Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Значит вот такая проблема.

Купил Sky Star 3, установил в комп поставил драйвера, все стало идеально.

Купил тарелку 90см, головку на спутник Eutelsat 36.0 e нтв+, повесил все это дело на стену и пока что не настраивал.

Может кто расскажет как споймать сигнал спутника. Какие параметры нужно описывать в программе которая шла вместе с диском, а то у меня в ней стоит качество приема на нуле, уже и тарелку ворочал и медленно ворочал, и в программе описывал все как нужно.

Короче владельцы таких карточек подскажите, желательно подробно, как споймать сигнал спутника. А конкретно где и какие параметры ставить.

И вообще почему здесь на форуме нет про Sky Star 3, неужели ни у кого их нет.

Последняя надежда осталась на вас друзья, инет не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так сложно как кажется. вот ТУТ! ты узнаешь куда и как повернуть антенну,просто введи свои координаты на латинице,если ты используешь прогдвб то про его настройки смотри в соответствующей теме!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik13

программа для настроки тарелки http://www.igp.net/Antenna_Alignment/Index.php

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации- для 36.0°EEutelsat W4

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

вот здесь в картинках http://www.ruslink.info/customers/support_skyfi/tt1401.php

здесь шаринг http://www.cardsharing-server.ru/index9.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Вот почитал как все описано в картинках,сразу стало все понятно.

Вот вопрос подойдут ли те параметры что там указаны под спутник Eutelsat 36.0 E Нтв+, (Там ведь расписаны параметры под Bonum-1) или под этот спутник нужны другие параметры???

Если что то расскажи как делать под этот спутник Eutelsat 36.0 E

С шарингом вроде все понятно. Главное как правильно настроить параметры на сигнал именно в этой программе Data Application

А вообще не мешало бы что бы ты дал мне свою асю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Вот почитал как все описано в картинках,сразу стало все понятно.

Вот вопрос подойдут ли те параметры что там указаны под спутник Eutelsat 36.0 E Нтв+, (Там ведь расписаны параметры под Bonum-1) или под этот спутник нужны другие параметры???

Если что то расскажи как делать под этот спутник Eutelsat 36.0 E

С шарингом вроде все понятно. Главное как правильно настроить параметры на сигнал именно в этой программе Data Application

А вообще не мешало бы что бы ты дал мне свою асю..

параметры отлично подходят,только позицию указывай 36 а не 56...

выгляни на улицу- посмотри приблизительное направление соседских тарелок,стань на транспондер 12322 RSR 27500 FEC 3/4 ,включи шкалу и крути тарелку до появления максимального сигнала- поймаешь - пересканируй,должен прописаться открытый NTV Plus Infokanal- всё,зажимай.

потом внеси все транспондеры взяв здесь http://www.lyngsat.com/36east.html

так по старинке проще настраивать чем по программам.

аськи у меня нет - принципиально... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры отлично подходят,только позицию указывай 36 а не 56...

выгляни на улицу- посмотри приблизительное направление соседских тарелок,стань на транспондер 12322 RSR 27500 FEC 3/4 ,включи шкалу и крути тарелку до появления максимального сигнала- поймаешь - пересканируй,должен прописаться открытый NTV Plus Infokanal- всё,зажимай.

потом внеси все транспондеры взяв здесь http://www.lyngsat.com/36east.html

так по старинке проще настраивать чем по программам.

аськи у меня нет - принципиально... :P

Ну все понятно, а что значит стань на транспондер 12322 RSR 27500 FEC 3/4 и включи шкалу. Это уже в прогдвб нужно писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно, а что значит стань на транспондер 12322 RSR 27500 FEC 3/4 и включи шкалу. Это уже в прогдвб нужно писать???

правильно - ты главное настрой точно тарелку,что бы сигнал был,а дальше разберёшься быстро...дело техники.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Значит попробовал настроить как описано выше спутник сигнал не поймал :(

Опишу всё по шагам как и что я делал, а ты постарайся указать мне мою ошибку если такова имеется.

1. После установки программы нажимаю "New"

Name of data service - Eutelsat

Take setting from - Auto tuning

2. Перехожу на вкладку "Seup"

Оставляю одну галочку напротив Notify on program closing

3. Перехожу на LNB/Satellite Settings

DiSEqC ставлю - None

Position ставлю - галочку и спутник (36.0 E) Eutelsat Sesat, Eutelsat W4

перехожу на ....

