Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

Да, да. Тоже давно интересует этот вопрос. Если не подходит, может ссылочку...

Сам же и отвечаю на свой вопрос. Лекаство есть! И вот ссылка!

Раскрывающийся текст
Пароль "gomel-sat"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воткну как прикрутить vlc для просмотра каналов в v4. При нажатии на кнопочку просмотра вылазиет windows media player и культурно посылает :ph34r: . В общем нужна помощь!

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воткну как прикрутить vlc для просмотра каналов в v4. При нажатии на кнопочку просмотра вылазиет windows media player и культурно посылает :ph34r: . В общем нужна помощь!

Находишь файл, который скачивается при нажатии на кнопочку. Он будет иметь имя.m3u. Затем правой кнопкой мыши жмешь и указываешь "открыть с помощью"-"Выбрать программу" Там указываешь VLC и ставишь галочку "Использовать эту программу для всех файлов этого типа"

Затем опять нажимашь на кнопку просмотра и файл откроется уже VLC

Работать он будет 2 минуты, после чего остановится. Так сделали авторы.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать Media Center Studio? Сайт по ссылке не открывается.

Присоединяюсь к вопросу. Все ссылки ведут на их сайт, который что-то уже давно не открывается. Выложите куда-нибудь Media Center Studio, пожалуйста, у кого есть. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, как в 4 dvblink-е добраться до плагинов? Т.е. мне допустим нужно вписать ключ в vPLUG, но я никак не могу запустить его. А когда закидываю softcam некоторые каналы не открываються. Или просто подскажите как открывать нормально статические ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, как в 4 dvblink-е добраться до плагинов? Т.е. мне допустим нужно вписать ключ в vPLUG, но я никак не могу запустить его. А когда закидываю softcam некоторые каналы не открываються. Или просто подскажите как открывать нормально статические ключи.

Неужели никто не смотрит каналы кодированные biss в 4-ой версии? Ответьте пожалуйста на вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Все ссылки ведут на их сайт, который что-то уже давно не открывается. Выложите куда-нибудь Media Center Studio, пожалуйста, у кого есть. Спасибо

Где скачать Media Center Studio? Сайт по ссылке не открывается.

Держите MCS http://zalil.ru/32004533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, голову сломал уже совсем. Есть Acer 3700 nettop, есть prof 7500 usb, все настроил как в теме, все работает НО. Регулярные затыки одолевают, иногда на доли секунды пропадает звуки, иногда сыпется картинка. Происходит это очень часто, достает безумно. На Ubuntu на этом же компе все супер классно, но нужен именно Виндовс, на него весь дом завязан. Пробовал любые вариации с настройками acamd, крайний раз удалил все, потом снова распаковал акамд в плагинс и стало реже прерываться, но все равно не выносимо это. Рядом стоит dreambox там никаких затыков, все регулярно и без проблем, тема явно в твсорс или акамде! Может есть аналог акамда, который с dvblink работает? Столько форумов прочитал и все бестолку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема явно в твсорс или акамде!

А может у тебя драйвер USB2.0 на Винду криво становится?

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя драйвер USB2.0 на Винду криво становится?

Ну чисто теоретически может быть. Вы о дровах к карте или вообще о USB? Хотя по идее тогда HD каналы вообще должны были плохо плохо показываться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, голову сломал уже совсем. Есть Acer 3700 nettop, есть prof 7500 usb, все настроил как в теме, все работает НО. Регулярные затыки одолевают, иногда на доли секунды пропадает звуки, иногда сыпется картинка. Происходит это очень часто, достает безумно. На Ubuntu на этом же компе все супер классно, но нужен именно Виндовс, на него весь дом завязан. .......

Работу в Ubuntu с Windows сравнивать не совсем правильно, всеж системы координально разные по философии, неттоп работающий нормально в Ubuntu может не тянуть в Windows. Проблем может быть много.

В dvbviewer работает с затыками? HD-каналы идут норм? Какая загрузка CPU?

Драйвер на Prof последний с оффсайта (у меня с диска подтупливал, скачал последний, вроде даже бэту - все норм).

Кодеки?

Логи acamd смотрел?

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретически может быть. Вы о дровах к карте или вообще о USB?

Может быть проблема с дровами к USB, из-за которой и идут затыки...

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу в Ubuntu с Windows сравнивать не совсем правильно, всеж системы координально разные по философии, неттоп работающий нормально в Ubuntu может не тянуть в Windows. Проблем может быть много.

