Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

не понял как задать вопрос поэтому пишу здесь.

А вопрос такой есть openbox s6+HD и openbox SX6 и еще GI-780 какой из них можно настроить на триколор

шаринг

Шаринг на Трико практически исчерпан. Купите модуль Триколор с картой и подпиской на пакет Единый и не парьтесь. Надеюсь, что 1200 деревянных в год это не дорого для Вас.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator

 

Подскажите плз, надо ли обладателям китайских Skybox F5S менять ресивер в связи переходом на MPEG-4? На некоторых каналах идет звук, но нет картинки. Картинка появляется через какое-то время если подождать. Это как-то лечится или пора менять рес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абоненты у которых ресиверы на базе процессоров ALI  3601 и 3602 могут наблюдать проблемы с открытием каналов в пакете НТВ после перехода в мпег4.
Симптомы : звук появляется сразу,  видео открывается с опозданием или вовсе не открывается. 
Замечено пока на процессорах али 3601 и 3602.

Решения проблемы пока нет. Проблема скорей всего аппаратная или нужно что бы производители правили софт. 

StarTrack SRT-3000 plus имеет ALI 3601
 StarTrack SRT-3000HD имеет ALI 3602
Openbox M3 имеет  ALI3601
GI ST-7699 - на базе процессора ALI 3602.
Skybox F5 HD PVR -- Dual-Core CPU Ali3602 396MHz MIPS
Skybox F5S HD PVR -- Dual-Core CPU Ali3601 396MHz MIPS
Galaxy Innovations S/ST 6199/6699/7199/7699  имеет ALI 3602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, подскажите с выбором из двух ресиверов: Openbox sx4 BaseHD или Skyway Nano 3 качество картинки,скорость переключения, дальнейшая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу совета по выбору ресивера. Я в этой теме новичок, но про шаринг наслышан. Попробую коротко описать "хотелки": Пакет НТВ+, должен уметь записывать видео, комп только для настройки, минимум проводов (есть ли такие, к которым не нужно тащить кабель Интернета? Можно ли сделать так, что бы и от ресивера к телеку не нужен был кабель?) Ну и самое главное, аппарат должен быть актуален долгое время. Сложность настроек пугает, но не сильно :-)

Буду крайне признателен, если порекомендуете 3-4 модели. Наверняка я не учел в хотелках что-то важное и интересное в плане функционала, поэтому обозначу бюджет в 8-13 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу совета по выбору ресивера. Я в этой теме новичок, но про шаринг наслышан. Попробую коротко описать "хотелки": Пакет НТВ+, должен уметь записывать видео, комп только для настройки, минимум проводов (есть ли такие, к которым не нужно тащить кабель Интернета? Можно ли сделать так, что бы и от ресивера к телеку не нужен был кабель?) Ну и самое главное, аппарат должен быть актуален долгое время. Сложность настроек пугает, но не сильно :-)

Буду крайне признателен, если порекомендуете 3-4 модели. Наверняка я не учел в хотелках что-то важное и интересное в плане функционала, поэтому обозначу бюджет в 8-13 тысяч рублей.

Опенбокс /скайвэй последних модификаций,опенбокс сх-6/9,или скайвэй классик4,все без проводов,докупив свисток,и актуально надолго Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valdemo,

Перспективы, скорость переключения каналов и качество картинки на них будут одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета в выборе ресивера для родителей.

На данный момент имеется старенький ресивер DreamSky 7500, к которому подключено 2 ЭЛТ-телевизора (Panasonic TX-29PS70T – композитное RCA подключение, Витязь (модель не помню) – композитное SCART подключение).

Цель: заменить старый ресивер новым для просмотра HD каналов.

Требования к ресиверу:

 

- кардшаринг;

 

- два аналоговых AV-выхода (для подключения имеющихся телевизоров), один из которых может быть компонентным;

 

- функции медиаплеера (контейнеры: avi, mkv, mp4, mp3; видеокодеки: divx, xvid, mpeg 1/2/4 (avc), x264; аудиокодеки: ac-3, aac, mp3);

 

- подключение сетевого диска (воспроизведение видеофайлов с HDD компьютера).  
 

 

Из подходящих под требования выбрал 3 ресивера:

Galaxy Innovations S8180

Плюсы: недорогой, Spark.

Минусы: проблемы с изображением на ЭЛТ-телевизорах. Судя по жалобам на форумах – размытый, мелкий (нечитаемый) шрифт текста и сдвинутое влево изображение (я так понял, проблема Фуланов). Возможно, проблема решается установкой Enigma2.

Galaxy Innovations S8180

Плюсы: относительно недорогой, компонентный выход (должно положительно сказаться на качестве картинки).

Минусы: не понятно как он себя поведет с ЭЛТ-телевизорами. Enigma2 – в интерфейсе попадается много пунктов на английском языке (возможно, ошибаюсь, т.к. не работал с ней в живую).

Openbox SX6 HD

Плюсы: качественное железо, софт на русском.

