Перейти к содержанию

Патченые новые имиджы для Dm 800,tuxbox Tx980l Hd Pvr


Рекомендуемые сообщения

Изображение

# OoZooN-CVS-full-dm800-20091122.nfi

# here is my latest CVS Image from Enigma² 2.6 "stable" tree.

# Enigma is of 19.11.2009

# the plugins are of 14.11.2009

# the drivers are of 18.11.2009

# new kernel 2.6.12.6-r14

# secondstage is 75

Пропатчил имидж под китайцы, проверил на своём ресивере и ещё один человек проверил ,работает отлично

В имидже уже установлен эмулятор Mgcamd ,только добавить в priority.list ,ignore.list newcamd.list свои конфиги и по возможности , если на вашем сервере на котором вы сидите есть конфигурация файла replace.list и перезагрузить рес , также множество плагинов ,скинов,настроен порт под VLC плеер,вам только сменить айпи компа в настройке, так как там настроен мой IP компа ,настроен также тюнер под 36 спутник (триколор ,поверхность и нтв) на первой лнб АА и многое другое

Ни чего мудрить не надо, просто залейте через браузер , включайте дрим, сбросте на заводские установки потому что мои настройки могут вам не подойти и вбивайте конфиги шары и перезагружайте

Изображение

Да ещё чуть не забыл что надо добавить файл satellites.xml на свой вкус ,там у меня не все спутники satellites.zip

Готовлю в данный момент Merlin-2.Excalibur-dm800-20091122

Изменено пользователем liga1006

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем список спутников тут http://satellites-xml.eu/

Все действия в картинках

Изображение

Изображение

генерируем файл на свой вкус

Можно отредактировать транспордеры ,то есть убрать ненужные

Изображение

Изображение

закидываем в var/etc

Изображение

Изображение

Изображение

и перегружаем дрим

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Merlin2-Excalibur images Enigma2 для китайских DM800

Enigma2: 23.11.2009

Enigma2-Plugins: 23.11.2009

Enigma2-Skins: 23.11.2009

FAT Module im Kernel integriert.

Не забываем после установки скинуть на заводские установки

Изображение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LT Fifth Enigma2 images for DM 800


ИзображениеИзображение

Изображение


LT Fifth - Another Edition

Yes, we still been busy and not finished LT6 image but DMM has been productive and developed lots of things so we thought that we at least could do a little upgrade on LT5 for all of you users.

For LT part we have only followed some changes from Enigma2 into our LT code and restored our default settings which we managed to remove somehow...

Otherwise this image has followed all changes in Enigma2 and OE done by DMM.

Enigma2 20090724
Drivers
dm800 20090720
secondstage
dm800 73





Незабываем скидывать на заводские после установки



Изображение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iCVS Image Enigma 2

Изображение
Изображение
Изображение

Скрипт для автозапуска швабры. Еnigma2-plugin-icvs-usersсriрts






Enigma = 26.11.2009
Plugins = 26.11.2009
Drivers/Modules = 25.11.2009
Second Stage Bootloader = 75
Kernel = 2.6.12-r13


- Own iCVS bootlogo's by yvessun and HD / HD-Picon Skin by kerni
- USB, USB HID, USB MON drivers in kernel
- satellites.xml - enigma² by IhaD
- incl. liba52 (only DM7025)
- Smargo USB Cardreader support FTDI_SIO and PL2303
- MHW EPG
- .recordings patch
- pmt.patch
- AIO / Grab Screenshot
- dccamd and wdog removed
- the following softcams incl. startsсriрts which you can find in /usr/sсriрt/ can be installed via internet:


CCcamd
CCcamd incl. NewCS
CCcamd incl. MPCS
dccamd incl. wdog
Evocamd
Evocamd incl. NewCS
mbox
mbox incl. NewCS
MGcamd
MGcamd incl. NewCS
rqcamd
SCAM
Camd3
incubusCamd


