Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Сделал дм500 по ФАКу ,

забил транспондер +++ ,

но нашлись только 48 каналов,

шара при этом работает.

В чем может быть причина!?

OpenBox820+dlink500

BOX500

DM500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах часто слышу выражение "бомба" - про имиджи с "бомбами" и без. Порылся на форуме ничего кроме сленга и советов, как с этим бороться не нашел. Вопрос - "бомба" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бомба"

pylon, "бомба" - это когда официальный производитель ресиверов делает ПО с вредоносной программой,которая "убивает" подделки на оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pylon, "бомба" - это когда официальный производитель ресиверов делает ПО с вредоносной программой,которая "убивает" подделки на оригинал.

Я так понял, что подобную штуку можно засадить в оффициальную прошивку? Иначе каким путем это можно получить в рессивер? И как можно определить у тебя железяка барахлит или "бомба". Вот у меня китайский дрим ведет себя странно. Сигнал со спутника видит, но не захватывает ниодного транспондера и не видит каналов. Поскольку в "рессиверном" деле я начинающий всю инфу черпаю с форумов. Может кто подскажет особенные настройки дм500 для НТВ+ ? (гетеродин, ... и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что подобную штуку можно засадить в оффициальную прошивку? Иначе каким путем это можно получить в рессивер? И как можно определить у тебя железяка барахлит или "бомба". Вот у меня китайский дрим ведет себя странно. Сигнал со спутника видит, но не захватывает ниодного транспондера и не видит каналов. Поскольку в "рессиверном" деле я начинающий всю инфу черпаю с форумов. Может кто подскажет особенные настройки дм500 для НТВ+ ? (гетеродин, ... и т.д.)

pylon, обычно о ПО с "бомбой" информация появляется на форумах моментально! Лучше всего не спешить сразу прошивать новыми ПО, а почитать отзывы о нём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЗРЕЛ ВОПРОС ПОДСОЕДИНЕНИЯ РЕСИВЕРОВ К КОМПЬЮТЕРУ ДЛЯ ЗАПИСИ КАНАЛОВ НА ЖЁСТКИЙ ДИСК И ПРОСМОТРА С КОМПА СВОИХ ФАЙЛОВ.

В этом вопросе я абсолютный новичёк и прошу помощи:

1. Сезам 901

2. Дрим 500s

Находятся в связке через роутер.

Хотелось бы настроить оба для записи в комп и просмотра с него.

Подскажите, где есть наиболее подробные инструкции, желательно с картинками.

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу прощения за идиотские вопросы, только прошу не гнобить меня, и не посылать куда по дальше, а если можете помочь.

Начну:)

Купил сегодня Ресивер DreamBox 500 S, Антенну 60см,

Приехал домой, все собрал, подключил, антенну установил на ЮГ,

Дальше пошли махинации с ресивером, сделал все как было описано в ФАКе, проплатил биллинг,

Захожу в настройки, дабы отсканировать транспондер, но без результата. После скана он мне выдает что ничего не найдено

во время сканирования есть 3 шкалы

1:SNR она прыгает от 50 до 60%

2:AGC она прыгает от 80 до 99%

3: BER она показывает 32896

Объясните мне пожалуйста.

Может я чего-то не купил и по этому у меня не ловит каналы?

Может настройки трансподера не те?

я выбираю Спутник E36.0 NTV

частота 12551

Поляризация вертикальная

кароч все по стандарту.

Рыбалка что она дает?? и должно ли без нее ловиться хоть что-то?

Да и ещё многие упоминают про конвертор. что это и надо ли мне это?

а да живу в москве.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

3: BER она показывает 32896

Слишком много ошибок. Подстрой тарель чочнее, сигнал для нтв+ слабоватый.

Может я чего-то не купил и по этому у меня не ловит каналы?

головка круговая, в ресивере правильно выставить параметры ЛНБ - верхний и нижний 10750, гетеродин 11700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

Слишком много ошибок. Подстрой тарель чочнее, сигнал для нтв+ слабоватый.

головка круговая, в ресивере правильно выставить параметры ЛНБ - верхний и нижний 10750, гетеродин 11700

Вчера я перепрошил дримбокс, вот этой прошивкой http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...ad&fileid=9 (gemini-460-dm500plus-200812192051.nfi)

Я уже все настройки облазил нет там настроек ЛНБ 10750 и гетеродин 11700,

или возможно оно там выглядит как то подругому?:)

Вчера я перепрошил дримбокс, вот этой прошивкой http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...ad&fileid=9 (gemini-460-dm500plus-200812192051.nfi)

Я уже все настройки облазил нет там настроек ЛНБ 10750 и гетеродин 11700,

или возможно оно там выглядит как то подругому?:)

Все уже нашел,

подскажите, как я пойму когда сигнал будет достаточно сильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти частоты SNR, BER AGC

какие у них должны быть покозатели??

У меня на нтв+ :

AGC - 99 %(сильно не обращайте внимание)

SNR 90 %(вот это максимальный сигнал что у меня может быть на тарель 60см)

BER тут значение меняется в зависимости от ошибок, которые появляются при слабом сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас зашел в настройки ресивера,

там в поиск спутников, и вот он у меня ищет

показатель SNR прыгает 50-60

AGC 80 - 90

Ber от 0 до 8224

в меню можно выбрать трансподер, у меня сейчас стоит 11727 / 27500 / Н

может мне другой трансподер выбрать??

