Перейти к содержанию

Обновление ПО ресиверов DRE-4000, DRE-5000


Рекомендуемые сообщения

Инструкция по обновлению программного обеспечения ресиверов DRE4000, DRE5000, GS7300, DRS5001

3 августа 2009 года со спутника Eutelsat W4 будет запущено новое усовершенствованное программное обеспечение (ПО) для приемного оборудования, которое рекомендовано для просмотра «ТриколорТВ». Зрители «Триколор ТВ» смогут обновить ПО в любое время в период с 3 августа по 3 сентября 2009 года. Новое ПО версии 3.0.15 разработано для абонентских приставок DRE-4000, DRE-5000, GS-7300, DRS-5001 и направлено на улучшение их работы.

Напомним, первоначально запуск обновления был назначен на 20 июля, однако за несколько дней до старта один из ведущих Авторизованных дилеров «Триколор ТВ» обнаружил в версии ПО 3.0.12 ошибку, из-за которой раскодирование дополнительных каналов в момент начала следующей подписки могло занимать более 20 часов. В окончательной версии софта (версия 3.0.15) проблема полностью устранена.

Новое ПО будет загружено автоматически со спутника. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание ресивера до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в работе ресивера, вплоть до его выхода из строя!

Для обновления ПО ресивера необходимо выполнить следующие действия:

1. Включите ресивер на любом из перечисленных каналов: «Триколор ТВ», «Первый канал», «Россия», НТВ, «Спорт», «Вести», «5 Канал», «Рен ТВ», «Бибигон», ДТВ, «ТВ Центр» (Москва), «Муз ТВ». Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО ресивера следующего вида:

Изображение

При появлении данного сообщения нажмите кнопку «OK» на пульте ДУ вашего ресивера.

Если вы хотите отложить процесс обновления, выберите «Нет» в меню на экране. Вам будет вновь предложено обновить ПО при следующем включении ресивера. Вы сможете установить новое ПО в любое удобное вам время в период с 3 августа по 3 сентября 2009 года.

2. После нажатия кнопки "OK" на экран начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления ПО ресивера. Внешний вид сообщений представлен ниже. Весь процесс загрузки и установки обновлений занимает около пяти минут.

Внимание! Во время обновления ПО запрещается отключать питание ресивера! В противном случае возможен выход ресивера из строя!

Изображение

Изображение

3. По завершении обновления ПО ресивер автоматически выключится, а затем включится на Инфоканале "ТриколорТВ". Чтобы убедиться, что обновления установлены, проверьте версию программного обеспечения, нажав кнопку "Menu" на пульте ресивера и выбрав пункт "Status". Убедитесь, что в строке "Версия программного обеспечения" указано 3.0.15

Изображение

На этом обновление ПО ресивера завершено, и он готов к дальнейшей работе.

Что делать в случае возникновения проблем?

Если у вас возникли проблемы в процессе установки обновлений или по его завершении, обратитесь за помощью к вашему Авторизованному дилеру или по телефону «горячей линии» 8 (495) 580 54 34.

Звонки на линию принимаются круглосуточно и без выходных. Звонок из Москвы и Московской области бесплатный. Стоимость вызова из других регионов уточняйте у вашего оператора междугородней связи.

Обращаем ваше внимание, что линия обслуживает только вопросы, связанные с обновлением программного обеспечения. По другим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей «Триколор ТВ» по телефону 8 (809) 333-10-20 или электронной почте [email protected].

Описание версии программного обеспечения 3.0.15

По сравнению с предыдущим программным обеспечением, новое будет иметь следующие преимущества:

Оптимизирована работа с кодированными каналами:

* Уменьшено время инициализации DRE модулей при загрузке приемника.

* Уменьшено время переключения между каналами.

Добавлены новые функции:

* Возможность отправки ТВ-почты с вложением в виде картинки.

* Возможность приватного чата, то есть отправки адресных сообщений на приемник.

* Шкала силы/качества сигнала стала более информативной.

Исправлены ошибки:

* Исправлена ошибка неполноценного скроллинга (прокрутки) при большом количестве сообщений чата.

* Исправлена ошибка стирания границы чата при приходе информационных сообщений.

