Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

Сейчас отключил кулер, и дрим начал виснуть гдето через 3 минуты на HD канале и через 5 на обычном. Что за фигня?

я у себя тоже отключил, нормально показывает, но все равно перегрев чувствуется, рука не терпит на радиаторе проца, ищу по форумам куда провода кулера прицепить, чтоб в стэндбае не крутился подлец

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... не всё так гладко с китайскими дримами оказывается...

elav, а что если заменить штатный кулер на другой, менее шумный? не рассматривал такую возможность?

зы. моя посылочка уже в москве, надеюсь так же быстро пройдет таможню...

2010-03-25 22:14:17 SHENZHEN Arrival at Sorting Center

2010-03-25 23:37:42 SHENZHEN Despatch from Sorting Center

2010-03-26 10:32:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center

2010-03-26 22:46:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

2010-04-10 13:57:00 RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center

У меня после того как два раза завис с отключенным кулером, теперь начал виснуть с включенным на HD канале гдето через 7-10 мин :( Хотя до этого с включенным кулером всю ночь показывал ХД канал и независ.

Очень непросто найти такой маленький кулер, я уже смотрел, пока ничего ненашел :(

Твоя посылка уже прошла таможню, раз попала на сортировочный центр ЕМС, теперь уже скоро придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отключил кулер, и дрим начал виснуть гдето через 3 минуты на HD канале и через 5 на обычном. Что за фигня?

проверь если есть прибор какая температура проца и сильно ли греется сам тюнер.

я у себя тоже отключил, нормально показывает, но все равно перегрев чувствуется, рука не терпит на радиаторе проца, ищу по форумам куда провода кулера прицепить, чтоб в стэндбае не крутился подлец

на питание винта попробуйте , в режиме стендбая должна сниматься напруга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перешился и первое что заметил поменялся MAC адрес! Лоадер тоже сменился на 72

:blink: Пипец! как такое могло случится??? кто нибудь может объяснить?

У меня после того как два раза завис с отключенным кулером, теперь начал виснуть с включенным на HD канале гдето через 7-10 мин Хотя до этого с включенным кулером всю ночь показывал ХД канал и независ.

чё то я блин очкую уже... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Пипец! как такое могло случится??? кто нибудь может объяснить?

чё то я блин очкую уже... :(

Видать на симке как раз и находится вся инфа, у меня после прошивки и смены лоадера все поменялось, серийный номер, дата производства, сейчас МАК стал 00:09:34:28:A6:A5 если ты тоже шил Gemini_4.7_ZelDol.nfi глянь какой у тебя стал.

Я щас крышку с дрима снял уже больше часа на ХД полет нормальный, а вообще заметил что теперь при переключении на канал изображение сразу мельком появляется на долю секунды, потом на секунду темный экран и потом идет картинка. Раньше моментально было, без черного экрана, может дело в дайсеках, у меня их нет, а тут настроено на 2.

Сейчас что тюнер что радиатор на проце теплые палец легко держать можно.

Сейчас попробовал каналы стали норм переключатся такой задержки нет, видать реально там проц перегрелся, и только щас без крышки очухался, надо будет все разобрать и проверить может они там пасты пожалели.

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, прочитал все посты выше и задумал о покупке данного девайса от сюда http://www.anandasy.com, расскажите какие есть "подводные камни" что случаной не наступить на грабли, кто юзает данный девайс с загрузчиком 75 и симкой 2.01, как он себя ведет? Как работает с медиа avi. и т.д, ну короче все что можете сказать я бы вас внимательно выслушал))

PS на рес. нет выхода HDMI как быть или это не вилика потеря?

Изменено пользователем gurov86rus

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, прочитал все посты выше и задумал о покупке данного девайса от сюда http://www.anandasy.com, расскажите какие есть "подводные камни" что случаной не наступить на грабли, кто юзает данный девайс с загрузчиком 75 и симкой 2.01, как он себя ведет? Как работает с медиа avi. и т.д, ну короче все что можете сказать я бы вас внимательно выслушал))

PS на рес. нет выхода HDMI как быть или это не вилика потеря?