В dvbviewer работает с затыками? HD-каналы идут норм? Какая загрузка CPU?

Драйвер на Prof последний с оффсайта (у меня с диска подтупливал, скачал последний, вроде даже бэту - все норм).

Кодеки?

Логи acamd смотрел?

Загрузка проца максимум 50% а так в основном 25-30. HD идут норм, но ровно с такими же затыками. Драйвер с сайта, в неттопе нет DVD)

Кодеки не трогал, может попробовать какие то поставить, что посоветуете?

Логи вроде норм, ничего такого страшного там нет, чуть позже выложу может я не правильно их читаю ....

Может быть проблема с дровами к USB, из-за которой и идут затыки...

Спасибо за совет сегодня обновлю, только боюсь не в них дело, но обязательно обновлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодеки не трогал, может попробовать какие то поставить, что посоветуете?

У меня Shark007.

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Shark007.

Пере ставил - особо ничего не изменилось. Кстати чуть выше в нашей ветке человек с такой же проблемой описал ситуацию, что в режиме таймшифтинга если нажать на паузу а потом продолжить просмотр - гораздо лучше, практически нет затыков. Подтверждаю, но логики все равно не понимаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню когда-то юзал эту связку...вполне понравилась..и ничего не покупал..скачивал с одного трекера с кряком и всё ;)

НТВ+ Восток (56),Триколор ТВ Сибирь (56) | SkyStar S2 | dvb dream 3.2.1 - DVBViewer 5.6.0.0 |DVBJCAM v0.0.0.8 - CSC 4.0.0.4 - ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbtimeМне кажется проблема у тебя с кодеками. Сам использую shark007

Поиграйся с разными паками. Глянь тут в первом посте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2439

PS

ОС какая x64/x86?

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять.. накатил 4-ю версию... еле разобрался что там к чему, спасибо гуглу за user:admin, мануал старый и та-же засада с переключением бошек, может кто подскажет как правильно переключать???

на дримбоксе стоит на 9Е - LNB1, 36E - LNB2

пробовал и так, и эдак, и PosA/A; PosB/A - по 9 градусу ищет каналы, даже HD нормально ест, по 36 - нифига, и с боку бантик...

Еще сменил видеокарту с ATI на GeForce 5600 Ti - на некоторых HD каналах начала рассыпаться картинка периодически... то просто проскакивают квадраты, то тормозит вместе со звуком, еле тащит, картинка постоянно рассыпаная звук икает... попробовал дровья новые накатить - звук есть, картинки нет (не проверял без картинки состояние HD каналов)

нафиг на комп завязался... вон дримбокс стоит и молотит с утра до вечера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,

Купил вторую карту(стало: один комп - 2 dvb карты)

Мне теперь надо второй пакет в биллинге покупать или можно зашарить имеющийся Acamd?

Обе карты Prof, можно соединять выход со старой карты на вход новой?

Ну и если, кто вкратце черканёт, что ещё надо сделать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, как прикрутить Acamd к DVBLink 4.0.1? Что-то у меня не получается. Может быть эта версия не поддерживает хитрый просмотр?

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, как прикрутить Acamd к DVBLink 4.0.1? Что-то у меня не получается. Может быть эта версия не поддерживает хитрый просмотр?

Вопрос больше не актуален, настроил всё сам.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Купил вторую карту(стало: один комп - 2 dvb карты)

Мне теперь надо второй пакет в биллинге покупать или можно зашарить имеющийся Acamd?

Обе карты Prof, можно соединять выход со старой карты на вход новой?

Ну и если, кто вкратце черканёт, что ещё надо сделать, буду благодарен.

Нужен конвертер с двумя выходами и ко второй карте вести параллельный кабель.

Второй пакет в биллинге покупать нужно. Если в DVBLink, то будет новая папка в Source, там своя папка Plugin, туда и складывать второй настроеный пакет Acamd.

Затем надо будет сопоставить одинаковые каналы и можно будет смотретьо дновременно на двух экранах разные программы с одного сервера, в которм две DVB карты.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я опять забыл как перевести мышь на второй экран, если на первом развернут WMC.

Что нужно нажать? Шифт, контрл и еще чего то там? )) Может пора в шапку добавить эту инфу, а то в инете этого тоже не находится.

Подскажите кто знает.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...