Перейти к содержанию
satus

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. купил опенвох s5 . скачал программу последний софт извлек файл.запускаю программу Porter открываю файл жму donwload вкючаю рессивер и ничего процентная шкала стоит наместе помогите в чем проблемма.

Поделиться сообщением

Добрый день. купил опенвох s5 . скачал программу последний софт извлек файл.запускаю программу Porter открываю файл жму donwload вкючаю рессивер и ничего процентная шкала стоит наместе помогите в чем проблемма.

Так установите ПО при момощи флешки...

* Cкачиваем нужную прошивку ( 1.07.69 )и извлекаем из архива файл с расширением .ird

* Форматируем флешку как FAT32 (лучше отфарматировать её самим ресивером)

* Копируем .ird файл на флешку

* Вставляем флешку в USB разъем ресивера

* в появившемся окне на экране вашего ТВ кнопками ПДУ ресивера вправо-влево находим список ПО, стрелками вверх-вниз выбираем нужный и жмём красную кнопку

* На дисплее ресивера появляется надпись Download

затем процесс считывания прошивки

- А(01-20)1

- K(01-14)2

- D(01-20)3

- R(01-46)4-9

- затем Down OK.

После сообщения об успешной загрузке, перезагрузите ресивер выключателем на задней панели выкл./вкл., флэшку при всей этой операции не вытаскивать!!!

После включения ресивера задним тумблером, на дисплее увидите APP Upgrade.

затем Write:0-100%

ресивер самостоятельно перезагрузиться

на дисплее увидите Loading - APP Start <_<

Советую почитать информацию по вашему ресиверу тут

И вопросы задавать в теме по Openbox HD тут...

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

а ключи, каналы -скидаются ,загружаются - в рес с реса портером ?

Поделиться сообщением

Добрый день ! У меня Опенбокс S 5, такой вопрос, при настройке пакета НТВ а именно HD каналов отсутствует сигнал на каналах ХД Спорт, ХВ Кино и другие, а именно транспондер 12073, на других транспондерах Хд каналы идут отлично. Проверил свой рес на другой антенне -все супер. Может головку сменить , ей уж года 4

Поделиться сообщением

Добрый день ! У меня Опенбокс S 5, такой вопрос, при настройке пакета НТВ а именно HD каналов отсутствует сигнал на каналах ХД Спорт, ХВ Кино и другие, а именно транспондер 12073, на других транспондерах Хд каналы идут отлично. Проверил свой рес на другой антенне -все супер. Может головку сменить , ей уж года 4

а свою тарелку точнее настроить не пробовал?

точнее свою настрой,а если размер 55-60 см то увеличить размер до 90 см - тогда сигнал будет на всех транспондерах в любую погоду.

смена конвертера почти ничего не изменит...

номер порты выбран правильно?

скорость передачи данных по умолчанию 115200...

обновляться будет минут 15!!!

Поделиться сообщением

яволь

при включении в сеть показывает "ОN" на 1-2 сек и тухнет вообще.

для начала,проверь блок питания...тут похоже дело не в п.о.- а просто ресиверу не хватает мощности для полной загрузки...

Братцы!!! Подскажите пожалуйста, что случилось с сайтом SATSAT.INFO :unsure:

Database error

The database has encountered a problem

Поделиться сообщением

подскажите в чем может быть затык, есть ресивер опен S5 + телик samsung LE32C650 тфт, смотрю сейчас HD кино на +++ , и идет шлейф картинки не всегда (динамические места - перемещение людей,...), наблюдал такое на кинорейсе как-то (был один фильм не помню (что-то про танцы)).

Что это может быть, не могу найти ответ.

Спасибо.

такое бывает,если уровень сигнала на пределе- 51-55 %...

надо повышать сигнал - такого не будет....

когда у меня ветром отклонило тарелку и сигнал был минимален- было так же- помогало переключение туда-сюда канала или перезагрузка ресивера...но это не на долго...

надо срочно повышать сигнал.

Поделиться сообщением

смена конвертера почти ничего не изменит...

Как раз то изменит.С таким конвертером хоть полтора метра тарелка сигнала не будет.Вчера с подобным дома столкнулся.На улице -20 и процентов 80 всех транспондеров с 36Е нет сигнала.От мороза поплыла частота гетеродина на головке.Выход из ситуации нашёл следующий:

в установках антены изменил частоту гетеродина с 10750 на 10755 и ВСЕ каналы спутника ожили.А по хорошему нужно сменить конвертор.