additionaly: enigma2-plugin-icvs-usersсriрts enigma2-plugin-icvs-nfs.server enigma2-plugin-icvs-schaedelmeister.hd.settings.astra enigma2-plugin-icvs-schaedelmeister.hd.settings.astra.hotbird enigma2-plugin-icvs-schaedelmeister.settings.astra enigma2-plugin-icvs-schaedelmeister.settings.astra.hotbird enigma2-plugin-extensions-cccaminfo enigma2-plugin-extensions-mediacenter enigma2-plugin-extensions-pauli enigma2-plugin-extensions-mediaplayerdeluxe enigma2-plugin-extensions-permanentclock enigma2-plugin-extensions-remotetv enigma2-plugin-extensions-dreamexplorer enigma2-plugin-extensions-webbrowser enigma2-plugin-extensions-plugins2cf enigma2-plugin-extensions-plugins2usb enigma2-plugin-extensions-plugins2hdd enigma2-plugin-extensions-logdsсriрt enigma2-plugin-extensions-swapsсriрt enigma2-plugin-systemplugins-satelliteeditor enigma2-plugin-systemplugins-serviceeditor HD Picon by ismail.demir HD Picon 36E enigma2-plugin-icvs-hd.picon.skyitalia by skywatcher enigma2-plugin-icvs-hd.picon.kabeldeutschland by skywatcher enigma2-plugin-icvs-hd.picon.astra3 by skywatcher enigma2-plugin-skin-icvs by Kerni enigma2-plugin-skin-dtv-hd enigma2-plugin-skin-dreamtv-hd enigma2-plugin-skin-kerni-hd1 enigma2-plugin-skin-nemesis.blackbox enigma2-plugin-skin-nemesis.blueline enigma2-plugin-skin-nemesis.blueline.extended enigma2-plugin-skin-nemesis.blueline.single enigma2-plugin-skin-nemesis.chromeline enigma2-plugin-skin-nemesis.chromeline.cobolt enigma2-plugin-skin-nemesis.flatline enigma2-plugin-skin-nemesis.flatline.blue enigma2-plugin-skin-nemesis.glassline enigma2-plugin-skin-nemesis.greenline enigma2-plugin-skin-nemesis.greenline.extended enigma2-plugin-skin-nemesis.greenline.single enigma2-plugin-skin-nemesis.greyline enigma2-plugin-skin-nemesis.greyline.extended enigma2-plugin-skin-nemesis.greyline.single enigma2-plugin-skin-nemesis.shadowline


Не забываем про сброс на заводские установки

Изображение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытался прошить свой китаец OoZooN-CVS-full-dm800-20091122.nfi

не прошло, даже после наката 72 загрузчика, то-ли я не то делаю то-ли нужен имидж именно для китая с 72 загрузчиком, подскажите

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропатчил имидж под китайцы, проверил на своём ресивере и ещё один человек проверил ,работает отлично

Все эти имиджи под китайца? если конкрентно 3-й и 4-й имидж. Я много тестировал имиджов, после подготовление вылажу здесь. И еше один вопросик. Всегда перешил сетевым способом. И гдето читал что такой прошивка заполняет память. С помошю DCC смотрел память ресивера заполнялся 82%-а. Это нормально? Если нет тогда как очистить от мусора? Изменено пользователем kera706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. помогите пож. нашел инете про симку dreambox 800 очень важный информацию. я так понимаю что у кого китайские ресы после нескольких прочедур уже можно залить оригинальные имиджы выше 75. у меня нету таких возможности и знание чтобы тестировать. а может умелые люди сможить что то делать и подскажет нам. да и сообшение на англиским языке. удачи. не смог выложить файлы.

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов.

ссылка для скачивание-http://depositfiles.com/files/znagt40de

ссылка проверено рабочий.

Изменено пользователем kera706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kera706

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов.

нажми "ответить" и прикрепи в zip формате.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. помогите пож. нашел инете про симку dreambox 800 очень важный информацию. я так понимаю что у кого китайские ресы после нескольких прочедур уже можно залить оригинальные имиджы выше 75. у меня нету таких возможности и знание чтобы тестировать. а может умелые люди сможить что то делать и подскажет нам. да и сообшение на англиским языке. удачи.

алтернативная ссылка для скачивание-http://depositfiles.com/files/znagt40de

ссылка проверено рабочий.

DM800sim200to201en.zip

Изменено пользователем kera706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kera706

а что тут разбираться, это софт для картридара который читает сим карты, помните продавали такие для записи нескольких провайдеров на одну сим карту, так вот вы вытаскиваете свою сим карту из ресивера китайца вставляете её в картридер и патчите до 75 SecondStage Bootloader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы поудаляйте посты выше с сылками на имиджы ,это уже всё старьё

Кто то разобрался?