LOF 1 ставлю - 10750

Switch ставлю - 0

LOF 2 ставлю - 10750

дважды Нажимаю - OK

4. Перехожу на вкладку Status/Tuner

Frequency (kHz) - я ставлю - 12303000 (Может здесь что то не правильно)

Symbol rate (Ks/s) - я ставлю - 27500

Polarization - я ставлю - V

Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще:

В стандартной программе Application Data нет ничего что связано с настройкой 3/4. я так понял это нужно будет в прогдвб выставить потом, а до прогдвб нужно споймать сигнал, так какую частоту правильно указать в поле Frequency (kHz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще:

В стандартной программе Application Data нет ничего что связано с настройкой 3/4. я так понял это нужно будет в прогдвб выставить потом, а до прогдвб нужно споймать сигнал, так какую частоту правильно указать в поле Frequency (kHz)

поставь AUTO...(или само поставит)

теперь к поиску позиции - проще,лучше и быстрее настраивать тарелку обычным ресивером.

дело всё в чувствительности!"карта" очень плохо чувствительна! и шкала там для декорации...есть сигнал будет все 100% показывать,слабый сигнал - будет 0%...

может одолжи у кого-нибудь цифровой ресивер,любой,даже хьюмакс подойдёт - быстреее настроишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще:

В стандартной программе Application Data

Если честно настраивать по карте новичку не так просто ввиду ее слабой чувствительности,и эта программа не удобна для этой цели!попробуй воспользоваться Fastsatfinder 2.7.0!в ней помимо удобного интерфейса,голосового помошника есть куча приятных мелочей,для помощи в настройке!Но всетаки посмотри по той ссылке что я дал в предыдущем ответе куда направлять антенну!И если есть хоть какой-нибудь ресивер то быстрее всего поймать сигнал именно им!

=========

выделять текст красным шрифтом - пререгатива модерации. ;)

Изменено пользователем Ippolitovich

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно настраивать по карте новичку не так просто ввиду ее слабой чувствительности,и эта программа не удобна для этой цели!попробуй воспользоваться Fastsatfinder 2.7.0!в ней помимо удобного интерфейса,голосового помошника есть куча приятных мелочей,для помощи в настройке!Но всетаки посмотри по той ссылке что я дал в предыдущем ответе куда направлять антенну!И если есть хоть какой-нибудь ресивер то быстрее всего поймать сигнал именно им!

=========

выделять текст красным шрифтом - пререгатива модерации. ;)

Вот тэта програмка что ты мне дал, какие там настройки нужно выставить во вкладке DiSEqC

Остальное все правльно?? Проверь?? 36.0e Eutelsat Sesat_W4 12322,R,27500 LNB - Ku Circular Universal

LNB - Ku Circular Universal - Это говорит о том что поляризация в конверторе круговая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тэта програмка что ты мне дал, какие там настройки нужно выставить во вкладке DiSEqC

Остальное все правльно?? Проверь?? 36.0e Eutelsat Sesat_W4 12322,R,27500 LNB - Ku Circular Universal

LNB - Ku Circular Universal - Это говорит о том что поляризация в конверторе круговая???

если нет DiSEqC,т.е. дополнительных тарелок и конвертеров,то ничего - NONE

LNB - Ku Circular Universal- правильно,настройка для конвертера с "круговой" поляризацией.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не получаеться.

Я так понял дело в конверторе (он у меня б.у.)

Сегодня купил новый, завтра попробуюи отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! подскажите, какой IP можно присвоть ss3, ибо уже порядком надоел восклицательный значек в трее.

Заранее спасибо

Intel Core i7 2.66 Ghz (i7-920) Socket 1366 BOX, 1024Mb PCI-E Geforce GTX295 BFG, 1 Tb HDD, 6144Mb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM OCZ Gold XTC CL8, SS-3, SONY-30"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Установил Прог 6.21 и теперь не могу настроить каналы на АМ22 Столичное и Беларусское , а также не видет Радугу . при попытке настроить на эти каналы пропадает качество сигнала а уровень остается . Стоит Ску Стар 3. Подскажите в чем проблема. Остальные каналы идут СТС и Домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Установил Прог 6.21 и теперь не могу настроить каналы на АМ22 Столичное и Беларусское , а также не видет Радугу . при попытке настроить на эти каналы пропадает качество сигнала а уровень остается . Стоит Ску Стар 3. Подскажите в чем проблема. Остальные каналы идут СТС и Домашний.