Поделиться сообщением

Как раз то изменит.С таким конвертером хоть полтора метра тарелка сигнала не будет.Вчера с подобным дома столкнулся.На улице -20 и процентов 80 всех транспондеров с 36Е нет сигнала.От мороза поплыла частота гетеродина на головке.Выход из ситуации нашёл следующий:

в установках антены изменил частоту гетеродина с 10750 на 10755 и ВСЕ каналы спутника ожили.А по хорошему нужно сменить конвертор.

так надо было изначально качественный конвертер покупать а не дешёвый или тот что остался от триколора... :D

например GoldenInterstsr-ы у меня стоят уже более 5-ти лет!и морозы "по ниже" были- всё отлично работает...

кстати,мороз,наоборот влияет в лучшую сторону на приём,а не в худшую...

может тарелочка тонкая и её деформация от мороза привела к смещению конвертера- об этом не думал? ;)

Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

кстати,мороз,наоборот влияет в лучшую сторону на приём,а не в худшую...

может тарелочка тонкая и её деформация от мороза привела к смещению конвертера- об этом не думал? ;)

Согласен у себя наблюдаю повышения сигнала в мороз.Спутник 90 гр. 11057 V 26470-3/4 обычно 48-50% по Опену 540.В морозную погоду щас сигнал-54-57%... <_<

Поделиться сообщением

Согласен у себя наблюдаю повышения сигнала в мороз.Спутник 90 гр. 11057 V 26470-3/4 обычно 48-50% по Опену 540.В морозную погоду щас сигнал-54-57%... <_<

у меня даже на 53° на 11044 сигнал повысился на 60 см... :P

Поделиться сообщением

Так качество сигнала не упало.Наоборот на пару попугаев подросло.Косяк в конвертере однозначно.Кстати конвертор и тарелка от комплекта НТВ+ЛАЙТ.Буду на жданах то поищу что-нибудь получше.Г... на Г... менять не буду.

Поделиться сообщением

чего мороз ,я сейчас виасат с 5 весь вижу и сигнал 78-82 а летом фигу :lol:

Поделиться сообщением

arion75

конвертор и тарелка от комплекта НТВ+ЛАЙТ.

вот поэтому и вышла такая "бяка"...)))

на моём "твине"Golden Interstаr - мёртвые" 100%...

Поделиться сообщением

для начала,проверь блок питания...тут похоже дело не в п.о.- а просто ресиверу не хватает мощности для полной загрузки...

на нем перед этим только сменили блок питания и перепрошили - а я решил поэкспериментировать

Поделиться сообщением

на нем перед этим только сменили блок питания и перепрошили - а я решил поэкспериментировать

мне всё равно кажется что здесь дело в б.п.(возможно,некачественно отреманировали или заменили)

если бы ты "загнал" чужое п.о. то на дисплее было бы ASH,но он не выключался бы!

неси им назад- пусть проверяют свою "работу"...

Поделиться сообщением

а может просто новое П.О. конкретно грузит блок питания, и надо вернуть старое П.О.??? т.к. скопировать с аналогичного ресивера не удалось ????

Поделиться сообщением

:blink: в билинг не могу войти, авторизуюсь пишит неверный логин или пароль, пытаюсь восстановить пароль пишит вы не зарегистрированы.

в чем проблема? могу ли я делать перевод с webmoney check? :huh:

Поделиться сообщением

яволь

а может просто новое П.О. конкретно грузит блок питания, и надо вернуть старое П.О.??? т.к. скопировать с аналогичного ресивера не удалось ????

такого не бывает,тем более на глобо...

и как ты вернёшь,если ресивер полностью выключается???? ты его "не прошьёшь" ничем,т.к. не будет связи!

:blink: в билинг не могу войти, авторизуюсь пишит неверный логин или пароль, пытаюсь восстановить пароль пишит вы не зарегистрированы.

в чем проблема? могу ли я делать перевод с webmoney check? :huh:

тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1818

Поделиться сообщением

Плииииииз!!! Помогите кто может , я здесь новичек пока не сильно ориентируюсь...