Если твоя симка 1.0 чисто белая или жёлтая , то тебе не светит оригинальный софт :lol:

А вот с такой можно лить оригинальный софт :P или прошить программатором 2.0 под 2.1

Изображение

Изменено пользователем liga1006

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы поудаляйте посты выше с сылками на имиджы ,это уже всё старьё

Если твоя симка 1.0 чисто белая или жёлтая , то тебе не светит оригинальный софт :lol:

А вот с такой можно лить оригинальный софт :P или прошить программатором 2.0 под 2.1

Изображение

Спасибо. У меня симка 2.01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет ко мне дрим с сим 2.01. Как-то стрёмно будет лить в него оригинальный софт. Такую инфу про 2.01 я не нашёл

У меня уже такой . Бут 75 сим 2.01 а софт изначально Gemini 4.60 от 24.12.2009 . Постоянно при загрузке писал Please Wait , ждал и 10 и 20 мин надпись так и оставалась . Залил

Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus и сверху боот 75 и усё ! капец ! ERROR (no ca foud) . Уважаемые посоветуйте что то дельное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы поудаляйте посты выше с сылками на имиджы ,это уже всё старьё

Если твоя симка 1.0 чисто белая или жёлтая , то тебе не светит оригинальный софт :lol:

А вот с такой можно лить оригинальный софт :P или прошить программатором 2.0 под 2.1

Изображение

У меня уже такой . Бут 75 сим 2.01 а софт изначально Gemini 4.60 от 24.12.2009 . Значит Китайцы даже не знали что сюда можно залить оригинальный софт а ты знаешь , Да . Тогда поделись пожалуйста ! как лить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже такой . Бут 75 сим 2.01 а софт изначально Gemini 4.60 от 24.12.2009 . Постоянно при загрузке писал Please Wait , ждал и 10 и 20 мин надпись так и оставалась . Залил

Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus и сверху боот 75 и усё ! капец ! ERROR (no ca foud) . Уважаемые посоветуйте что то дельное .

Посмотри здесь. (Сорри за ссыль (для модеров), не коментировать же все посты.) Тут у чела тоже была проблема, Rhezus разъясняет. Блин, что за траблы с этим 75 загрузчиком?!!!.... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь. (Сорри за ссыль (для модеров), не коментировать же все посты.) Тут у чела тоже была проблема, Rhezus разъясняет. Блин, что за траблы с этим 75 загрузчиком?!!!.... :mellow:

Спасибо конечно но это я читал уже .Сейчас другая проблем , накучал разных Dream Up версий и одна и та же проблема после соединения по com1 ставлю файл 70 или 72 загрузчик жму прошить а прога пишет "Big to files" .Bootы перекачивал с разных сайтов и пробовал на другой машине результат ТАКОЙ ЖЕ !!!???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмём Flash , программа предложит выбрать файл для загрузки в дрим .

Выбираем файл secondstage-dm800-70.nfi , или secondstage-dm800-72.nfi или secondstage-dm800-69.nfi

( в зависимости от требуемого для вашего дрима загрузчика ) , после заливки загрузчика дрим будет рабочим и доступен для обычной загрузки имиджа .

___________.zip

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмём Flash , программа предложит выбрать файл для загрузки в дрим .

Выбираем файл secondstage-dm800-70.nfi , или secondstage-dm800-72.nfi или secondstage-dm800-69.nfi

( в зависимости от требуемого для вашего дрима загрузчика ) , после заливки загрузчика дрим будет рабочим и доступен для обычной загрузки имиджа .

Всё! Спасибо !!! Всем !!! Разобрался проблема была в сом кабеле , залил 72 тело ожило. Но остался вопрос при загрузке раньше писал 75 а я залил 72 , есть ли смысл заливать опять 75 . Я понимаю что на работе это не отражается но всё таки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Спасибо !!! Всем !!! Разобрался проблема была в сом кабеле , залил 72 тело ожило. Потом пролил вот это sim201e-75-GP470-dm800-20100209 и всё работает , обратите внимание прошивка для 75 BL а в теле 72 и всё работает. Но остался вопрос при загрузке раньше писал 75 а я залил 72 , есть ли смысл заливать опять 75 . Я понимаю что на работе это не отражается но всё таки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Спасибо !!! Всем !!! Разобрался проблема была в сом кабеле , залил 72 тело ожило. Но остался вопрос при загрузке раньше писал 75 а я залил 72 , есть ли смысл заливать опять 75 . Я понимаю что на работе это не отражается но всё таки ???

