Перейти к содержанию

◄◄◄Другие Ресиверы.►►►


Рекомендуемые сообщения

dim197122

Чей это клон?

У кого какие варианты будут?

638 на фуджике шьется прогой stb_managmentV5.0 прошивки с расширением CUS (Software(170507).cus). Бывает SLIM - версии

А по другому никак?

никак- нет на него готовых файлов ключей - не популярный это ресивер к тому же устаревший.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку и как залить, подробнее, пожалуйста, а то я не спец.

Просмотрел кучу сайтов, везде только общие советы, никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку и как залить, подробнее, пожалуйста, а то я не спец.

Просмотрел кучу сайтов, везде только общие советы, никакой конкретики.

dim197122, Софт и проги для Lumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю:

Прошивка для спутникового ресивера LUMAX DV-638 http://lumax.ru/software/101

Прошивка для спутникового ресивера LUMAX DV-638 в корпусе slim http://lumax.ru/software/102

Инструкция на русском языке http://lumax.ru/product/52

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил, но дело вот в чём: на Ямале 90гр в C диапазоне есть каналы с левой поляризацией, вернее они там все почти с левой, так вот в настройках транспордера только вертикальная и горизонтальнвя, значит я не смогу их смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонтальная - это левая, вертикальная - это правая.

Если у конвертера С открыть крышку, то можно увидеть деполяризатор (это такая пластина из диэлектрика, установлена под углом 45 гр по отношению к "штырю" внутри волновода), вот она и "переделывает" L и R-поляризацию в H и V-поляризацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё FTA 7001, там есть и левая и правая и горизонтальная и вертикальная, сигнал есть, а на LUMAX DV-638 теже самые цифры, сигнала нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim197122

У меня ещё FTA 7001, там есть и левая и правая и горизонтальная и вертикальная, сигнал есть, а на LUMAX DV-638 теже самые цифры, сигнала нет!!!

а сам конвертер для ст-диапазона правильно настроил?

LNB Type:Single - для СИ-диапазона.

LNB Freq:5150

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

да и чувствительность ресивера может быть разной!возможно ещё что люмакс плохо "переносит" мылые скорости...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конвертера C-band. Посмотрите на него вниматочно с целью определения что там написано про частоту. Может быть 5150 Ггц, м.б. 5750, или 5150/5750 Ггц. Именно так и надо указывать в настройках реса. Есть конвертеры, позволяющие передавать по одному кабелю (например на несколько ресиверов) сигнал в разной (левой-правой)поляризации. Ставишь в настройках 5150 - показывает левая, ставишь 5750 - правая. А проверять надо на высокоскоростных транспондерах. Самые мощные из них:

3645 L Gazprom Space Systems 28000-3/4;

3674 L UplinkStation 17500-3/4;

3954 L 29500-3/4; - Все это в левой!

В правой лучше проверять по радио пакету:

4084 R Connecto TV 2500-3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер сидел, короче всё показывает, просто сигнал "конвертер-ресивер" идет около двух минут, я вчера оставил на канале "нерабочем" ресивер чисто случайно и пошол покурить, прихожу канал показывает, вот такие чудеса. Причём при переключении на другой канал этого же конвертера сигнал не теряется, всё работает, но стоит переключиться на канал другого конвертера(Ku), при переключении снова на Си прходится опять ждать. А вот в FTAке таких глюков нет.

Может сама система виновата, я неописал что к чему. Вобщем у меня следующая ситуация, имеется две тарели 160 Д и 90 Д , на 160 стои конвертер Си настроенный на Ямал, сигнал делю с соседом при помощи сплитера, на 90 стоят два (Ku) конвертера: один настроен на АBS 75, другой на Ямал 90, все гонится в дисек, с дисека на ресивер FTA 7001S тут у меня стоит один телевизор, с FTA на LUMAX DV-638 тут другой телевизор, конечно не удобно, одновременный просмотр возможен только одного конвертера и одной поляризации но что поделаешь, вот вроде всё описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim197122

Причём при переключении на другой канал этого же конвертера сигнал не теряется, всё работает, но стоит переключиться на канал другого конвертера(Ku), при переключении снова на Си прходится опять ждать

это проблема самого дисека! надо или до-делывать(есть на форуме схемка)- или менять/подбирать.

такая проблема часто встречается с конфликтом "круговой" и "линейной" поляризациями на 36°- решается или до-делыванием или сменой(подбором) дисека.проще всего- поставить многопортовый дисек с протоколом 1,1- там такой проблемы не существует.

конвертер Си настроенный на Ямал, сигнал делю с соседом при помощи сплитера,

вот этого категорически делать нельзя! разные поляризации- разное "питание" (13 и 18 вольт!) и при одновременном просмотре разных поляризаций- "выигрывает" конечно же 18! вот и из-за этого может и не быть сигнала!

второе- при двойном "питании" сам конвертер долго "не протянет"!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timezone

Euston2005 можно ли на нем шарить ?

Почитай тут http://lans.kirov.ru/bbforum/viewtopic.php?p=3344

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timezone

однозначное- нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хорош ли в использовании SkyGatе HD? Поддерживает каналы с высокими частотами (например от 12400 МГц и выше) и маленькими скоростями(например 1000) ? Открывает этот ресивер канал 1+1 int. ?

