Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался подскажите есть ли где в Dreambox 500s настройки цветов контрастов и яркости изображения.

таких настроек нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мотоподвес у меня настроен, с Opticum 9000HD все работает отлично. Но как сделать чтобы и с дримом работал, вот вопрос.

Подключать дрим к мотору и настраивать...

или просить готовый файл настроек...

Какой имидж в дриме? Часто есть возможность залить готовые сеттинги через блупанел

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gemini 4.5

В таком случае тискай синюю кнопку, затем "2" - аддонс, там попрыгай по пунктам. ИМХО, есть там возможность загнать необходимые настройки. (нет сейчас под рукой дрима с 4,5)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ставил имедж на КИТАЙ ДРИМ 500-S

Какой имедж из самых новых без бомбы и нормально работает?

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ставил имедж на КИТАЙ ДРИМ 500-S

Какой имедж из самых новых без бомбы и нормально работает?

Ставте Nabilo DS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да речь идет о джемини просто прошивал 3 дрима у всех подобный мак и один я прошил с джемини вернее обновил и возникли проблемы через недельку потух полностью вот и гадаю что я сделал такого! дрим этот не у меня щас завтра доберусь

А вы не думали что мак адреса сменены специально, не уверен я что у вас оригиналы, потухнуть могли от чего угодно, если бы сработала бомба то вы бе сразу после смены ПО это увидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали что мак адреса сменены специально, не уверен я что у вас оригиналы, потухнуть могли от чего угодно, если бы сработала бомба то вы бе сразу после смены ПО это увидели.

это я уже давно понял что маки сменены специально а проблема банальна оказывается сгорел блок питания -неделя прошла даже подплавился корпус бп Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице "Азбука......"

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пытаюсь заинсталировать Barry Allen plugin на свой DM800HD. Инсталяция как бы проходит, но в конце выскакивает вот какя надпись - Multiple packages (enigma2-plugin-extensions-barryallen and enigma2-plugin-extensions-barryallen) providing same name marked HOLD ar PREFER. Using latest. Aborting instalation of enigma2-plugin-extensions-barryallen. Знаю английский неплохо (как мне казалось до этого), но вот с етим разобратся че то невыходит. Может кто то уже с такой проблемой связывался, поясните пожалуйста что и как.

Спосибо!

Dreambox DM 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norico

я так понимаю что не свою версию барри алена пихаете, ставить нужно под энигму два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вот отсюда - http://www.dreamboxfile.com/DM800-8000/ Перепробовал не одну версию, но ишод всегда один и тот же. Может в Gemini v4.5 нету драйверов для USB?

Dreambox DM 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пытаюсь заинсталировать Barry Allen plugin на свой DM800HD. Инсталяция как бы проходит, но в конце выскакивает вот какя надпись - Multiple packages (enigma2-plugin-extensions-barryallen and enigma2-plugin-extensions-barryallen) providing same name marked HOLD ar PREFER. Using latest. Aborting instalation of enigma2-plugin-extensions-barryallen. Знаю английский неплохо (как мне казалось до этого), но вот с етим разобратся че то невыходит. Может кто то уже с такой проблемой связывался, поясните пожалуйста что и как.

Спосибо!

насколько я понимаю английский (а понимаю я его вроде бы не плохо) это сообщение косвенно говорит о том, что такой плагин уже установлен, там куда вы его пытаетесь установить.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости!!! Нету там этого плагина!

то что вы так думаете - не значит что это так. вы уже сколько раз пытались установить? а такое сообщение выдавал с первого раза? или точно не помните? о чем еще может говорить эта фраза. вот примерный перевод: Повторяющиеся пакеты (enigma2-plugin-extensions-barryallen и enigma2-plugin-extensions-barryallen) с одинаковым названием, обозначенные HOLD (ar наверное сокращение от adress register, адресный регистр) PREFER. Использую самую последнюю версию. Прекращаю установку enigma2-plugin-extensions-barryallen. я конечно не буду утверждать, поскольку не сталкивался с таким, но других мыслей не возникает.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я знаю перевод етого текста. И ar просто опечатка. Там писалось Multiple packages (enigma2-plugin-extensions-barryallen and enigma2-plugin-extensions-barryallen) providing same name marked HOLD or PREFER. Using latest. Aborting instalation of enigma2-plugin-extensions-barryallen.

Dreambox DM 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я знаю перевод етого текста. И ar просто опечатка. Там писалось Multiple packages (enigma2-plugin-extensions-barryallen and enigma2-plugin-extensions-barryallen) providing same name marked HOLD or PREFER. Using latest. Aborting instalation of enigma2-plugin-extensions-barryallen.

Несколько пакетов (enigma2-плагинов-расширений-barryallen и enigma2-плагинов-расширений-barryallen) предоставления одноименной отмеченные трюме или предпочитаете. Использование последних. Aborting инсталляция из enigma2-плагинов-расширений-barryallen

http://translate.google.ru/#en|ru|

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я знаю перевод етого текста. И ar просто опечатка. Там писалось Multiple packages (enigma2-plugin-extensions-barryallen and enigma2-plugin-extensions-barryallen) providing same name marked HOLD or PREFER. Using latest. Aborting instalation of enigma2-plugin-extensions-barryallen.