у меня проблема следующего характера: в наличии 2 тюнера оптикум 4100 с, один из них работает нормально, а др. я попытался подключить к комп. и перепрошить - результат - при включении в сеть показывает "ОN" на 1-2 сек и тухнет вообще. Сейчас пытаюсь через ноль-модемн кабельперезалить загрузчик 1.06 на 1.07, НО программа перезаливки не видит ресивер т.е. пытается подключить "Connecting" , а через время выдает "connecting failed". Может у меня проблема с СОМ портом или что другое, подскажите кто знает что делать

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ты пытаешься изменить загрузчик не от своего реса и прогой не от своего реса.К твоему ресу всё лежит здесь.

http://gomel-sat.bz/files/cat97.html

У тебя глобоподобный.Может здесь что найдёшь.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11

Поделиться сообщением

Что известно о появлении этих каналов на русском языке History Channel, HBO, Boomerang.

Поделиться сообщением

1. Уточните, пожалуйста, в биллинге и на прочих информационных страницах сайта, какие именно каналы Al Jazeera Sport идут с 13e и какие с 7w. Все заявленные каналы точно не могут вещать с одного ТП на 13e.

2. Качество SD-каналов Al Jazeera Sport c 13e и с 7w одинаковое?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Что известно о появлении этих каналов на русском языке History Channel, HBO, Boomerang.

History Channel - уже есть давно в пакете виасат.

HBO, Boomerang.- пока не предвидится....

Поделиться сообщением

Канала History Channel у нас на руском нет, но есть Viasat History.

А вот Канал HBO я смотрел , там хорошые фильмы крутят.. может НТВ+

иле Радуга возмет к себе таких...

Поделиться сообщением

Rhino

1. Уточните, пожалуйста, в биллинге и на прочих информационных страницах сайта, какие именно каналы Al Jazeera Sport идут с 13e и какие с 7w. Все заявленные каналы точно не могут вещать с одного ТП на 13e.

уверен в этом что не могут?сам то хоть проверял?

нет конечно - тогда убедись сам здесь http://www.lyngsat.com/hotbird.html - все 10 каналов кроме этих- JSC World Cup, JSC Sports HD 1, JSC Sport 3D.- эти каналы временные и включаются только на большие спорт трансляции типа олимпиады иди ч.м.- в данный момент - стоит "рамка"...

2. Качество SD-каналов Al Jazeera Sport c 13e и с 7w одинаковое?

что ответить надо иметь обе позиции и самому сравнить...качество картинки- понятие субъективное и зависит от того на чём смотришь...

как по мне так картинка не особо качественная,но как для арабских каналов- вполне приличная...

oh2186

Канала History Channel у нас на руском нет, но есть Viasat History.

одно и то же...))) как его не называй...

А вот Канал HBO я смотрел , там хорошые фильмы крутят..

согласен- смотрю на цифра+ довольно часто...)))

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Зарегистрировался вчера, много еще не понимаю, где и как оставлять сообщения, пишу здесь, если не так, то поправьте. Вопрос, у меня skyway classic. ни один канал нтв+ не показывает на той чистоте которую рекомендует сайт нтв+ и наш сайт, каналы показывают на каких-то других частотах. Все это создает большие проблемы при настройке каналов и поиске новых. Прошу подскажите, что нужно сделать что бы ловить каналы на нужных частотах.

Поделиться сообщением

Mathveev

у меня skyway classic.

раздел по этой модели здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

ни один канал нтв+ не показывает на той чистоте которую рекомендует сайт нтв+ и наш сайт, каналы показывают на каких-то других частотах.

настройки конвертера неправильно выставлены!

меню- установка антенны :

Тип LNB - Singl

Частота LNB - 10750

удаляй все частоты что ты там на-подбирал и вставляй правильные http://www.lyngsat.com/36east.html

Все это создает большие проблемы при настройке каналов и поиске новых.

:) ещё бы...

можешь "залить" готовый список с правильными настройками http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1250

правда немного устаревший,но остальное добавишь в ручную...

Поделиться сообщением

У меня стоял тип lnb универсал

частоту не помню, была другая.

Поменял тип LNB на singl. частота автоматически сменилась на 10750 и ВСЕ, мой ресивер завис, перезагружал несколько раз, 2 сек. и снова висит!

Чего делать?!

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!Буду краток-купил новый ресивер Q-SAT ,включил-плохо принимает ABS(75)пару транспондеров всего открывает-автодесик находит только HOT BIRD.Съездил поменял на другой EUROSKY-прошили при мне на 4 спутника(у них тарелки нет на 75 градус чтоб проверить),принес домой тоже самое.У меня спутники на десике не в той последовательности расположены,что в прошивке-я переставил вручную-это ведь не критично?Полагаю надо десик менять,я правильно мыслю?Тем более что на старом DIGITAL 4100plus автодесик тоже только 2 спутника из 4 находит...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.