Перейти к содержанию

Непонятный глюк Gi-s 890 Hd Exellence


CoasteR

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.У меня такая проблема с 890м.Использую последнюю прошивку для него,на 53м спутнике каналы СТС и Домашний показывают около минуты потом картинка останавливается как будто на паузу поставили и все.Лечится только переключением каналов(туда-сюда).Может у кого была такая проблема?подскажите в чем глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex39

удали каналы и отсканируй по новой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его зашил последней прошивкой и после этого началась такая история.

alex39, сделайте откат на предыдущую версию ПО! Всё равно разницы ощутимой между ними никакой нету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex39

на внешнем эмуляторе смотришь? обнови файл ключей

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто, что может подсказать?

Ресивер затыкается при получении следующего СW (в приложении) причем этот код на всех каналах, в чем может быть трабл? не пойму

post-41140-1274687130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolferg

Ресивер затыкается при получении следующего СW (в приложении) причем этот код на всех каналах, в чем может быть трабл? не пойму

удали все статические ключи из эмулятора- они мешают шарингу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые кто поможет, при переключении с каналов спутника 53E на триколоровские не определяется DRE(не работает или закодирован) причем бисс или открытые не имеет значения.С каналов спутников 75Е,5Е,13Е,9Е,4W все Ок. В картоприемнике карта Триколор. Прошивка gi-s890crci_hd_excellence_rygy108.05_260310_gi4c1n0l_pz_pvr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые кто поможет, при переключении с каналов спутника 53E на триколоровские не определяется DRE(не работает или закодирован) причем бисс или открытые не имеет значения.С каналов спутников 75Е,5Е,13Е,9Е,4W все Ок. В картоприемнике карта Триколор. Прошивка gi-s890crci_hd_excellence_rygy108.05_260310_gi4c1n0l_pz_pvr

Оказывается дело не в самом спутнике а в дисеках, у меня стоит переключатель 0/12v и два дисека, 53E подлючен к порту D(12V) а 36E к порту D(0V).В Опенбоксе по этой схеме все работало четко.Получается косяк в прошивке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belarus

что бы выяснить переключатель это или дисек, перебросте порты на переключателе и соответственно настройки в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belarus

что бы выяснить переключатель это или дисек, перебросте порты на переключателе и соответственно настройки в ресивере.

Пробовал перебросить, та же история! Подключаю опен 810й все Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается дело не в самом спутнике а в дисеках, у меня стоит переключатель 0/12v и два дисека, 53E подлючен к порту D(12V) а 36E к порту D(0V).В Опенбоксе по этой схеме все работало четко.Получается косяк в прошивке!

поставь 36° на порт №1 - 0 вольт.

а,53°- на порт №1 - 12 вольт

попробуй такой вариант.

дело в том что порт № 1 в дисеке сквозной что почти гарантирует автоматическое включение спутника,даже при сожжённом дисеке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, остается порты местами поменять.Самое интересное что сигнал при переключении в норме а кодировка не определяется поэтому и к карте не обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Wolferg

удали все статические ключи из эмулятора- они мешают шарингу.

Удалил, проблема осталась. Не так часто "затыкается" как прежде, но все же есть ( Ключ CW тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Извиняюсь,если немного не в тему. Но открывать новую тему у меня пока нет прав..

Требуется помощь. Ситуация такая: Есть GI-890. Подключены две тарелки. Одна на мотоподвесе, через Дайсек подключена тарелка диаметром 60 см из комплекта "Триколор" и направлена на 36-й градус. Большая тарелка направлена в данный момент на 40 градусов. На "Триколоровской" тарелке конвертер на два выхода. На каждом "висит" по ДРЕ-ресиверу. Что бы не тащить ресивер из гаража, врезался через делитель,и провёл провод домой. Что бы не покупать ещё один ДРЕ-ресивер, купил СМАРТ-карту "Триколор". 52-й серии. Подключил, запустил поиск каналов и ...... НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!!

Первое- транспондеры были заложены по умолчанию в ресивере. "Поналовилось" много НТВ+ каналов. Но было немного и "Триколоровских". Подождал чуть,заработал открытый пакет. Позвонил человеку,у которого брал карту, он сказал что давно ей не пользовался,поэтому надо ждать долго,пока заработают кодированные. Проверил на сайте "Триколора" карту- оплата до августа 2011 года.

Ну,решил пока в менеджере каналов убрать НТВ-шные транспондеры. Зашёл на сайт "Спутниковое ТВ",переписал "Триколоровские" транспондеры, снёс все старые в ресивере, ввёл новые, запустил поиск и....

1. На,вроде бы, "Триколоровском" транспондере 12225 и 11803 поймались НТВ-шные каналы!!!

2.Транспондер 12190-сигнала нет. Полез в меню "Установка антенны" и вот что обнаружил:

На транспондере 12190 появляется сигнал при таких настройках:

Тип LNB-Wide Band

LNB High/Low-10750/9750

Unicable-None

сигнал при таких установках сохраняется и на 12225,12302. А на 11803-отсутствует.

Далее перехожу на 11803 и методом тыка (т.к.- ДИЛЕТАНТ!!!) устанавливаю:

Тип LNB-Dual/Universal

LNB High/Low-10600/9750

Unicable-CH1(1680)

при этих установках сигнал присутствует на 11803,12225,12302. А на 12190 - ОТСУТСТВУЕТ!!!

