satus

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►

В теме 2 457 сообщений

ПОРЯДОК ВХОДА В ЭМУЛЯТОР и небольшой FAQ

меню 1117

Мастер код (9200), для сбросов на заводские нажать Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.

Сброс любых блокировок, нажать Меню > набрать код 9200

Меню блокировки (0000), нажать Меню > Настройка системы > Меню блокировки > набрать код 0000

Эмулятор, редакция кодировок, ключей, шаринга и включение ЭМУ, нажать Меню > набрать код 1117

ввод ключа .

меню-1117-входишь в KEY EDIT-находишь кодировку-находишь ИДент ****

- и только редактируешь ключ(не дoписывать)-поттверждаешь ОК и выходишь.

если ключ 00 - то делишь по полам и вводишь 00 и 10

если ключ 01 - то делишь по полам и вводишь 01 и 11

ввод статики

делишь ключ по полам,выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары из каждой половины

и стоя на закрытом канале вводишь - сначало первую часть,

поттверждаешь и выходишь,

если не работает - так же со второй частью ключа.

бисс ключ так же : из полного ключа выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары,

получившийся ключ,стоя на закрытом канале, вводишь в видео и аудио

- одинаково,поттверждаешь ок и выходишь.

Поделиться сообщением

Вот есть у меня х-540, есть 4 спутника (ямал, сириус, хотбирд и амос). После выставления часового пояса заметил что ямал спешит на 4 часа, а амос на 5 мин. Показывает время - какой канал смотришь, илина каком был выключен тюнер.

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтоб тюнер брал время только с 1 спутника, или на каждый спутник ввести свою поправку.

Поделиться сообщением

brunno

Нет нельзя каждый канал даёт своё время и показывать будет время последнего канала я всегда ставлю на Первый канал Всемирная сеть с 13Е там самое точное время по крайней мере у меня

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,у меня Openbox X-800,можно как нибудь к нему подключить комп для закачки на жесткий диск передач.Dvb карта дорого.

Поделиться сообщением

Если в компе есть тв тюнер или плата видео захвата то можно

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,у меня Openbox X-800,можно как нибудь к нему подключить комп для закачки на жесткий диск передач.Dvb карта дорого.

Можно подключить видеомагнитофон,а комп только для закачки софта.

Поделиться сообщением

Можно подключить видеомагнитофон,а комп только для закачки софта.

да но запись с видеомагнитофона всеравно придеться отцифровывать поэтому на мой взгляд проще сразу записывать на тв тюнер пишущий DvD и т д !!хотя если как временное хранение информации до лучших времен видеомагнитофон может и згодиться!!!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, в чем проблема - нет сигнала с некоторых транспордеров со спутника EUTELSAT W4 36. (Пакет НТВ+, каналы Дом Кино, Комедия и др., остальные все идут)

Поделиться сообщением

brunnoперед выключением ресивера ,переключи на канал Первый канал Всемирная сеть с 13Е (ОРТ-1 ИНТЕР)и будут часики идти правильно.)))

chel75 нет такой возможности.

Поделиться сообщением

chel75 нет такой возможности.

Понял,спасибо.

Поделиться сообщением

chel75

Вам правильно ответили, что если есть карта видео захвата, то нет никаких сложностей, единственное неудобство - пишите то что смотрите.

Поделиться сообщением

....

Спасибо

Ippolitovichу тоже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, в чем проблема - нет сигнала с некоторых транспордеров со спутника EUTELSAT W4 36. (Пакет НТВ+, каналы Дом Кино, Комедия и др., остальные все идут)

Во! То же самое.

540 Оупенбокс, две тарелки на ХотБерд и Ютелсат В4 (через дисек). С Хотберда все нормально, а с Ютелсата процентов 70 каналов есть, но с ряда транспондеров сигнала - ноль! То есть часть каналов (Премьера, Хит и многие другие) отсутствует.

Началось это с год назад. У меня был 620 Оупенбокс. НТВ-шные каналы включались через раз. Поменял ресивер, заменил кабель, дисек, проверил - все ОК! Но прошло пару месяцев, и сигнал с одних транспондеров исчез (например 12341, 12399 и др.). Причем даже с тех транспондеров, где сигнал отличный (80-90%), он может потеряться, а потом опять возникнуть. Допустим, ставлю я на канал, который показывал еще пару минут назад (ну, к примеру, Евроспорт), но после переключения на Хотберд и возврата - исчез. Ноль процентов! Пощелкаешь по НТВ-шным каналам, найдешь работающий какой-нибудь, переключишь снова на Евроспорт - ага, заработал! Но предсказать, как будет в дальнейшем - нельзя...

Раздражает это порядком.

Прошу совета (помощи) у бывалых!

