Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

ПОРЯДОК ВХОДА В ЭМУЛЯТОР и небольшой FAQ

меню 1117

Мастер код (9200), для сбросов на заводские нажать Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.

Сброс любых блокировок, нажать Меню > набрать код 9200

Меню блокировки (0000), нажать Меню > Настройка системы > Меню блокировки > набрать код 0000

Эмулятор, редакция кодировок, ключей, шаринга и включение ЭМУ, нажать Меню > набрать код 1117

_________________

ввод ключа .

меню-1117-входишь в KEY EDIT-находишь кодировку-находишь ИДент ****

- и только редактируешь ключ(не дoписывать)-поттверждаешь ОК и выходишь.

если ключ 00 - то делишь по полам и вводишь 00 и 10

если ключ 01 - то делишь по полам и вводишь 01 и 11

*************************

ввод статики

делишь ключ по полам,выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары из каждой половины

и стоя на закрытом канале вводишь - сначало первую часть,

поттверждаешь и выходишь,

если не работает - так же со второй частью ключа.

*************************

бисс ключ так же : из полного ключа выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары,

получившийся ключ,стоя на закрытом канале, вводишь в видео и аудио

- одинаково,поттверждаешь ок и выходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня х-540, есть 4 спутника (ямал, сириус, хотбирд и амос). После выставления часового пояса заметил что ямал спешит на 4 часа, а амос на 5 мин. Показывает время - какой канал смотришь, илина каком был выключен тюнер.

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтоб тюнер брал время только с 1 спутника, или на каждый спутник ввести свою поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brunno

Нет нельзя каждый канал даёт своё время и показывать будет время последнего канала я всегда ставлю на Первый канал Всемирная сеть с 13Е там самое точное время по крайней мере у меня

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,у меня Openbox X-800,можно как нибудь к нему подключить комп для закачки на жесткий диск передач.Dvb карта дорого.

Можно подключить видеомагнитофон,а комп только для закачки софта.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить видеомагнитофон,а комп только для закачки софта.

да но запись с видеомагнитофона всеравно придеться отцифровывать поэтому на мой взгляд проще сразу записывать на тв тюнер пишущий DvD и т д !!хотя если как временное хранение информации до лучших времен видеомагнитофон может и згодиться!!!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем проблема - нет сигнала с некоторых транспордеров со спутника EUTELSAT W4 36. (Пакет НТВ+, каналы Дом Кино, Комедия и др., остальные все идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brunnoперед выключением ресивера ,переключи на канал Первый канал Всемирная сеть с 13Е (ОРТ-1 ИНТЕР)и будут часики идти правильно.)))

chel75 нет такой возможности.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chel75

Вам правильно ответили, что если есть карта видео захвата, то нет никаких сложностей, единственное неудобство - пишите то что смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем проблема - нет сигнала с некоторых транспордеров со спутника EUTELSAT W4 36. (Пакет НТВ+, каналы Дом Кино, Комедия и др., остальные все идут)

Во! То же самое.

540 Оупенбокс, две тарелки на ХотБерд и Ютелсат В4 (через дисек). С Хотберда все нормально, а с Ютелсата процентов 70 каналов есть, но с ряда транспондеров сигнала - ноль! То есть часть каналов (Премьера, Хит и многие другие) отсутствует.

Началось это с год назад. У меня был 620 Оупенбокс. НТВ-шные каналы включались через раз. Поменял ресивер, заменил кабель, дисек, проверил - все ОК! Но прошло пару месяцев, и сигнал с одних транспондеров исчез (например 12341, 12399 и др.). Причем даже с тех транспондеров, где сигнал отличный (80-90%), он может потеряться, а потом опять возникнуть. Допустим, ставлю я на канал, который показывал еще пару минут назад (ну, к примеру, Евроспорт), но после переключения на Хотберд и возврата - исчез. Ноль процентов! Пощелкаешь по НТВ-шным каналам, найдешь работающий какой-нибудь, переключишь снова на Евроспорт - ага, заработал! Но предсказать, как будет в дальнейшем - нельзя...

Раздражает это порядком.

Прошу совета (помощи) у бывалых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KASHPIROVSKIY

скажите пожалуйста если я возьму три ком порта и спояю их таким образом что с компа будет идти на два тюнера таким образом возможен будет шаринг на два тюнера одновременно?