скорее всего дело в размере тарелки...маловата.(это для интернета)

а для беларуских каналов,там маленькая скорость потока,поэтому каналы могут включаться с небольшой задержкой...

кстати - а транспондеры и скорости ты правильно указал?

проверь. http://www.lyngsat.com/eam22.html

кстати - как идут другие каналы / транспондеры с маленькой скоростью?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дело в размере тарелки...маловата.(это для интернета)

а для беларуских каналов,там маленькая скорость потока,поэтому каналы могут включаться с небольшой задержкой...

кстати - а транспондеры и скорости ты правильно указал?

проверь. http://www.lyngsat.com/eam22.html

кстати - как идут другие каналы / транспондеры с маленькой скоростью?

Тарелка у меня 90. операционка Win 7. Параметры указываю правильные. Пятый канал идет, но у него поляризация " Н " хотя и скорость маленькая. Остальные с мальнькой скоростью и " V " не показывают. Может какие либо библиотеки загрузить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелка у меня 90. операционка Win 7. Параметры указываю правильные. Пятый канал идет, но у него поляризация " Н " хотя и скорость маленькая. Остальные с мальнькой скоростью и " V " не показывают. Может какие либо библиотеки загрузить?

для спутникового интернета сигнал должен быть "на порядок" выше/мощнее чем для просмотра обычного тв,потому что "карта" слабо чувствительна...а на 53*е все провайдеры интернета в вертикали...

кстати - у тебя хоть один транспондер в вертикали идёт?тв-программы?

тут может быть две причины:

1. не работает переключение 14-18 вольт конвертера(г/в)-можно проверить на других позициях,сменив положение.(мог сам конвертер "накрыться" или что то в тюнере)

2. всё же маловата тарелочка...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто подскажет почему ProgDVB_Pro не видит транспондеры платформы 9гр. Транспондеры DBS видет а DBS-2 нехочет как это проблема пешается.

Спасибо.

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой-же вопрос?Открытые HD каналы показывают с тормозом-комп-Celeron 4 3,2 Ghz,ОЗУ 1,2Гига, ProgDVB 4.80.5,а DVB-2 трансподеры не видит.Подскажите,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим вопросом уже разобрался .

У меня TT-budget S1401 а эта карта DVB-S2 нет видет.

Спасибо.

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, приобрел карту SkyStar 3 теперь надо тарелку, какую брать? какого лучше размера? самый оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюхъ всё зависит для чего "карту" купил...

просто для просмотра тв - оптимальная - 90 см.

для "рыбалки",лучше по больше 1,20-1,50

да и от позиций спутников зависит...и места твоего жительства конечно...

если ты в европе,то для европейских позиций отлично подходит 90 см.,для дальневосточных - лучше 1,20...и соответственно наоборот.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не получаеться.

Я так понял дело в конверторе (он у меня б.у.)

Сегодня купил новый, завтра попробуюи отпишусь...

Дело не в конвекторе . Возьми у кого нибудь ресивер Триколор или НТВ+ и настроишь в течении пяти минут . Я с картоцй почти неделю мучался , не мог настроить . Хотя тазик 1.2 плюс мотор пока не взял тюнер так и не мог поймать 36 градусник

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgradov

Я с картоцй почти неделю мучался , не мог настроить . Хотя тазик 1.2 плюс мотор пока не взял тюнер так и не мог поймать 36 градусник

вот и я о том же...

может одолжи у кого-нибудь цифровой ресивер,любой,даже хьюмакс подойдёт - быстреее настроишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgradov

вот и я о том же...

Дримбоксы лучше не бери, не сможешь настроить( по собственному опыту знаю у друга дрим ). Изменено пользователем Ippolitovich

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgradov

Дримбоксы лучше не бери, не сможешь настроить( по собственному опыту знаю у друга дрим ).

:lol: я ж дрим бокс и не советовал...

ни разу не видел,что бы на дрим-е тарелку настраивали... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит словил я сигнал и настроил себе НТВ+, возникли вопросы:

1. Как настроить HD каналы, скачал себе кодеки а куда их устанавливать не знаю (В папку с программой? Там много папок. И что потом в программе делать какие настройки ставить?)

2. Как узнать HD канал это или нет???

К примеру у меня два евроспорта

первый в свойствах канала имеет иденты:

ID ECM

030600 3006(0хBBE)

023700 4006(0xFA6)

040610 5006(0x138E)

040600 2006(0x7D6)

а второй имеет только один идент:

ID ECM

040610 5052(0x13BC)

То что второй есть HD канал да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...