Поделиться сообщением

yerdan, вариант такой,что Вам попался не очень хороший дисек! Была такая проблема и после замены дисека она решилась!

Поделиться сообщением

не очень хороший дисек!

+100

Сталкивался и не раз.

Поделиться сообщением

KASHPIROVSKIY

скажите пожалуйста если я возьму три ком порта и спояю их таким образом что с компа будет идти на два тюнера таким образом возможен будет шаринг на два тюнера одновременно?

нет конечно! на прямую ничего не будет. я же писал нужен специальный контроллер.

подумай сам- а как ты выставишь номера портов?

yerdan или доделай свой дисек или смени его,а лучше всего на много портовый с протоколом 1,1 поблем уже не будет.

у тебя конфликт поляризаций "круговой" и "линейной"- проблема довольно известная.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.У меня такая проблема.купил себе twin голову orton круговую,чтобы смотреть и на телевизоре через тюнер и на компе через карту сс3.так вот при переключении каналов на Dvbdream 1.4i с одного спутника(где Эта стоит голова) на канал с другого спутника на openbox x800 пропадает сигнал.появляется лишь после перезапуска тюнера.это глючит голова или еще что-то?спасибо

Поделиться сообщением

Ippolitovich

подскажи пожалуйста способы шаринга на два тюнера

соедени их кабелем по СОМ . на том ресе где карта нестоит жмешь меню потом 1117 увидишь строку c/s ок . и вбей идент (оператора ) после этого выход и налаждайся просмотром . да в том ресе где стоит карта зайди в настройки карты и поставь в дежурном режиме вкл

Поделиться сообщением

cab2cab

т

телевизоре через тюнер и на компе через карту сс3.так вот при переключении каналов на Dvbdream 1.4i с одного спутника(где Эта стоит голова) на канал с другого спутника на openbox x800 пропадает сигнал.появляется лишь после перезапуска тюнера.это глючит голова или еще что-то?

100% проблема в дисеке.

если бы была проблема в конвертере- то небыло бы возможности смотреть одновременно на обоих ресиверах(такое часто тоже бывает- в китайских подделках)

а у тебя просто не срабатывает порт дисека и именно на этот конвертер.

1. попробуй сменить порт в самом дисеке.

2. наверное придётся до-делывать дисек(схемка есть на форуме)

3. проще и лучше всего поставить много портовый дисек с протоколом 1,1- там таких проблем нет.

Поделиться сообщением

а сменить порт дисека который идет к телевизору или к dvb карте?

Поделиться сообщением

cab2cab, без разницы!

Поделиться сообщением

cab2cab

в первую очередь- к ресиверу! ведь его надо перезагружать...

Поделиться сообщением

Спасибо пойду попробую.А насчет дисека с протоколом 1,1 я давно думаю прикупить.будет время надо купить.сейчас пока дома но поехать никуда не могу все дороги замело.транспорт не ходит.

Поделиться сообщением

cab2cab будет время и возможность- не пожалей денег- обязательно смени.да и потом если захочешь что то добавить- не придётся думать,как это сделать. ;)

Поделиться сообщением

это точно.только что поменял порт дисека.не помогло.а может стоит поменять дисек который работает с dvb картой?ведь телевизор показывает (шансон )36 градус ничего не переключаю.а на компе сейчас попробовал переключаю либо с 36 на 39 или наоборот-тухнет телевизор.

Поделиться сообщением

cab2cab

пробуй конечно же.

и ещё- "круговой" конвертер старайся вставить на первый порт- он "сквозной"- возможно и даст эффект.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста есть ли у кого список каналов с пакета VIASAT BALTIC? а то хочу подключить шаринг а на разных сайтах разные каналы в пакете!!

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста есть ли у кого список каналов с пакета VIASAT BALTIC? а то хочу подключить шаринг а на разных сайтах разные каналы в пакете!!

Да отсканировать самому проще простого, не всем светят все транспондеры и поэтому вам список может и не подойти.

Поделиться сообщением

d9f169d

Повторюсь через победит по 232 интерфейсу каналы редактируются. Ноль модемный кабель спаян правильно сам инженр.

Проблема в большинстве случаев из-за самого ком порта в ресивере, лечится сменой микрухи мах232.

Поделиться сообщением

Но я заметил одну фишку при прошивке ресивера он через ноль модемный кабель нехочет шится. В этом может быть причина? Повторюсь через победит по 232 интерфейсу каналы редактируются. Ноль модемный кабель спаян правильно сам инженр.

раз каналы "редактируются"- ком-порт рабочий...

попробуй на коротком(до 1 -го метра шнуре)

как вариант- проверь/уменьши скорости передачи данных.(со 115200 до 67500)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти