Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже самое было(я недавно купил карту и со спутн. тв был не знаком). Перепробовав несколько программ вариантов кодеков, остановил свой выбор на WMC, чтоб не только я, но дети могли управлять. Опять поигрался с кодеками, вернул потом назад, на родные dtv-dvd - как показывала MCDU.

В реальности всё ТВ показывало рывками, ничего не помогало, поставил винду заново и озаботился верным(правильным) решением.

похоже что MCDU делает подмену кодека на выбранный ->на dtv-dvb(хотя ocx все на месте и не ругаются)

винду ставить заново это последнее дело(у тебя что синий экран в W7 всеравно перезагрузка через 80 сек будет)

как минимум вспомни что делал(приблизительно)(какие ставил проги и на что они влияют) а потом расскажешь(извини за мой французский)

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум вспомни что делал(приблизительно)(какие ставил проги и на что они влияют) а потом расскажешь(извини за мой французский)

Вспомнить не реально. Что спутниковое, что WMC - первый раз увидел месяц назад, надо было разбираться.

Где, что прочитал, то и пробовал, всё подряд.

Пока картинка не сложилась.

винду ставить заново это последнее дело

Что за религия такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу mc7 перебирает все кодеки которые стоят в системе по приоритету

и если не один не подошел ставит свой dtv-dvb (по типу mpc ->option->external filters->prefer)

смотри ветку HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ DirectShow \ Preferred

при удалении этой ветки, после запуска вмц содержимое восстанавливается с начальными параметрами

{31435641-0000-0010-8000-00AA00389B71} "основной" ссылается на dtv/dvb {212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

Hemik что скажешь по этому поводу

статейка с бородой но...

mcdu на это не влияет -> http://windows7news.ru/content/view/122/6/

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcdu на это не влияет

Он как раз этот параметр и меняет. Подставляет в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ DirectShow \ Preferred

CLSID кодека, который был выбран в mcdu, и еще переименовывает файл Microsoft DTV / DVD декодера, чтобы он не был доступен системе, если был выбран сторонний кодек.

Если в mcdu снова выбрать Microsoft DTV / DVD декодер, то все возвращается обратно.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз этот параметр и меняет. Подставляет в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ DirectShow \ Preferred

CLSID кодека, который был выбран в mcdu, и еще переименовывает файл Microsoft DTV / DVD декодера, чтобы он не был доступен системе, если был выбран сторонний кодек.

Если в mcdu снова выбрать Microsoft DTV / DVD декодер, то все возвращается обратно.

странно но у меня в реестре перезаписи нет после запуска mcdu

хотя все под(запуск от имени Администратора)

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз этот параметр и меняет. Подставляет в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ DirectShow \ Preferred

CLSID кодека, который был выбран в mcdu, и еще переименовывает файл Microsoft DTV / DVD декодера, чтобы он не был доступен системе, если был выбран сторонний кодек.

Если в mcdu снова выбрать Microsoft DTV / DVD декодер, то все возвращается обратно.

вот где это происходит реальная подмена в вин7

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Media Center\Decoder

и тут mcdu работает проверенно 100%

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз этот параметр и меняет. Подставляет в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ DirectShow \ Preferred

CLSID кодека, который был выбран в mcdu, и еще переименовывает файл Microsoft DTV / DVD декодера, чтобы он не был доступен системе, если был выбран сторонний кодек.

Если в mcdu снова выбрать Microsoft DTV / DVD декодер, то все возвращается обратно.

видимо ты явно начитаный крот

а слабо в реестре покапаться!?

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабо в реестре покапаться!?

valkr Я два месяца игрался с подменой кодеков, и вручную в реестре тоже правил конечно,

должного результата не добился, оставил как есть, т.е. Microsoft DTV/DVD декодер.

Качество картинки устраивает, как на SD так и на HD каналах.

Кстати есть еще более продвинутая прога Preferred Filter Tweaker for Windows 7

постоянно обновляется.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел DVBLink V2 релиз кандидат DVBLink v2 RC1

Изменения по сравнению с версией 2.0003:

- Добавлена поддержка RTP протокола для сетевого клиент/сервера. Важно: не все роутеры поддерживают мультикастинг. Если при использовании RTP на клиенте сообщение "нет тв сигнала" используйте UDP unicast.

- Добавлена опция выбора рекордера по умолчанию для медиацентра. С этого медиацетра переключение канала всегда будет приоритетнее остальных клиентов. UPnP клиенты не могут быть рекордером по умолчанию.

- Добавлена возможность изменения размеров DVBLink конфигуратора.

- Исправлена проблема с обнаружением некоторых каналов при сканировании, в том числе на картах Terratec.

- Исправлена проблема "Нет сигнала" на клиентах, если сервер имеет больше одной активной сетевой карты.

- Исправлена проблема выхода из стендбая для TVServer.

RC1 (версия 2.0.0004) содержит следующие продукты:

- DVBLink TVSource

- DVBLink for Dreambox

- DVBLink for IPTV

- DVBLink Server Network Pack

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr !

Да и к тому же кто на что учился - мне например не жалко заплатить 1000 р за софтинку которая действительно нормально работает,

когда во всем разберешься и правильно настроишь, а не гемороиться с этим трэшрегом каждый раз чтобы обнулять счетчик!!!

И в в целом, мое мнение, надо стараться увеличивать свои доходы чтобы жить как нормальный человек и позволять себе просто кайфовать от хорошей жизни и просмотра любимых каналов а не в попыхах ломать проги или искать кряки!