нет конечно! на прямую ничего не будет. я же писал нужен специальный контроллер.

подумай сам- а как ты выставишь номера портов?

yerdan или доделай свой дисек или смени его,а лучше всего на много портовый с протоколом 1,1 поблем уже не будет.

у тебя конфликт поляризаций "круговой" и "линейной"- проблема довольно известная.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня такая проблема.купил себе twin голову orton круговую,чтобы смотреть и на телевизоре через тюнер и на компе через карту сс3.так вот при переключении каналов на Dvbdream 1.4i с одного спутника(где Эта стоит голова) на канал с другого спутника на openbox x800 пропадает сигнал.появляется лишь после перезапуска тюнера.это глючит голова или еще что-то?спасибо

Openbox X800 (4w-5e-13e,75e-80e-90e,36e) Skystar 3 (36e-90e-39e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

подскажи пожалуйста способы шаринга на два тюнера

соедени их кабелем по СОМ . на том ресе где карта нестоит жмешь меню потом 1117 увидишь строку c/s ок . и вбей идент (оператора ) после этого выход и налаждайся просмотром . да в том ресе где стоит карта зайди в настройки карты и поставь в дежурном режиме вкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cab2cab

т

телевизоре через тюнер и на компе через карту сс3.так вот при переключении каналов на Dvbdream 1.4i с одного спутника(где Эта стоит голова) на канал с другого спутника на openbox x800 пропадает сигнал.появляется лишь после перезапуска тюнера.это глючит голова или еще что-то?

100% проблема в дисеке.

если бы была проблема в конвертере- то небыло бы возможности смотреть одновременно на обоих ресиверах(такое часто тоже бывает- в китайских подделках)

а у тебя просто не срабатывает порт дисека и именно на этот конвертер.

1. попробуй сменить порт в самом дисеке.

2. наверное придётся до-делывать дисек(схемка есть на форуме)

3. проще и лучше всего поставить много портовый дисек с протоколом 1,1- там таких проблем нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cab2cab

а сменить порт дисека который идет к телевизору или к dvb карте?

в первую очередь- к ресиверу! ведь его надо перезагружать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пойду попробую.А насчет дисека с протоколом 1,1 я давно думаю прикупить.будет время надо купить.сейчас пока дома но поехать никуда не могу все дороги замело.транспорт не ходит.

Openbox X800 (4w-5e-13e,75e-80e-90e,36e) Skystar 3 (36e-90e-39e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cab2cab будет время и возможность- не пожалей денег- обязательно смени.да и потом если захочешь что то добавить- не придётся думать,как это сделать. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.только что поменял порт дисека.не помогло.а может стоит поменять дисек который работает с dvb картой?ведь телевизор показывает (шансон )36 градус ничего не переключаю.а на компе сейчас попробовал переключаю либо с 36 на 39 или наоборот-тухнет телевизор.

Openbox X800 (4w-5e-13e,75e-80e-90e,36e) Skystar 3 (36e-90e-39e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cab2cab

пробуй конечно же.

и ещё- "круговой" конвертер старайся вставить на первый порт- он "сквозной"- возможно и даст эффект.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста есть ли у кого список каналов с пакета VIASAT BALTIC? а то хочу подключить шаринг а на разных сайтах разные каналы в пакете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста есть ли у кого список каналов с пакета VIASAT BALTIC? а то хочу подключить шаринг а на разных сайтах разные каналы в пакете!!

Да отсканировать самому проще простого, не всем светят все транспондеры и поэтому вам список может и не подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9f169d

Повторюсь через победит по 232 интерфейсу каналы редактируются. Ноль модемный кабель спаян правильно сам инженр.

Проблема в большинстве случаев из-за самого ком порта в ресивере, лечится сменой микрухи мах232.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я заметил одну фишку при прошивке ресивера он через ноль модемный кабель нехочет шится. В этом может быть причина? Повторюсь через победит по 232 интерфейсу каналы редактируются. Ноль модемный кабель спаян правильно сам инженр.

раз каналы "редактируются"- ком-порт рабочий...

попробуй на коротком(до 1 -го метра шнуре)

как вариант- проверь/уменьши скорости передачи данных.(со 115200 до 67500)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...