Пакет файлов программного обеспечения также доступен для скачивания поссылкеПомимо самого программного обеспечения в архив включена программа для обновления и восстановления ПО приемников с помощью компьютера, а также инструкция по работе с ней.

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dre_sw_3_0_15.

dre_sw_3_0_15..zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Герой я нашёл прошиву о которой вас спрашивал на рес DRS-4500 триколор-сибирь мпег4 ,вот может кому пригодится ,если что, для этих глючных ресов

Сосед теперь смотрит триколор .На пирамиде один хороший человек поделилися

Прошива заводская оригинал, ох и трудно было найти её DRE4500.zip

Да к стати чуть не забыл ,прошива уже в загрузчике встроена

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот не знаю как быть, старики купили перед праздниками карту пополнения, годовой абонемент Старт называется, и вот сегодня я приехал шоб им её активировать, а она до конца 2009 года и капздец. Зашол на сайт, на активацию, а меня отослали - карта просрочена! Думал может кто поможет из продавцов, перезвонил, но с ними сейчас уже трудно говорить, из-за стола ребята и мелют такое шо и не разобрать ... ????? Похоже не успели, и как выйти из такого положения????? Деньги выходит уже как уплочены. Помогите, если у кого есть такая возможность!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как быть, старики купили перед праздниками карту пополнения, годовой абонемент Старт называется, и вот сегодня я приехал шоб им её активировать, а она до конца 2009 года и капздец. Зашол на сайт, на активацию, а меня отослали - карта просрочена! Думал может кто поможет из продавцов, перезвонил, но с ними сейчас уже трудно говорить, из-за стола ребята и мелют такое шо и не разобрать ... ????? Похоже не успели, и как выйти из такого положения????? Деньги выходит уже как уплочены. Помогите, если у кого есть такая возможность!!!!!!!!

Карта "Старт" предназначена только для первичной активации Триколора.Туда включен доступ к просмотру пакета"Оптимум" сроком на 1 год.Чтобы продлить подписку-Вам надо приобрести карту "Оптимум"-стоимость 600 рублей.....

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт того просрочена карта или нет,но карта Старт не для пополнения ,а для активации первоначального бесплатного просмотра платного пакета Оптимум и идёт в комплекте с антенной.Для пополнения счёта нужна карта Оптимум,а Старт нужна если у вас ресивер был не зарегистрирован и шёл только Базовый пакет.

Вам наверное вот такую надо.Изображение

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как быть, старики купили перед праздниками карту пополнения, годовой абонемент Старт называется, и вот сегодня я приехал шоб им её активировать, а она до конца 2009 года и капздец. Зашол на сайт, на активацию, а меня отослали - карта просрочена! Думал может кто поможет из продавцов, перезвонил, но с ними сейчас уже трудно говорить, из-за стола ребята и мелют такое шо и не разобрать ... ????? Похоже не успели, и как выйти из такого положения????? Деньги выходит уже как уплочены. Помогите, если у кого есть такая возможность!!!!!!!!

что на Старт что на Оптимум написана дата до которой можно активировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Вам наверное вот такую надо

Её именно и надо...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, пенсионеры решили впервой активировать платный пакет, до этого смотрели то шо было, но так, как канал Звезда теперь в платном, да и ради их любимого - Дом кино, то и решили купить карту для первой активации, и вот теперь как быть - не знаю??????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, пенсионеры решили впервой активировать платный пакет, до этого смотрели то шо было, но так, как канал Звезда теперь в платном, да и ради их любимого - Дом кино, то и решили купить карту для первой активации, и вот теперь как быть - не знаю??????.

Купи вторую......шутка.Карта для первой активации идет вместе с комплектом Триколор.Называется-Старт. Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них ресивер зарегестрирован то всё равно надо Оптимум,раньше,пару лет назад, при покупке ТК карточки Старт не было в комплекте и регилось всё так,без карты то есть,и давался месяц бесплатного просмотра,а потом если понравилось то карту покупали.Если вы покупали антенну в тот период и рес зарегестрирован то всё равно нужна карта Оптимум.Узнать зарегестрирован или нет можно у того кто ставил антенну.А карты Старт сейчас продают отдельно для тех у кого регистрации не было и когда им антенну ставили они в комплекте не шли.Вроде так,если я что-то путаю то поправьте меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, пенсионеры решили впервой активировать платный пакет, до этого смотрели то шо было, но так, как канал Звезда теперь в платном, да и ради их любимого - Дом кино, то и решили купить карту для первой активации, и вот теперь как быть - не знаю??????.

