Перейти к содержанию

Антенны, конвертеры (lnb). Ресиверы, кабели, переключатели и прочее железо.


Рекомендуемые сообщения

есть такое дело ,когда что то вытягиваешь ,уж я то сколько это раз проверял :D

У меня нету 100% на своем 165см. офсетном зеркале не замечал :wacko:

Пластсмас является диалектреком , сам "колпачок" , не есть электропроводним потому что нету метелизации -чистый пластмас!!

P.S. но если подойти с научной точки зрения , то всятаки затухания будут , но не значительные , на шкале ресивера , не отнимет даже 1% шкалы.

Изменено пользователем wert2

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165см. офсетном зеркале не замечал

было бы у меня 1,65 офсет :D я бы то же не заметил ...если ты помнишь 101 ямал ,как из него сигнал выжимали ,да же 1,80 китай сигнал был не всегда хорош(про газпром я не говорю) ,ездили на белку в москву ,за тарелками и один чудик у нас взял 2,40 лепест ,ему то же были наши проблемы не понятны ........правда извини ,это оффтоп ,он приколотил ее к плоской крыше на сарайке гвоздями на 100,доску дюймовку проколотил из нутри загнул,через 2 мес ,зимой ее унесло ,после этого у нас сигнал сравнялся :lol:

о если подойти с научной точки зрения , то всятаки затухания будут , но не значительные , на шкале ресивера , не отнимет даже 1% шкалы.

я вообще на эти конвертора крышки не надевал ( там дырочка есть в низу для слива),только зимой Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите как быть.

Сейчас делаю разводку кабелей по квартире в штробе.

ТВ кабеля понятно проштробить в стене и вывести к ТВ розетке.

 

Если что либо подобное для спутникового вещания. Если какие либо розетки, к которым проводим кабель от тарелки. А уже в эти розетки втыкаем кусок кабеля и вставляем в рессивер? Каковы потери сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите как быть.

Сейчас делаю разводку кабелей по квартире в штробе.

ТВ кабеля понятно проштробить в стене и вывести к ТВ розетке.

Если что либо подобное для спутникового вещания. Если какие либо розетки, к которым проводим кабель от тарелки. А уже в эти розетки втыкаем кусок кабеля и вставляем в рессивер? Каковы потери сигнала.

Использовал простые розетки, но в них нужно убрать все лишнее, помоему сопротивление стоит, и будет работать Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста если 2 спутниковых медных кабеля от источника сигнала вести вместе в одной штробе (канавке) в стене, будут ли они друг другу давать какие-либо помехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@donot, у меня 5 кабелей идут в месте :)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья,подскажите самый лучший конвертор, для НТВ пакета (Circular)

только действительно самый самый... (до 50 уе)

спасибо!

openbox S5, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, можно ли к соединить конвертер с ресивером кабелем electronics rg 6u 64%? я живу на 9 этаже в 14-этажке, лет восемь назад при ремонте квартиры был проложен этот кабель с крыши дома в квартиру по наружной стене дома для подключения дециметровой ТВ-антенны. сейчас хочу установить тарелку на крыше (из окна не видно спутника). можно воспользоваться старым кабелем для подключения или обязательно заменить его на новый? просто это довольно серьезный геморрой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, можно ли к соединить конвертер с ресивером кабелем electronics rg 6u 64%? я живу на 9 этаже в 14-этажке, лет восемь назад при ремонте квартиры был проложен этот кабель с крыши дома в квартиру по наружной стене дома для подключения дециметровой ТВ-антенны. сейчас хочу установить тарелку на крыше (из окна не видно спутника). можно воспользоваться старым кабелем для подключения или обязательно заменить его на новый? просто это довольно серьезный геморрой... 

если в хорошем состоянии,и без левых соединений,то конечно можно

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в хорошем состоянии,и без левых соединений,то конечно можно

извините, мои познания в данной области стремятся к нулю, поэтому об'ясните, пожалуйста, как можно проверить, в хорошем ли он состоянии, кроме визуального осмотра? и что такое левые соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inverno,

 зачисти этот кабель и с фоткой его и покажи нам

ок! только чуть позже, чтобы до хвоста его добраться (а он в распределительной коробке, т.к телевизионных розеток в квартире несколько и источников ТВ-сигнала тоже) надо платяной шкаф отодвинуть, а одному мне с ним не совладать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он в распределительной коробке, т.к телевизионных розеток в квартире несколько и источников ТВ-сигнала тоже

можешь не делать,он не пойдёт

т.к. для ресивера должен идти кабель на прямую от конвертора

да и кабель я думаю не сат

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не делать,он не пойдёт

т.к. для ресивера должен идти кабель на прямую от конвертора

да и кабель я думаю не сат

да нет кабель нормальный,http://tunerok.tv/Sputnikovoe_TV/Kabel/VolyaRG6U/,а вот то что не напрямую,эт да,придется соединять муфтами

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не делать,он не пойдёт

т.к. для ресивера должен идти кабель на прямую от конвертора

да и кабель я думаю не сат

так я ж с самого начала сказал, что он не сат, он RG6 U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет кабель нормальный,http://tunerok.tv/Sputnikovoe_TV/Kabel/VolyaRG6U/,а вот то что не напрямую,эт да,придется соединять муфтами

в ссылке у Вас кабель с плотностью экрана 48%, а у меня 64%... если это, конечно, на что-то в данном случае влияет...

соединять муфтами так-то на порядок попроще будет, чем новый прокладывать... как ни крути...

я и думал найти в коробке его хвост и нарастить через муфту кусок в 2-2.5 м... вот еще посоветуйте: в место муфты не лучше усилитель ТВ сигнала поставить?

Изменено пользователем inverno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ссылке у Вас кабель с плотностью экрана 48%, а у меня 64%... если это, конечно, на что-то в данном случае влияет

соединять муфтами так-то на порядок попроще будет, чем новый прокладывать... как ни крути

я и думал найти в коробке его хвост и нарастить через муфту кусок в 2-2.5 м... вот еще посоветуйте: в место муфты не лучше усилитель ТВ сигнала поставить?

а сколько в метрах до антенны?Чем больше плотность тем лучше!

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метров 25

без проблем работать будет,у меня метров 50,потери невелики,так что если кабель нормальный,подключай

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поржавела местами тарелка Можна ли ее подкрасить серебрянкой?

зачистить и покрасить по новой

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...