Со слов китайцев, в этих имиджах реально SSL72, который они пропатчили и поэтому в дриамбоксе он выводиться как SSL75. То есть загрузчик реально SSL72, но они его пропатчили, что он только определяется как SSL75. И говорят что на сегодня выше реального SSL72 ни у одного клона нет.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл

------------

Со слов китайцев, в этих имиджах реально SSL72, который они пропатчили и поэтому в дриамбоксе он выводиться как SSL75. То есть загрузчик реально SSL72, но они его пропатчили, что он только определяется как SSL75. И говорят что на сегодня выше реального SSL72 ни у одного клона нет. (уже цитировал logotip1)

Оригинал имидж не ставил, так как не пойдет, со слов китайцев, нужен патченный SSL72 под SSL75, а может и имидж подправлять надо тоже.

Патченный SSL72 под SSL75 ставиться только на sim 2.01 (на дриме есть стикер "inside sim 2.01")

-------------

Вот вопрос, где его взять, скачать этот патченный SSL72 под SSL75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, где его взять, скачать этот патченный SSL72 под SSL75?

Вот что нарыл

http://files.gsmsweden.com/secondstage-dm800-201.bin

http://files.gsmsweden.com/secondstage-dm800-201.nfi

Взято тут http://www.8a8f8.com/ubbthreads.php/topics...75_nfi#Post4901

Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже такой . Бут 75 сим 2.01 а софт изначально Gemini 4.60 от 24.12.2009 . Значит Китайцы даже не знали что сюда можно залить оригинальный софт а ты знаешь , Да . Тогда поделись пожалуйста ! как лить ?

Gemini 4.60 от резуса самоё глючное из того, что я пробовал лить в китайца

А поповоду оригинально софта можете почитать тему http://www.domica.biz/index.php?topic=6191.0

oys

Глобальный модератор

не гони бурду , у меня китаёза и загоняю любой оригинал софт ( сам проверил лично ) и всё работает без проблем - так тебе ясно выразился

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Спасибо !!! Всем !!! Разобрался проблема была в сом кабеле , залил 72 тело ожило. Но остался вопрос при загрузке раньше писал 75 а я залил 72 , есть ли смысл заливать опять 75 . Я понимаю что на работе это не отражается но всё таки ???

Вопросик есть, что теперь при загрузке пишет 72 или 75?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в вебе свой реальный загрузчик. Делай так, как и при прошивке и в вебе увидиш. А по мне какая разница, какой загрузчик.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в вебе свой реальный загрузчик. Делай так, как и при прошивке и в вебе увидиш. А по мне какая разница, какой загрузчик.

Блин, походу я купил не совсем то что хотел. Надо было при покупке задавать правильные вопросы. Походу у меня 2.0. Это так? (см. ниже) Ладно, не столь важно для меня)

При загрузке Дрима на дисплее выдаёт 72 загрузчик. В вебе Booloader version: Dreambox Second Stage Loader BUILD #72, built 20090303

Хотя в телнете

**************************
*						*
*   The Gemini Project   *
*						*
**************************

OpenDreambox 4.6.0 dm800

dm800 login: root
root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second
dreambox-secondstage - 75-r0 -
root@dm800:~# ipkg list_installed | grep dreambox-dvb-modules
dreambox-dvb-modules - 2.6.12-5.1-brcmstb-dm800-20091223-r0 -
root@dm800:~#

Возможно тут воспользовались методом Rhezusa

ставим 74 (или 75-й) SS через файловый менеджер, потом ставим новый драйвер, затем в /lib/modules/2.6.12-5.1-brcmstb-dm800/extra/ переписываем два файла (bcm7401.ko и stb-core.ko из архива по ссылке) http://clip2net.com/page/m3391/2454993

Затем выключаем дрим и через DreamUP заливаем SS, который понимает ваша симка. Все. Это было выложено, вроде, на ихаде.

З.Ы. не знаю почему и в результате каких шаманств ))) , но у меня

root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second

dreambox-secondstage - 75-r0 -

(хотя китаец, симка 70-я, boot# 70 пишет при старте).

Итого, я просто поставил новые дрова + заменил два файла...

Фото симки

Изображение

Вопрос ещё для создания бекапа нужен 72 secondstage или 75?

Изменено пользователем luty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...