тем более. как переводится or я надеюсь вы знаете. и понимаете, что на сделанные выводы это не сильно повлияет :)

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите пожалуйста можно на сезам 9100 смотреть оф карту нтв+ через модуль? заранее спасибо

Посмотрите вот эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...30&start=30 карту можно расшарить и в картоприемнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать на счет приема с его параллели и его тарелкой, но если не ошибаюсь с 36е идет еще и поверхность. я его не смотрю, но вроде там тоже украинских каналов несколько есть.

да само собою, они и имелись ввиду, а так еще перечисленные в НТВ+ и у провайдера Укркосмос на спутнике 39Е (11512/30000/Н), на этой широте 56Е - сто процентов, 38и 39Е исходя из реальных условий

Sezam 901, PGI 0.7.1, 36E+39E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешил свой дрим на последний Gemini и проблема с Barry Allen теперь уже не проблема. Наверное експериментируя с предедыщим имиджем что то я там нехорошее натворил. Пока только изучаю все достопримечательности дрима, наверное по этому с начала неполучалось ничего. Может теперь и мотор заработает, завтра буду пробовать. :rolleyes:

Dreambox DM 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вопрос такой настраиваю людям на дриме шару и для того чтобы не ездить к ним использую прогу TeamViewer и меняю что надо а вот такая проблема :если у человека нет компа просто дрим есть ли возможность или прога чтобы залезть дистанционно в него? вроде где то встречалтакую но не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вопрос такой настраиваю людям на дриме шару и для того чтобы не ездить к ним использую прогу TeamViewer и меняю что надо а вот такая проблема :если у человека нет компа просто дрим есть ли возможность или прога чтобы залезть дистанционно в него? вроде где то встречалтакую но не могу найти?

открыть порты 23, 24, 22 если подключение через модем или роутер, и через телнет сможете подключится к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Настроил шару на 500 -м Дриме (китаец), настроен на +++, но есть несполько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Как сделать (после отключения от сети), чтобы эмулято запускался сразу (Mgcamd 1.31) а не через BluePanel? Выключаю дрим от сети и каждый раз приходится переключать эмулятор, просто не удобно.

2. Прусутсвуют помехи звука, какой-то гул на заднем фоне, скарт менял - не помогло, интенсивность звука меняется в зависимости от изображения. Что можно сделать?

3. Где можно взять файл с отредакктированным списком каналов и отсортированным по букетам?

4. Рессивер автоматическим поиском спутников и транспордеров не находит сам все каналы, получается только вручную, каналы добавляются, но по некоторым каналам (возможно с одного транспордера) не идет сигнал, при этом если опять отсканировать вручную транспордер с непоказывающим каналом, то канал появится НО! другие перестают показывать. Например: Дискавери работает а НТВ не работает и наоборот. Не нашел подробного описания о настройке спутника (36 гр) на дримбоксе. Как настроить?

Спасибо добрые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два Дрима500, купил два пакета 36 НТВ, один ХД-шный, а второй обычный. Просмотр с одной тарелки на двух теликах.

при просмотре одного канала одновременно на двух Дримах, пишет "Кодированный канал" на одном ресивере.

это возможно решить как нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального старта мгкамда (да и любого другого ЭМУ) при включении тюнера просто после запуска эму через блю панель надо перезагрузить аппарат через меню включения или ужержав несколько секунд кнопку "POWER".

Проверь уровень звука в телике и в дриме. Изначально у дрима довольно-таки низкий уровень звука и поэтому приходиться делать громче телик.. А в этом случае получается что уровеень в телике завышен, а в тюнере - уменьшен и происходит самовозбуждение...

А не проще один раз посидеть и сделать его под себя конкретно? Если влом тюнером, то найди програмульку дримэдит и ею всё сделай..

В этом случае , возможно , виноват и криво лёгший софт, и настройки головы ( для +++ надо 10750/10750/10750 выставить), и за N-лет неспорядкованый файл satellites.xml. Скачай его с инетаб а лучше сам, ручками и в тюнере, отредактируй под себя.

Рекомендована такая простая операция: отсканируй одни трансподер, и сохрани найденые каналы. Затем перезагрузись, после залезь в меню тюнера и отредактируй (перепиши список трансподеров) по своему усмотрению или сверившись с , например, lyngsat.com, снова перезагрузи аппарат для сохранения сделаных изменений и уж теперь сканируй спутники. всё должно стать на свои места...

(ЗЫ) На Энигме для SEZАM/IPBOX/Relook на 36Е не сканируй сразу 12303. Не понятный глюк с перестановкой каналов и их неоткрытием (типа "нет сигнала", "сервис не найден" и т.п.) Возможно, это актуально для всех Энигм..

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...