Что делаю не так??? И почему на "Триколоровских" таранспондерах висят НТВ-шные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juravorr

молодец! отлично описал проблему- досконально- приятно ответить.

ошибка твоя в настройках "кругового" конвертера...

надо выставить так:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

и тогда частоты сойдутся...не забудь удалить уже отсканированные каналы.

а триколор советую сканировать по-транспондерно- по отдельности каждую частоту.

LNB High/Low-10600/9750

LNB High/Low-10750/10750;) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем дело,но показывает только при

Тип LNB-Wide Band!!!

Хоть ты лопни. Ну да не важно,главное-показывает. Не показывает только транспондер 11804. Сигнал ломовой,но не находит ни одного канала. Видимо,это уже от того,что у меня СМАРТ-карта 52 серии. Она не показывает "Супер-оптимум". Ну да ладно. Завтра мне прошьют D-link 320 буду пробовать шару осваивать.

Вот такой вопрос: А почему если карту вставляю без модуля ДРЕ, она опознаётся,но каналы только открытые смотрю. А если с модулем-всё ОК! Так должно быть или это прошивкой можно исправить. Я к тому,может я и "Супер-оптимум" смогу смотреть на 52-й карте если прошить чем надо? Или не пытаться даже.

Спасибо Вам,Ippolitovich за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если карту вставляю без модуля ДРЕ, она опознаётся,но каналы только открытые смотрю.

облегчённая кодировка(до нового года)- в ресивере в п.о. есть поддержка облегчённой версии дре-крипт.

(сейчас на многих моделях эти же 5 каналов вообще доступны на ЭМУ-ляторе- вообще без карты).

А если с модулем-всё ОК! Так должно быть

так и должно быть.

Я к тому,может я и "Супер-оптимум" смогу смотреть на 52-й карте если прошить чем надо? Или не пытаться даже.

конечно же надо обновить на самое последнее п.о.

Не показывает только транспондер 11804.

транспондер находиться на новом борте на той же позиции - надо просто саму тарелку чуть подправить именно по этому транспондеру- сигнал должен быть и он мощнее чем на старом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело,что сигнал ЛОМОВОЙ!!! Но не сканится. На этой же антенне "сидит" другой ресивер GS-8300.MP-4 Вот на нём все каналы есть.

Видимо,дело в СМАРТ-карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juravorr

Да в том-то и дело,что сигнал ЛОМОВОЙ!!!

именно на этом транспондере?

Но не сканится. На этой же антенне "сидит" другой ресивер GS-8300.MP-4 Вот на нём все каналы есть.

тогда попробуй сдвинуть частоту на +5Mhz в ту или иную сторону...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую,конечно. Но,кажется дело в СМАРТ-КАРТЕ. Слышал что карты 52-й серии не раскодируют МП-4. Даже если ресивер HDTV.

Какая необходимость сдвигать частоту? Ведь сигнал и так 80/60! А сканирование транспондера ничего не даёт. Не находит каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканирование транспондера ничего не даёт. Не находит каналов.

тогда при чём здесь "смарт-карта"?

если не находит каналов- то и "карта" не поможет...

сначало надо отсканировать эти самые каналы- тогда уж пытаться их раскодировать...!

Какая необходимость сдвигать частоту? Ведь сигнал и так 80/60!

на этом транспондере? если да- то и каналы должны отсканироваться и "записаться!

если сигнала на этом транспондере нет- то надо или сдигать частоту- пока не появится сигнал или сдвигать/точнее настраивать саму тарелку до появления сигнала...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juravorr

А сканирование транспондера ничего не даёт. Не находит каналов.

При настройке параметров поиска нужно выставить опцию FTA+CAS,т.е искать закрытые и открыте каналы.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Дело всё-таки в СМАРТ-карте. Как я уже говорил у меня два ДРЕ ресивера. GS-5003 и GS 8300. Так вот в 8300 тоже,оказывается, СМАР-карта вставляется (Не пинайте-дилетант).Вот на нём-то и показывает все каналы.

Я вынул из своего "Голдена" карту,вставил в 8300 и... так и есть- ни одного канала с транспондера 11803 не открылось. А остальные-ОК!

Вывод: ДЕЛО В СМАРТ-КАРТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juravorr

может для более "тесного" контакта надо что нибудь подложить?

так делают многие- просто неплотный контакт карты с ресивером...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? На моей 52-й карте не показывает ресивер, который с 13-й картой показывал ВСЁ!!! После того,как вставил свою (52-ю) карту, на нём(GS8300) перестали показывать каналы идущие ИМЕННО С ТРАНСПОНДЕРА 11803. Т.е. те-которых у меня на GI-890 НЕ БЫЛО!!!

Вывод-дело в СМАРТ-карте. Т.е.-никакой ресивер с 52-й картой не показывает каналы с транспондера 11803.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juravorr

нет не в карте дело...

дел в чувствительности сигнала ресиверов...

на нём(GS8300) перестали показывать каналы идущие ИМЕННО С ТРАНСПОНДЕРА 11803. Т.е. те-которых у меня на GI-890 НЕ БЫЛО!!!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...