Прошу прощения за флуд-но не слишком ли высокопарно все это звучит(вышесказанное) или вы хотите сказать что и каналы смотрите официально(как нормальный человек) а не на шару :rolleyes: ,насчет софтины да,решил вчера попробовать на компе-работает,хотя сам смотрю все на Azbox- е,просто иногда нужен еще один рес,вот и думаю поднять его на компе(значит надо прикинуть затраты) либо взять еще один Azer...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 32 максимальная. WMC. Звук AC97. Технисат SS HD2

Последнее время со звуковухи на каналах с долби идет звук РСМ, хотя сначала все было нормально. Лишних кодеков в системе нет, на карте принудительно стоит цифровой выход. MKV с долби тоже некоторые выдавали PCM, хотя DTS шел нормально. После запуска MCDU MKV вроде начали нормально выводить звук и то только с битрейтом не ниже 448. Но какналы так и не исправились.

Во вьювере HD каналы идут с нормальным звуком, а Кинорейсы и так далее опять PCM. Подскажите как это побороть, чтоб звук выходил правильный, а то я готов уже к переустановке системы, но все хорошо настроено и так не хочется все заново начинать.

Видео ATI HD4550. Проц AMD 4800+ Мама Асус А8NE

Рассыпается картинка в MKV объемом от 10 гб. Хотя Км плейер показывает без проблем. Тоже, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alan62

AC3Filter установи.

Последня версия с русским языком, в настройках разберешся.

Рассыпается картинка в MKV

В биосе отключи энергосбережение.

Либо в винде в настройках параметров электропитания установи минимальное и максимальное состояние процессора в 100%.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alan62

В биосе отключи энергосбережение.

Либо в винде в настройках параметров электропитания установи минимальное и максимальное состояние процессора в 100%.

и видюхе тоже скажи чтоб частоту не снижала типа 2d/3d/uvd режим Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия по настройке кодеков на WMC7- на англ.

Или может кто знает, чтоб внешние субтитры показывались, простой и эффективный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alan62

AC3Filter установи.

Последня версия с русским языком, в настройках разберешся.

В биосе отключи энергосбережение.

Либо в винде в настройках параметров электропитания установи минимальное и максимальное состояние процессора в 100%.

У меня стоит КМплеер, у него АС3 ставится по умолчанию, соответственно система его подхватывает.

Пробывал ставить отдельно, не помогает. Везде звук идет нормально, а в медиаплеере и соответственно в WMC звук идет PCM.

Помогла только переустановка системы, никаких дополнительных кодеков не ставил, только КМплеер, но это не выход, а если опять? Да и непонятно, почему такое произошло, но если произошло, то почему ничем не полечилось? Мож где нибудь в реестре надо было покопаться.

Но все равно спасибо за участие.

и видюхе тоже скажи чтоб частоту не снижала типа 2d/3d/uvd режим

Вроде все режимы сберегающие отключены, мож я что не нашел?

Но MKV(именно фул аш д, и только больших объемов) как рассыпался так и рассыпается, но исключительно в медиа плеере, подсовывал всякие разные проигрыватели, все работает на ура Поэтому грешить на карту, дрова наверно смысла нет.

Может совпадение, но..... есть три кина: Ледниковый период 1920х1040 AVC 9781kbps AC-3 384kbps 7,5гб

Ледниковый период2 1920х1032 AVC 9185kbps AC-3 384kbps 7,2гб

Ледниковый период3 1920х1036 AVC 8272kbps DTS 764kbps 7,5гб

так вот, етот который 3 воспроизводится исключительно.

Вот я и думаю в видео потоке дело или в DTS. Хотя с меньшим битрейтом все фильмы идут отлично. Все что больше 9000 рассыпается, и где искать причину не пойму. Мож все же видеокарта HD4550 г...но?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема с MKV была решена установкой CoreAVC 2.0

Это конечно не выход, если учитывать, что проц загружается на 30% и видео с аппаратной поддержкой h264, но другого выхода пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается настроить Dvblink Tvsource для работы с Windows Media Center.

Устанавливаю сервер, перезагружаюсь, устанавливаю клиентскую часть, настраиваю - всё Ок.

При запуске МСЕ и входе в настройки ТВ, пишет, что:

"Тюнер не совместим с WMC. Установите новый драйвер тюнера или новый совместимый тюнер."

Система Windows Vista x64 SP2

Тюнер Tevii S460 DVB-S2

Кто знает как решить эту проблему? Очень хочется WMC пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер не совместим с WMC.

А вы какой тюнер выбираете?

Нужно выбирать DVBLink тюнер #1

Да систему поменяй на семерку 32 битную, виста не прокатит

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тюнер выбирать? Если в настройках ТВ WMC, то я туда войти даже не могу - появляется указанное выше сообщение.

Поменять систему - это, конечно, может и вариант, но всё сносить, заново устанавливать ... Куча софта и драйверов, подобранных под Vista x64 - заново искать ... Не лучший вариант. Одно заработает - другое слетит (драйверов каких-нибудь для 7 не окажется).

На сайте производителя сказано, что всё должно работать и с Vista x64. Хотелось бы пока малой кровью решить проблему. Ну а если не получится, то видимо придется сносить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тюнер выбирать? Если в настройках ТВ WMC, то я туда войти даже не могу - появляется указанное выше сообщение.

Поменять систему - это, конечно, может и вариант, но всё сносить, заново устанавливать ... Куча софта и драйверов, подобранных под Vista x64 - заново искать ... Не лучший вариант. Одно заработает - другое слетит (драйверов каких-нибудь для 7 не окажется).

На сайте производителя сказано, что всё должно работать и с Vista x64. Хотелось бы пока малой кровью решить проблему. Ну а если не получится, то видимо придется сносить ...

а этот не пробовал

http://www.universal-mce.de/beta/Universal...08Build0800.zip

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии каталог Plugins уже есть и находится C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Templates\Sources\TVSource, но Acamd настроенный туда положить всё же нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...