найди продавца и засунь ему эту проданную карту- поперёк горла!

потребуй назад деньги и "книгу жалоб"- "настучи" на козла за обман... :angry: таких нечестных ублюдков наказывать надо "по полной"!

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ресивер не зарегистрирован то необходимо его срочно зарегистрировать! Зарегистрирован или нет можно проверить на оф. сайте трико!

2. После регистрации (ранее незарегистрированного) достаточно активировать КАРТУ ОПТИМУМ за 600 руб. и появится доп. платный пакет!, и не нужен ни какой СТАРТ!

а то что произошел развод - это факт ! Цена продажи карт ОПТИМУМ 1000-1500 руб.

OPENBOX F-300 FTA

75E-85.2E-90E-36E-53E-60E-4W-4.8E-13E

TEWII S600 USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta2ta

Цена продажи карт ОПТИМУМ 1000-1500 руб.

Очень интересная цена вообще то карты как стоили 600 р так и стоят по крайней мере в моём районе!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин обшибся - это СТАРТ стоит 1000-1500 руб.!

Извеняйте ребята последние праздничные дни!

Изменено пользователем ta2ta

OPENBOX F-300 FTA

75E-85.2E-90E-36E-53E-60E-4W-4.8E-13E

TEWII S600 USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер куплен 2008 году, май месяц, да и зарегистрирован тоже мною лично давно, вот только платный пакет на нём ни разу не смотрелся, не было такой необходимости, а тут подпёрло их с этой картой. Да и я с себя вину не снимаю, приедь я пораньше, хотя бы на 31 декабря, поздравь стариков, карта ведь была купленна ещё месяц тому, вот и не было бы проблемы. А так, имеем то шо имеем. Придётся платить ещё раз. Вот только у меня вопрос назревает, так по ходу - а шо делают с такими вот просроченными картами, их шо сдают обратно или в мусорку складывают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdek

так по ходу - а шо делают с такими вот просроченными картами, их шо сдают обратно или в мусорку складывают?????

На мусор или тому у кого брал,хотя не уверен что они у тебя её заберут))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdek

последуй моему совету- возьми карту и сходи к дилеру-продавцу- пусть он "чешет репу" как её активировать...

или просверли в ней дырочку и прибей гвоздём к стене на память)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедь я пораньше, хотя бы на 31 декабря, поздравь стариков, карта ведь была купленна ещё месяц тому, вот и не было бы проблемы.

Да была бы всё равно проблема,если у вас Старт куплена,это карта для первичной активации при регистрации.Вам Оптимум нужна ,та что на фото,за 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdek

Вам Оптимум нужна ,та что на фото,за 600 р.

Всё верно купи ту карту "Оптимум" и не будет гемора а вообще совет зайди на оф.сайт Триколора http://www1.tricolor.tv/ и почитай всё там....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился к более-менее остывшим продавцам карты, телефон то они прикрепили маркером не один, и как результатб виноватым конечно сделали меня и посоветовали впретьб с такими процедурами быть внимательней! Вот практически и всё. Да, карты просроченые они тоже сказали шо выбрасывают, законы рынка такие - взял то реализуй, а не плюй семечки! Спасибо всем кто откликнулся. В таких ситуациях видать помогает только повторная покупка новой карты и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdek

В таких ситуациях видать помогает только повторная покупка новой карты и всё.

Это да только так!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ippolitovich!Я не могу скачать.После нажатия появляеся сообщение... Мне нужно П.О 3.0.15 для прошивок

DRS 5001.Напишите как решить это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качай dre_sw_3_0_15.rar

dre_sw_3_0_15.rar.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vassiliy

смени БРАУЗЕР- ОПЕРА-10 или "мазила"- 100% файл там есть- специально перепроверил.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая,знакомый обратился, каналы на триколор пропали,сходил посмотрел,кроме инфоканала ничего,карточку активировали в июле .Зашёл в статус а там ID:нет модуля.Что такое и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...