может конечно идея идиотская но может открутить антенну и попробывать ее немного переставить, в другое место на балконе,

у меня 8 этаж перед моим домом большое пустое пространство, нет ни деревьев ни домов, ближайший дом метров 200,

на моем доме увидел тарелку зеленую (думаю НТВ+) смотрит ту да же куда и моя, правда она стоит на 12 этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно идея идиотская но может открутить антенну и попробывать ее немного переставить, в другое место на балконе,

madcat, не нужно Вам ничего переставлять! Не на всех транспондерах одинаковый сигнал и тюнера его тоже по разному показывают ( к примеру Вы можете сейчас поставить опэн и он будет показывать 100%). Главное, чтобы не сыпалась картинка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря сейчас был бы счастлив если бы у меня появилась картинка, но проблема в том что когда я захожу в поиск спутника, там выбираю Eutelsat W4, он начинает его искать, и на сколько я понимаю как только он его найдет в квадратике LOCK должен появится крестик, типа сигнал захвачен, но вот в этом то и проблема, что крестик не появляется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря сейчас был бы счастлив если бы у меня появилась картинка, но проблема в том что когда я захожу в поиск спутника, там выбираю Eutelsat W4, он начинает его искать, и на сколько я понимаю как только он его найдет в квадратике LOCK должен появится крестик, типа сигнал захвачен, но вот в этом то и проблема, что крестик не появляется

madcat, Вы же пишете,что сигнал у Вас есть! А при сканировании каналы он находит? Пробуйте поставить сейчас автоматический поиск и посмотрите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатель SNR прыгает 50-60

AGC 80 - 90

Ber от 0 до 8224

Тарелку поточнее настройте. По миллиметру, нежно вправо-влево, вверх-вниз, при этом контролируйте визуально как меняется сигнал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat, Вы же пишете,что сигнал у Вас есть! А при сканировании каналы он находит? Пробуйте поставить сейчас автоматический поиск и посмотрите!

показатель SNR прыгает 50-60

AGC 80 - 90

Ber от 0 до 8224

сигнал у меня вот такой,

автопоиск ставил, без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

параметры лнб правильно выставить нужно, а потом уже и сканировать!!!

Спут./Тип - LNB 0

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин - 11700

Повысить напряжение галочки нету

Toneburst - Нет

Режим DISEqC - None

Вот как у меня настроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

отлично, поставь галку на повышенное напряжение, а ещё головка круговая у тебя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcat

отлично, поставь галку на повышенное напряжение, а ещё головка круговая у тебя стоит?

Продавец сказал что головка кругового обзора как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что головка кругового обзора как то так

Ну значит тебе все-же нужно подстроить тарель и немного ещё головку крутануть по часовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,

после переустановки антены немного в другое место и её небольшой подкрутки, я добился следующего,

выбираю спутник E36.0 NTV .

Потом иду в меню Автом. скан. трансподеров, он у меня сразу же загорает Lock, и окно меняется на "Сканирование транспондера" и пишется

Сканирование...

Отсканировано каналов: (пусто)

Отсканировано транспондеров: (пусто)

Выполнение пустая полоска

Идет сканирование подождите

уже минут 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Дрим 500 все настроил, но никак не могу разобраться с каналами со спутника Сириус что идут в кодировке криптоверт. Несколько Софткамов скачивал а каналы не открываются. Имидж Джемини 4.40. Эмулятор mccamd 1.31. Пожалуйста если не затруднит опишите подробнее как решить данную проблему. И еще как настроить телетекст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в провайдеры, далее выбрал BRIDGE TV , все канал заработал, пошла картинка,

а на остальных каналах все так же черный экран, может у меня ресивер кодов не получет? Триколор тоже не пашет, просто черный экран.

модель реса? .что смотриш?.триколор или нтв

настройка тип LNB Singl 10750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дримбокс 500 С, купил пакет НТВ

Спут./Тип - LNB 0

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин - 11700

Повысить напряжение галочки нету

Toneburst - Нет

Режим DISEqC - None

я когда настраивал, не доделал пункт с рыбалкой..

она нужна или нет?

на сколько я понял открытые каналы у меня показывают, а закрытые типа нтв и триколора не вижу, точнее включаю а там просто черный экран, меняю настройки спутника, сразу пишет канал не найден,

Качество сигнала такое, почти на всех каналах пишет

SNR где - то 70% а в основе 80-85%

AGC 90%

BER 0 иногда 100-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотришь с ПК фильмы на Дриме? Если да, то подскажи какие надо сделать настройки чтобы не слетал имидж?

aleks4555 если признаться честно то я только сегодня поменял свой нетбокс на дрим500,на 800ом то всё нормально,через VLC всё нормально летает.С 500ым наверно я тебе вопросы задавать буду :D

хотя когда-то с нетбоксом смотрел через комп с DreamStream,ну как я помню бывало что слетало,но с имиджем было всё в порядке,юзал тогда nabilo darkstar2

Изменено пользователем Монгол

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...