Заказал и оплатил вчера. В сумме получилось 238$ (DB800hd - 192$, HK Post - 35$, Paypal fee - 11$). Обещали отослать сегодня, но не отослали - пришло письмо от них что для отправки необходимо им сообщить номер мобильника, сообщил...

Можно попробовать заказать у другого производителя за 188$ http://www.nextbay.cn/product_info.asp?pid...0DM800HD%20PVRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для симки 2,01 и 75 загрузчика имиджи можно брать здесь

http://www.8a8f8.com/ubbthreads.php/forums..._SIM_2_01_NFI_I

http://www.dm800sim2.com/

А как узнать какая симка ??? Загрузчик 72.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цепи с кулером у меня похоже находится терморезистор, только он нифига неработает, ибо сразу после включения кулер начинает крутится со всей дурниной, терморезистор засунут под тюнер, соответсвенно тут уже писали что у них вентилятор начинает крутится когда сканируются каналы. Присмотрелся как у меня приклеен радиатор к процу, белая лепешка и довольно толстая, похоже на силикон о котором пишут тут http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...p;postcount=607

Такчто не все так просто с этой анандой, у меня как минимум резистор нерабочий уже оказался. И главное тюнер у меня стал виснуть на ХД каналах через несколько минут, после того как я отключил питание от вентилятора. Потом подключил, но с закрытой крышкой виснет через несколько минут, с открытой работает долго.

P.S. Откатился на sim201e-75-GP460-dm800-20091230.nfi, вообщем то что стояло изначально, вернулся старый МАС адрес и все данные сравнивал с копией страницы доступной при обновлении прошивки. Похоже у всех у кого стоит такая прошивка данные этой страницы будут идентичны, проблематично тем кто берет в одну сеть 2 дрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая симка ??? Загрузчик 72.

У меня на дне дрима наклейка Sim 2.01, версию загрузчика на короткое время показывается на экранчике в момент включения. Проще зайти в режиме прошивки по вебу и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся как у меня приклеен радиатор к процу, белая лепешка и довольно толстая, похоже на силикон о котором пишут тут http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...p;postcount=607

нет желания поменять этот силикон на нормальную термопасту?

а вообщето где то читал что типа и не процессор главный виновник перегрева,а вроде как тюнер греется очень сильно и охлаждать лучше всего весь ресивер,а не только один процессор.

подскажите,как работает пульт? всё ли в порядке? он програмируемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания поменять этот силикон на нормальную термопасту?

а вообщето где то читал что типа и не процессор главный виновник перегрева,а вроде как тюнер греется очень сильно и охлаждать лучше всего весь ресивер,а не только один процессор.

подскажите,как работает пульт? всё ли в порядке? он програмируемый?

Желание поменять конечно есть, только самому боязно, буду обращатся к специалисту.

Пульт с телеком LG я несмог подружить, перепробовал все коды для LG из разных инструкций, ни один неподошел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где я читал про мнение про перегрев...

почитайте внимательно-возможно что то в этом есть...

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....p;&start=45

О плохом.Греется очень сильно.Причем греется весь корпус,не могу понять,даже, что греется-процессор или тьюнер(!).вроде весь корпус задействован как радиатор-неплохое решение,кстати.Естественно внутренний вентиляторишко не выключается.возможно,он не отключется вообще.Питается он через дополнительный резистор.Внутрь поставить еще вентилятор еще очень трудно.лечше наложить сверху или снизу дополнительную обдувалку,как dens,питающуюся от USB.Получится неплохо.когда покупал,был готов к проблемам с охлаждением,ноэто сверх ожиданий.

ну и так далее...

Пульт с телеком LG я несмог подружить, перепробовал все коды для LG из разных инструкций, ни один неподошел

возможно у китайцев не програмируемые пульты идут в комплекте...

Во всяком случае главное не отчаиватся по поводу покупки и не опускать руки-с техникой часто бывает так,что напролом не получается ей овладеть и подчинить своим желаниям,приходится немного отступить и потом тихим сапом шаг за шагом обуздывать её,зато потом она наградит сполна за все старания и подарит много радостных и счастливых дней(лет) :rolleyes:

Мы все с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить довольно просто завтра запущу с флешки какойнибудь MKV с выключенным вентилятором на проце и закрытой крышкой и посмотрю сколько продержится. По идее еслибы тюнер отваливался, то остальное продолжало работать, а тут картинка замерла да еще дрожжит и цветами разными идет, ну и соответственно дрим перестает на все реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в нем модем, и как его отцепить?

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тема про охлаждение DM 800,множество фотографий различных кулеров,вентиляторов,пропелеров и т.д.

Возможно кому то будет интересно и пригодится.

http://www.pristavka.de/index.php/topic,3306.0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера провел эксперимент, отключил вентилятор и запустил c флешки играть MKV, через 5-7 минут чистый зеленый экран и полный вис, вообщем перегревается процессор, ибо тюнер в это время неработал. Снял крышку и потрогал радиатор, он был очень горячим. Сейчас подключил вентилятор, закрыл крышку и включил на SD канале, чистый зеленый экран через 10 минут, радиатор горячий, несмотря на крутящийся вентилятор. И как он у меня до эксперимента с отключением вентилятора всю ночь проработал на ХД канале независнув, непонимаю.

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

могли перегреть проц, вот теперь и вылазят эти траблы, советую посадить радиатор на термо-клей, и перезалить в него имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

могли перегреть проц, вот теперь и вылазят эти траблы, советую посадить радиатор на термо-клей, и перезалить в него имидж.

Так и сделаю, только пока непонял как снять тюнер Alps, может посоветуете какую инструкцию с фото, я чтото найти немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепил нормальный тихий кулер, всё тепленькое, а не горяченное. Те штыри в которые я воткнул походу с 5вольтами, потому что крутится заметно медленнее, чем при подключении к штырям, к которым был подключен родной кулеришко.

post-4531-1271148556_thumb.jpg

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, только пока непонял как снять тюнер Alps, может посоветуете какую инструкцию с фото, я чтото найти немогу.

видал вроди бы на этом форуме не то что фото,а даже видео с ютуб как чел менял тюнер на дриме...он там на задней панели откручивал чего то...(а вот сейчас поискал и не нашёл :( ...времени к сожалению нету искать...работёнка подвалила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Такчто не все так просто с этой анандой, у меня как минимум резистор нерабочий уже оказался. И главное тюнер у меня стал виснуть на ХД каналах через несколько минут, после того как я отключил питание от вентилятора. Потом подключил, но с закрытой крышкой виснет через несколько минут, с открытой работает долго. ...

Я в своём Дриме ничего не менял, только через 2 месяца после начала работы пропылесосил внутренности и смазал родной вентилятор (в качестве профилактики)....

Работает вентилятор всё время пока Дрим включен в розетку, шум слышен на расстоянии около 1 метра, с 1.5 уже практически не заметен, на ночь всегда отключаю из розетки..

На HD канала проблем нет никаких,- практически ежедневно на HD-каналах что нибудь смотрится по 1,5-3 часа...

60см. + Fulan Spark I+ + Freesat V8Super
(Globo7010A-вышел на пенсию, после покупки китайского Дрима, Дрим пошёл туда же,- по состоянию здоровья, GiS8001+ тоже на пенсии в связи с отсутствием поддержки HD каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая симка ??? Загрузчик 72.

на самой симке написано, если снять крышку то ее немного видно, по крайней мере я первую цифру увидел, симка дримбокса похожа на симку мобильного оператора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал вроди бы на этом форуме не то что фото,а даже видео с ютуб как чел менял тюнер на дриме...он там на задней панели откручивал чего то...(а вот сейчас поискал и не нашёл :( ...времени к сожалению нету искать...работёнка подвалила.

не это имел ввиду?http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&oi=video_result&cad=2416185451761753920&ct=res&cd=24&ved=0CF8QtwIwAzgU&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DIYgD3eu530A&ei=f4XFS_yfBY3x-QbkiZyzDw&usg=AFQjCNFIK8_NzF8bxFnfZvvdpEs82MPi1A&sig2=jeJBfj5nUkmxO6TIODaGSg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stazer

не это имел ввиду?

Оно видно и есть классный ролик :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадили мне радиатор с кулером на термоклей, пришел и сразу перепрошил на sim201e-75-GP460-dm800-20091230.nfi, в процессе настройки завис гдето через 8 минут после включения, открыл крышку гонял полчаса, работает, залил прошивку sim201e-75-GP470-dm800-20100209.nfi, настроил погонял еще полчаса, работает, но стоило закрыть крышку, завис через 2 минуты :( Такчто проблема как была так и осталась, даже не знаю изза чего он так жутко греется что зависает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадили мне радиатор с кулером на термоклей, пришел и сразу перепрошил на sim201e-75-GP460-dm800-20091230.nfi, в процессе настройки завис гдето через 8 минут после включения, открыл крышку гонял полчаса, работает, залил прошивку sim201e-75-GP470-dm800-20100209.nfi, настроил погонял еще полчаса, работает, но стоило закрыть крышку, завис через 2 минуты :( Такчто проблема как была так и осталась, даже не знаю изза чего он так жутко греется что зависает :(

А сами флешки не перегреваются, может где-то есть холодная пайка, попробуй кулер поставить как рябята фотки выкладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения данной темы, решил себе заказать с китая дрим с 75 загрузчиком, связался по ссылкам выше(проверянным) договорился о покупке, предложили мне на выбор способ оплаты paypal и вестрн юнион, где то вычитал в инете чтоб себя обезопасить платите лучше так называемой палкой(paypal) и тут началось самое интересное, ЗАВЕЛ СЕБЕ ВИРТУАЛЬНУЮ ПРЕДОПЛАЧЕННУЮ КАРТУ Visa, привизял к "палке" прошол верефикацию, и решеил отправить 388$(pза дрим и телефончик в нагрузку)) отправил 390$ обрадывался, думая завтра сообщу что оплату произвел и буду ждать поссылку, но не тут то было, система безопасности пал пал, на следующий день ограничивает мне доступ и замораживает снятые с карточки средства, тоесть денег на карте нет, кому пересылал, там их видят, но снять не могут, так как мои средства заморожены, система пал пал предлогает мне доказать что я являюсь Именно тем человеком за которого я себя выдаю, просит скан паспорта и подтверждение адреса, отсылаю им скан паспорта с пропиской(!) скан водительского, страховой полюс в дакозание что именно я проживаю по данному адресу, и тут начинается самое интересное, просят с меня выписку по карте с моими данными, а кто сталкивался с данными карточками, тот понимает что они не имеют хозяина и что она предоплаченная, но как это объяснить буржую, я не знаю, звоню в банк где преобрел данную карту(не сочтите за спам http://visa.1pb.ru) там объясняю в какой я ситуации, они мне идут на встречу исостовляют мне выписку по карте с моими данными ФИО и адресом проживания, присылают мне уже скан, я отправляю в пай пал, и тем все равно что то не нравится приходит от них ответ"

- Your monthly statement for the credit card ending in 6011. The statement

must show your name, address, and account number exactly as they appear in

your PayPal account.

и не иппет, хотя в выписке все указано, что они от меня хотят понятия не имею, но все же если есть кто сталкивался с данной проблемой и могут помочь был бы очень рад.

PS счет заморожен как 2 дня, деньги повисли между россией и катаем(((

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами флешки не перегреваются, может где-то есть холодная пайка, попробуй кулер поставить как рябята фотки выкладывали.

Врядли, перегревается именно проц, если отключить вентилятор, то даже с открытой крышкой виснет максимум минут через 6. И тюнер тоже непричем, специально запускал на воспроизведение MKV с флешки. Оригинал ведь работает даже без радиатора, а тут если вентилятор снять то палец невозможно держать, с вентилятором, держать можно но довольно горячо, причем на SD каналах греется также как и на HD, ну может чуть меньше, я разницы незамечаю.

Напряжение у БП в норме пульсация нет, может на проц идет повышенная напруга изза неисправности в цепи напряжения, других вариантов почему он так дико греется у меня нет. В инфе написано что частота процессора 295.93 а модель Brcm7401 V0.0 еще интереснее что нагрузка (1,5,15min):0.14,0.03,0.01 тоесть почти незагружен, правда кретится SD канал последние 20 мин, но палец еле-еле можно держать на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...