OpenBox AS4K 2X
1.2м 4w+0.8w+5е+13е,
0.9м 9e+16е,
1.2м 31.5е+36е,
1.2м 53е+55е+60е,
1.2м 75е+80е+85е,
0.9м 90е.
Не задействованы:
Привод: Strong SRT DM2100
Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD
Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите хорош ли в использовании SkyGatе HD? Поддерживает каналы с высокими частотами (например от 12400 МГц и выше) и маленькими скоростями(например 1000) ? Открывает этот ресивер канал 1+1 int. ?

FlyB, я очень доволен этим ресивером! Канал 1+1 int. открывает, с кардшарингом работает исключительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlyB, я очень доволен этим ресивером! Канал 1+1 int. открывает, с кардшарингом работает исключительно!

А насчет частот и скоростей что скажеш? Вот например я читал что на Оptiсum 9500 HD телеканал Тиса уже не идет?

OpenBox AS4K 2X
1.2м 4w+0.8w+5е+13е,
0.9м 9e+16е,
1.2м 31.5е+36е,
1.2м 53е+55е+60е,
1.2м 75е+80е+85е,
0.9м 90е.
Не задействованы:
Привод: Strong SRT DM2100
Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD
Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет частот и скоростей что скажеш? Вот например я читал что на Оptiсum 9500 HD телеканал Тиса уже не идет?

FlyB, каналы на любых частотах и скоростях потока,работают без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlyB

маленькими скоростями(например 1000) ?

работают только единицы ресиверов- да это за-ненадобностью,т.к. такая скорость просто редкость.а вот начиная с 2-х тысяч работают большинство современных ресиверов.

Поддерживает каналы с высокими частотами (например от 12400 МГц и выше)

тоже самое- конечно же работает.

включая 12731 ...

Открывает этот ресивер канал 1+1 int. ?

а почему бы и нет? бисс ключ известен ...

Вот например я читал что на Оptiсum 9500 HD телеканал Тиса уже не идет?

.то кто тебе такую ерунду сказал?всё идёт.

а что канал настолько интересный?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята.привет.ситуация такая.ARION AF-1700E.Hard Version AF-1500E.Soft Version -$ SPCB6825 S150ECnc.Database Version 00008209.Boot Version 0020.1(VOTS170EC)ВОТ ДЛЯ ТАКОГО АППАРАТА НУЖЕН ПОЛНЫЙ БЕКАП.ИБО ПРОШИЛСЯ ОН НОРМАЛЬНО.СПИСКИ КАНАЛОВ ВЛИЛ НОРМАЛЬНО.А КЛЮЧИКИ НИКАК НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ.БЕРУ ДЛЯ ВЕРСИИ В6825-И НИЧЕГО.ПРИЧЕМ ВСЕ.ЧТО НАШЕЛ-СТАРЕНЬКОЕ.КЛЮЧИ НЕ АКТИВНЫ.А КАК ВВОДИТЬ КЛЮЧИ BISS НЕ ЗНАЮ.С ТАКИМИ РЕСАМИ Я НЕ РАБОТАЛ.ТКНИТЕ.ПЛИЗ.ГДЕ ПОЧИТАТЬ.А ЕСЛИ ЕСТЬ ОТКАТ-ЭТО ИДЕАЛЬНО.БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН.МОЖНО СКИНУТЬ В ЛИЧКУ.ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zafar

.ARION AF-1700E

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

1. Технические характеристики ресиверов OpenBOX AF 1700E[F_100], 8100CI[210CI], X_600, X_610, X_620, PowerSky 8210

2. Загрузка ПО в тюнер OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

3. Редактирование, сохранение списков каналов и всех настроек тюнера

4. Обновление ключей через интернет и запись их в тюнер

5. Программирование встроенного чипа Sky Crypt ресивера PowerSky 8210

6. Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 821

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich привет.первый раз встретил тюнер. STAR ASR 3530.как попасть в эмулятор ключей.пробовал какие помню. ничего не получилось.проще к сейфу подобрать наверно.помогите. спасибо.

АМИКО 8900.УКРАИНА \/1\/4\/4.8\/13\/39\/53\/75\/80\/90\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, у одного моего приятеля есть ресивер Nokia Mediamaster 9802 S . можно ли его чем нибудь шить? в меню не зайти, стоит код, а язык какой то норвежский что ли.... и можно ли как нибудь взломать этот код ?

neosat sx-1600 plus. TT-budget S1401. 13.21,6. 75.90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich привет.первый раз встретил тюнер. STAR ASR 3530.как попасть в эмулятор ключей.пробовал какие помню. ничего не получилось.проще к сейфу подобрать наверно.помогите. спасибо.

Активация эмулятора на ресивере Alfastar

Для активации эмулятора необходимо войти в ”Меню”, войти в ”Родительский код” нажать кнопку ”i” и набрать с пульта 2004. Включить эмулятор.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, у одного моего приятеля есть ресивер Nokia Mediamaster 9802 S . можно ли его чем нибудь шить? в меню не зайти, стоит код, а язык какой то норвежский что ли.... и можно ли как нибудь взломать этот код ?

FAQ на английском

Download Mediamaster 9802 S User manual

Nokia Mediamaster FAQ https://europe.nokia.com/support/product-su...ster-9802-s/faq

на русском читай здесь

но скажу сразу- ресивер не перспективен... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось всё стого что при слепом поиске рес забился каналами горит заставка и на табло четыре чёрточки сменил ПО всё работает но уже другая заставка и на табло горит три ноля раньше было четыре сменился эмулятор другое меню короче это другая версия а хотелось бы родноеПО рес Svec A8 в связм с этим вопрос можно ли с такогоже реса слить ПО на комп или ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...