Минусы: не понятно как он себя поведет с ЭЛТ-телевизорами. Жалоб на форумах на этот счет не попадалось, но все же… Главный минус – цена. Такого количества CI точно не нужно, даже вообще ни одного не нужно (за избыточный функционал приходится переплачивать).


В будущем возможна замена одного из телевизоров на ЖК. Если подключить к одному ресу ЖК и ЭЛТ телевизоры он сможет сформировать правильную картинку для каждого из них в отдельности?

 

Итак, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял все таки последний,наличие СИ+,это и есть плюс,мало ли что будет с шарингом,родители потом не поймут,если что,гы

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Вашими услугами уже около 5 лет. В настоящий момент использую GI Avatar 2, а второй GI S8580 приказал жить долго (самопроизвольно перезагруается раз в 5-10 минут). Теперь необходима замена ему. Прошу подсказать с выбором ресивера. Естественно Linux, и думаю с предпочтением по наличию CI+ согласитесь.

Бюджет думаю разумным до 10000 рублей., можно и больше но считаю не имеет смысла. Как тут советуют, выбор пал на HD BOX (наличие CI+), чего нет в GI.

Если посоветуете тот же HD BOX,то какую модель, есть ли смысл брать например HD BOX 9500 Combo CI+ вместо например HD BOX 4500 CI+, процессор и оперативная память одинаковая у них. Наличие возможности подключения жесткого диска не обязательно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurbank,

Если вам не нужны дополнительные функции, что есть в 9500, то переплачивать я бы не стал. Но здесь вам решать, ведь покупать вы ресивер будете себе и тратить свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, посоветуете выбрать: Openbox AS1HD; Openbox SX6HD; или Skyway classic 4 качество железа,скорость переключения каналов,качество картинки,какой лучше ресивер из этих трёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ALL!

 

Стоит брать Стар Трек 3030 монстр? Кто нибудь юзает? 

Пишут что клон GI Avatar, перезаливал кто с него имиджи?

Спасибо!

 

Советую брать, все работает, замечаний нет.

Изменено пользователем skaynetttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valdemo, Бери или Опена SX6 или Классика4 они почти братья близнецы (один плюс в сторону Классика4 то что можно ставить некоторые плагины на пример Вертуальные кинозалы а в Опена нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, допустил опечатку в названии ресивера.

 

Прошу совета в выборе ресивера для родителей.

На данный момент имеется старенький ресивер DreamSky 7500, к которому подключено 2 ЭЛТ-телевизора (Panasonic TX-29PS70T – композитное RCA подключение, Витязь (модель не помню) – композитное SCART подключение).

Цель: заменить старый ресивер новым для просмотра HD каналов.

Требования к ресиверу:

 

- кардшаринг;

 

- два аналоговых AV-выхода (для подключения имеющихся телевизоров), один из которых может быть компонентным;

 

- функции медиаплеера (контейнеры: avi, mkv, mp4, mp3; видеокодеки: divx, xvid, mpeg 1/2/4 (avc), x264; аудиокодеки: ac-3, aac, mp3);

 

- подключение сетевого диска (воспроизведение видеофайлов с HDD компьютера).  
 

 

Из подходящих под требования выбрал 3 ресивера:

Galaxy Innovations S8120

Плюсы: недорогой, Spark.

Минусы: проблемы с изображением на ЭЛТ-телевизорах. Судя по жалобам на форумах – размытый, мелкий (нечитаемый) шрифт текста и сдвинутое влево изображение (я так понял, проблема Фуланов). Возможно, проблема решается установкой Enigma2.

Galaxy Innovations S8180

Плюсы: относительно недорогой, компонентный выход (должно положительно сказаться на качестве картинки).

Минусы: не понятно как он себя поведет с ЭЛТ-телевизорами. Enigma2 – в интерфейсе попадается много пунктов на английском языке (возможно, ошибаюсь, т.к. не работал с ней в живую).

Openbox SX6 HD

Плюсы: качественное железо, софт на русском.

Минусы: не понятно как он себя поведет с ЭЛТ-телевизорами. Жалоб на форумах на этот счет не попадалось, но все же… Главный минус – цена. Такого количества CI точно не нужно, даже вообще ни одного не нужно (за избыточный функционал приходится переплачивать).


В будущем возможна замена одного из телевизоров на ЖК. Если подключить к одному ресу ЖК и ЭЛТ телевизоры он сможет сформировать правильную картинку для каждого из них в отдельности?

 

Итак, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2, спасибо. Не подскажите, с ЭЛТ-телевизорами у SX6 нет таких проблем, как у S8120? Если уж раскошеливаться, то хотелось бы знать наверняка, что сюрпризов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, нужен второй ресивер, кардшаринг НТВ+, качество HD, без глюков и надолго что бы) остальные функции не нужны. Сейчас первый имеется Dreambox 800 HD SE устраивает все. Хочу сейчас купить такой openbox SX4 HD за 5500 стоит или есть, что лучше и надёжнее за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу сейчас купить такой openbox SX4 HD за 5500 стоит или есть, что лучше и надёжнее за эти деньги?

С учетом наличия в нем CI+, смело можно брать

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...