satus

◄◄◄Другие Ресиверы.►►►

В теме 3 106 сообщений

Спойлер

Для прошивки ресивера используется программа SVEC_all.
1. Соединяем ресивер LIT S1000 slim c компьютером нуль- модемным кабелем. Ресивер в исходном состоянии отключен от сети 220 вольт.
2. Запускаем программу SVEC_all и выбираем СOM -порт (1-4 )
3. Нажимаем на кнопку Init boot и включаем ресивер в сеть 220 вольт.Должна появиться надпись Connect OK.
4. Нажимаем на кнопку Load to IRD и выбираем файл 010208V286Заводская.img. После этого автоматически начинается перегрузка ресивера програмным обеспечением. Внизу начинает заполняться сектор черным цветом.Ждем пока не появиться надпись DONE.
5. Нажимаем кнопку Restart и ресивер должен включиться.

Данная процедура позволяет восстановить ресивер если он зависает сразу после включения.

Инструкция по изменению и по введению дополнительных ключей

1.Войти в Главное Меню. Выбрать пункт “Настройки”

2. Выбрать пункт “Введение Кода”, и нажать кнопку ОК.

3. В верхней строке выбрать BISS

4.Нажать красную кнопку (Добавить) и еще раз нажать для подтверждения. В колонке слева внизу появится новая строка FFFFFFFF

5.Установить курсор на эту строку и нажать желтую кнопку (Изменить)

6.Ввести частоту кодированного канала ( ХХХХХ )

7.Нажать красную кнопку (Переход) и ввести ключ (при введении исключить четвертую и восьмую пары цифр .

8.Нажать EXIT и сохранить изменения нажатием красной кнопки и выйти из меню.

Для коректной работы ресивера необходимо удалить все каналы и заново прописать.

Скачать прошивку LIT S1000 Slim от 17.12.2008
Скачать программу для прошивки ресивера LIT S 1000
Скачать заводские прошивки для LIT S 1000
Скачать прошивки с каналами для комплекта «ABS»+«Экспресс»

Инструкция по изменению и по введению дополнительных ключей
Нажать последовательно кнопки МЕНЮ- Настройки -Введение КОДА.
Выбрать кодировку BISS
Для редактирования имеющегося ключа выбрать нужный ключ , соответствующий каналу с известной частотой и долготой спутника.
Нажать желтую кнопку изменить .
Затем поменять ключ.
Таким же образом поменять строку SID
Для ввода полностью нового ключа нажать красную кнопку добавить,подтвердить повторным нажатием красной кнопки , затем переместиться в конец списка ключей кнопкой ВНИЗ на строку FFFFFFF и нажать желтую кнопку Изменить.
Ввести требуемые значения частоты, долготы,SID, Ключа (выбор изменяемого параметра осуществляется красной кнопкой.
Нажав Синюю или Exit кнопки выйти из меню редактирования ключей подтвердив изменения красной кнопкой.
Особо нужно обратить на правильный ввод параметра SID.
В ресивере данный параметр вводится в десятичной системе.
Например вы имеете ID 0834 . Пересчитываете инженерным калькулятором входящим в комплект программ вашего компьютера из HEX в DEC .
Получим 0834 – 2100 . Вводим с учетом лишних полей 02100.
Для коректной работы ресивера необходимо удалить все каналы и заново прописать

Открыть сиё чудо и посмотреть модель проца на котором собрано сие.Глянуд дык он же с аж 2004 года выпуска вот тут почитай http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=206330.Да и особо на нём ничего и не посмотрите акромя фри и бисс

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

39 минут назад, ВладЧ сказал:

а какую инфу нужно ещё? попробую сообщить

Прежде всего - в каком состоянии рес. Работает ли.  Если рабочий - то пару строк из информации какую выдаёт сам рес о себе: проц, версия прошивки, версия загрузчика и подобное.

Ну и для чего желаете перешить.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ВладЧ сказал:

что же ты тогда этим занимаешься раз терпения уже нет?

тыкать вот не надо, я в друзья не набивался, есть такая штука как google, где можно найти много информации

Поделиться сообщением

7 минут назад, sdtu2008 сказал:

тыкать вот не надо, я в друзья не набивался, есть такая штука как google, где можно найти много информации

извините Вы, больше не буду. А на счёт штуки я её знаю, поверьте, так вот она меня сюда привела, но выше люди писали, давно уж конечно, и ссылку кидали, но сайт не открывается. Больше ни чего лучше чем здесь пока не нашёл

Поделиться сообщением

@ВладЧ хотя бы в инфо о системе в ресивере покажите что выдает

Поделиться сообщением

19 часов назад, ProFanas сказал:

Прежде всего - в каком состоянии рес. Работает ли.  Если рабочий - то пару строк из информации какую выдаёт сам рес о себе: проц, версия прошивки, версия загрузчика и подобное.

Ну и для чего желаете перешить.

отвечаю, рес завис, отец перегрузил каналами, вроде говорил заставка только появляется, точно не помню. В инете нашёл инфу что нужно перепрошить заводской прошивкой, ну чтобы сбросить настройки, вроде как поможет. sodom71 кидал ссылку на форум, но я там был, всё сделал, осталось единственное найти хоть какую-нибудь прошиву, хоть заводскую, лишь бы оживить рес.

открыл его, инфа такая проц:

NEC

D61116GM 100

0534KP044

это всё что на нём, есть наклейка: 5031044416 VS081302

Всё что могу...

2 минуты назад, ВладЧ сказал:

отвечаю, рес завис, отец перегрузил каналами, вроде говорил заставка только появляется, точно не помню. В инете нашёл инфу что нужно перепрошить заводской прошивкой, ну чтобы сбросить настройки, вроде как поможет. sodom71 кидал ссылку на форум, но я там был, всё сделал, осталось единственное найти хоть какую-нибудь прошиву, хоть заводскую, лишь бы оживить рес.

открыл его, инфа такая проц:

NEC

D61116GM 100

0534KP044

это всё что на нём, есть наклейка на корпусе: 5031044416 VS081302

Всё что могу...

Поделиться сообщением

4 часа назад, ВладЧ сказал:

открыл его, инфа такая проц

Полный аналог твоего реса,судя по железу  SKY WAY 6000, мот на него что нить нароешь, но он реально очень древний ,проще за 10 баков б/у что нить взять посвежее, и не мучатся,но как говорится на вкус и цвет все карандаши разные.P.S Также в таком древнем аппарате сто пудов БП хана настутает и реанимировать его нет смысла

Поделиться сообщением

Спасибо всем ребята кто адекватно пытался помочь:) Рес вроде прошился, проверить не могу точно ли работает всё, тарелки нет. Поеду в деревню к родителям там проверим, отпишусь после.

Поделиться сообщением

Кто нибудь встречал такого "зверя" модель: Х      S/W версия:1.10 H/W версия:1.00 загрузки:1.00 CH Version:А001 как зайти в ЭМУ в инете ничего не нашел.

Поделиться сообщением

@koderov сфоткайте переднюю панель ресивера и его менюшки

Поделиться сообщением

Кто нибудь встречал такого "зверя" модель: Х      S/W версия:1.10 H/W версия:1.00 загрузки:1.00 CH Version:А001 как зайти в ЭМУ в инете ничего не нашел.

DSCN5063.JPG

DSCN5065.JPG

Поделиться сообщением

@koderov в режиме просмотра наберите комбинацию 9339

Поделиться сообщением

Не открывает пробывал 100 комбинаций

Поделиться сообщением

Видимо они никогда не прошивался и там прошивка без ЭМУ. У вас глобо 8300А - клон глобо 7010А.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти