Перейти к содержанию

тюнер Azbox на базе Sigma Designs Smp8634lf


Рекомендуемые сообщения

Народ провет! кто является счастливым обладателем сей коробки напишите пожалуйста есть ли проблемы с проигрыванем HD контента в контейнере MKV? и общие впечатления какие?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lagshmi

Azbox

по английски понимаешь?впринципе,в компьютере есть "транслит",очень много информации у "буржуев",по этой модели.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.к. формат .mkv еще не сертифицирован, то пока нет таких устройств, даже из NMT плэеров, чтобы проигрывали абсолютно все, что упаковано матрешкой.

Я сам имею такой ресивер и доволен им вполне с каждой прошивкой, улучшается его совместимость с данным упаковщиком и количество поддерживаемых видео форматов.

В настоящем времени он поддерживает следующие форматы:

Audio

Containers: AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, FLAC, Ogg

Codecs: AAC; AAC +; Dolby Digital, WMA, WMA Pro, MP1, MP2, MP3, LPCM, FLAC, Vorbis

Audio Passthrough: DTS; Dolby Digital

Video

Containers: MPEG1/2/4 (M1V, M2V, M4V); MPEG1/2 PS (M2P, MPG); MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), VOB, AVI, ASF, WMV, IFO, ISO (Backuped DVD's); Matroska (MKV), MOV (H.264), MP4, RMP4

Codecs: XVID SD/HD; DIVX; MPEG-1; MPEG-2: MP@HL; MPEG-4.2: ASP@L5, 720p, 1-point GMC; WMV9: MP@HL; H.264: BP@L3; H.264: [email protected]; H.264: [email protected]; H.264: [email protected]; VC-1: MP@HL; VC-1: AP@L3

Photos: JPEG; BMP (GIwill в скором времени)

Subtitle: SRT; SMI (SUB; SSA; TXT в скором времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

C каждым днем Azbox меня все больше радует - с его покупкой я избавился от медиаплеера и эта участь ждет теперь, видимо, мой Openbox S7 HD... Из минусов пока (на текущих прошивках) - ограничение по разрешению фото, MOV пока с камеры Панасоник не идут. Порадовала реализация универсального пульта, единственный недостаток для меня в нем (после СУПЕР-мега пульта от плеера Kaiboer K-200) - отсутствие подсветки кнопок, к хорошему быстро привыкаешь. Это мелочи - еще ведб даже прошивка 1.0 не вышла, люди работают, это явно видно...

VU+ Duo (rev 2.3) Gisclub_Mod_VTI_2.0, Azbox Premium HD Plus, FW 0.9.4717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех форумчан с Новым Годом! Скажите, пожалуйста, этот ресивер поддерживает кардшаринг, а также эмулятор на сегодняшний день, а то я к нему присматриваюсь. Спасибо.

Естественно "ДА". Иначе зачем обсуждать его на этом форуме. Эмуль для шаринга - мжкамд. Настройки точно такие же как и на других ресиверах с этим эмулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, где по подробней можно узнать про этот ресивер Azbox Premium HD, на каких форумах, сайтах только не "буржуйских", "местные" только, про настройку например шаринга, дополнительные фукции, читал там крайне много что есть интересного, но подробно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, где по подробней можно узнать про этот ресивер Azbox Premium HD, на каких форумах, сайтах только не "буржуйских", "местные" только, про настройку например шаринга, дополнительные фукции, читал там крайне много что есть интересного, но подробно ничего.

Ещё здесь

http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=531

Как писал, для шаринга используется эмуль МЖкамд. Так что настройка точно такая же как и у всех ресиверов с таким эмулем. Конкретно можно здесь скачать с аплоуда настройки для мжкамж для Дрима. Точно подходят. А если что не понятно, то здесь же есть тема по этому эмулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, где по подробней можно узнать про этот ресивер Azbox Premium HD, на каких форумах, сайтах только не "буржуйских", "местные" только, про настройку например шаринга, дополнительные фукции, читал там крайне много что есть интересного, но подробно ничего.

Очень много информации на Сайте об AZBOX на русском - он вообще посвящен почти на 100% информации о данном ресивере...

VU+ Duo (rev 2.3) Gisclub_Mod_VTI_2.0, Azbox Premium HD Plus, FW 0.9.4717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду 500-с. 500хд нет еще оригиналов даже, не говоря о китайцах.

че вы на дримбоксе зациклились, прошло их время...

The order is rapidly fadin'.

And the first one now will later be last

For the times they are a-changin'.

< Bob Dylan 1965 >

Изображение

А вообще как дельно начнет работать без зетыков с DVB-C комкор тв так сразу куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно 500 обычный.А насчет прошло их время так там цена разная, там за 800й 9500 а за Азбокс 14тыс нужно.да и Дрим вроде как фирма, а это хрень знает че и откуда нарисовался такой.Вот узнал про Азбокс и стою перед выбором

Азбоксу уже год. То есть год как продают.

Но Дрим он и есть Дрим. С ним ничто не сравнится.

Азбокс - это комбайн. То есть медиаплеер с DTS звуком (чего нет у Дрима), 1080р и САТ ресивер и IPTV ресивер. Комбо ресивер. Есть место под установку второго DVB тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехал ко мне азер премиум за14тр

мучаю первый день прошивка от сатдрима

шарик настроил быстро и без гемора

первыое впечатление

1тормознее чем дрим

2радует сборка не дешовка особливо пульт

3после энигмы не привычно

4картинка клёвая,звук тоже

5сырой софт

6хд прет нормально вот переключение каналов медленное(либо сервер тупит либо надо что-то подправить)

7 вафля идет на-ура,но вот как рутер он не пашет

На сегодняшний день самое нормальное отношение цены и качества и функционалу

пока не жалею

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарик настроил быстро и без гемора

А вопросик можно? Не поможете тоже быстро и без гемора (или хотя бы без гемора), а то както не получается.Кстати шарик у вас через Lan или WiFi, camdхотелось бы без проводов, (интернет к ресу по вафе,эмулятор mgcamd 1.34d сегодня стянул, хотелось бы настроить шарик на 36 градус, может поделитесь конфигом если смотрите 36.А то я уже неделю бьюсь. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там настройки? Скачивайте все настройки с аплоуда для Дрима.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=123

Только файлы ньюкамд.лист, конфиг, реплейс, прио и игнор в папку мжкамд Азбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай спасибо!!! Я думал получу рак мозга.

какой имидж поставили если не секрет

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите. На azbox будет работать такая схема.

HDMI кабель в плазму. Scart на кухню. По первому тюнеру на 1 телевизор со 2 тюнера на второй телевизор. В идеале, конечно, чтобы оба тюнера работали на картшаринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Весь НТВ+ показывает, кроме HD каналов? Ну подскажите пожалуйста что ещё надо сделать? Уже два дня как мучаюсь.

Чтоб ответить на этот вопрос, нужно знать в чём проблема. А для этого нужно показать лог работы мжкамд на HD каналах, свои настройки. То есть прио лист, игнор, реплейс. И желательно старт мжкамд, где видно, что сервер отвечает и даёт доступ к пакету. Тогда любой скажет, в чём проблема. А так здесь же не экстрасенсы, чтоб на расстоянии угадывать, что там намутино в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Весь НТВ+ показывает, кроме HD каналов? Ну подскажите пожалуйста что ещё надо сделать? Уже два дня как мучаюсь.

Спасибо заранее!

Нужно сделать следующее:

Перейти в Установка--->ТВ канал-->Tuner A DVBS-->Редактор SAT/TP. Там удалить/вбить заново трансспондер, на котором идут HD каналы, вбить:

Частота: 12073

Поляризация - Horizontal

Symbol Rate 27500

FEC 3/4

Изменить тип модуляции на DVB-S2/8PSK

Пилот назначить равным 1.

Отсканировать транспондер.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать следующее:

Перейти в Установка--->ТВ канал-->Tuner A DVBS-->Редактор SAT/TP. Там удалить/вбить заново трансспондер, на котором идут HD каналы, вбить:

Частота: 12073

Поляризация - Horizontal

Symbol Rate 27500

FEC 3/4

Изменить тип модуляции на DVB-S2/8PSK

Пилот назначить равным 1.

Отсканировать транспондер.

Все.

может человек использует старый мжкамд,ну там 1.31 так он вроде никак с хд

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше взять, AzBox premium, Open S7, S8 или DR.HD F16 , двух тюнерность Opena и медиаплеер в AzBox в счет сравнения не брать? Заранее спасибо!

Если не нужно два тюнера и медиаплеер, то можно вообще Опен S5 взять. F16 вообще бы не советовал.

Или нужно чтоб HDD внутри?

может человек использует старый мжкамд,ну там 1.31 так он вроде никак с хд

Для Азера нет версии 1.31. Мжкамд для него начинался с версии 1.32. Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен HDD внутри, а почему я сказал что (двух тюнерность Opena и медиаплеер в AzBox в счет сравнения не брать), т.к. я знаю в Azbox плюс огромный в том что есть медиаплеер, в опене 2 незавасимых тюнера, Мне общие сравнения, нужна надежность, качество изображения, и возможности, чем больше тем лучше. Я хочу Azbox, но его многие проклинают почему-то, я считаю за его стоимость и возможности идеальный аппарат, а к опену присматриваюсь т.к. боготворят многие его, вот и стою перед выбором Azbox или опен(SKYWAY не хочу т.к. у него уродский пульт) возможности неплохие и цена одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен HDD внутри,

Я хочу Azbox, но его многие проклинают почему-то, я считаю за его стоимость и возможности идеальный аппарат, а к опену присматриваюсь т.к. боготворят многие его, вот и стою перед выбором Azbox или опен(SKYWAY не хочу т.к. у него уродский пульт) возможности неплохие и цена одинаковая.

Сложный тогда выбор. Азбокс именно медиаплеером и ценен. У него 1080р и DTS. Чего никогда не будет на Опене.

Но зато проц Азера (сигма) не может фотки большие показывать. Нужно пережимать. И это не излечимо.

Азер работает практически со всеми картами. То есть можно совместить шаринг и официальный просмотр. А также расшарка этой карты.

Опену это пока не подсилу.

Но у Азера большой косяк с мжкамд. Криво работает.

У Опена беспроблем с мжкамд.

Лучше сразу оба купить. Азер как САТ ресивер с медиаархивом. И домашний кинотеатр к нему подключить. А Опен S5 как второй ресивер в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное думаю остановиться на Azbox, фотки через ресивер смотреть, думаю тупо нынче нормальные тв и без этого позволяют фотки смотреть, понимаете о чем я, то что щас проблема с мжкамж, я знаю читал об этом, но думаю это исправят в скором времени, обязаны, говорят что долго открывают каналы, это я тоже понял, там система странная, при переключении на нужный канал нужно подтвердить кнопкой ОК (быстро), тогда мгновенно открывается, Вот! Может есть ещё какая нибудь альтернатива ресиверов, только не Дрим 800, считаю что он вообще не стоит своих денег. Или другого выбора и нету, на сегодняшний день. Linux обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что долго открывают каналы, это я тоже понял, там система странная, при переключении на нужный канал нужно подтвердить кнопкой ОК (быстро), тогда мгновенно открывается, Вот!

Всё нормально переключается. Не нужно никаких манипуляций делать. Задержка только с каналов Платформы на плюсы, например. Смотришь канал Платформы и переключаешь на плюсовый. Инфа уже сменилась и показывает от плюса, а канал идёт ещё платформовский. Секунд через пять меняется на плюсовой. А в пределах провайдера щёлкает нормально. Но никаких дополнительных нажатий не требует. А кнопку ОК нужно было нажимать, чтоб меню закрылось. В новых софтах при выборе канала из меню само меню тоже закрывается.

А про альтернативу, то это точно. С такими наворотами за такую цену альтернативы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует, как долго переключаются каналы и другие функции ресивера, то вот демо ролики по Азбоксу.

Демо Азбокс

Я вот тоже в растерянности, что лучше взять для просмотра HD и чтоб функциональность была на высоте?

Подумываю об Azbox Elite, кто, что скажет?

Видео, что предлагают выше смотрел, не сказать, что моментально как на Дриме открывает, но и не долго вроде как пару секунд!

А что там у него за глюки с Mg_camd?

Изменено пользователем Scofield2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в растерянности, что лучше взять для просмотра HD и чтоб функциональность была на высоте?

Подумываю об Azbox Elite, кто, что скажет?

Видео, что предлагают выше смотрел, не сказать, что моментально как на Дриме открывает, но и не долго вроде как пару секунд!

А что там у него за глюки с Mg_camd?

Бери премиум не пожалееш

проблему описал Sergik с переключением платформа-+, да еще ресик вызывает желание

изучать линух очень глубоко

Да Sergik поделитесь с нами каким мж пользуетесь,плиз!

да еще заметил на мж1.34с от сд 3к переключается быстрее чем +++

Изменено пользователем opilochnik

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он родимый

post-1279-1265739662_thumb.jpg

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы мжкамд новых версий

Что конкретно интересно? Как версия 1.35 открывает Виа 2.5(6)?

Точно также как и другие другие ресиверы с мжкамд этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...