Перейти к содержанию

Настройка роутера для раздачи интернета Dreambox


Satuser

Рекомендуемые сообщения

В Дриме ждемини 4.5. Пробывал прописать ручками ip по mac адресу net lan дрима найденому во вкладке информация-hardware. в обход dhcp, но не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дриме ждемини 4.5. Пробывал прописать ручками ip по mac адресу net lan дрима найденому во вкладке информация-hardware. в обход dhcp, но не помогло

внутренний фаервол отключен в роутре, напиши какой именно IP прописываешь дриму, какой IP у роутера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Да как репитер!

Вообще начитался я этой ночью и прошил второй роутер dir-320 под Олегову прошивку и стал он у меня теперь Asus WL500g но как включить его под репитер ещё не разобрался. Задача стоит передать без провода интернет на DreamBox через два Dir-320? только второй должен работать как репитер, брать сеть через wi-fi с первого роутера и отдавать инет по проводу Дриму.

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче два роутера - один является обычным передатчиком беспроводной сети Wi-Fi (это Dir-320)? а второй перешитый мной стал Asus WL500g Premium v.2 с прошивкой от Олега и он должен стать банальной точкой доступа чтобы подключиться к ДримБоксу или отдавать инет дальше другим пользователям. Вот примерная схемка:

post-24486-1262952862_thumb.png

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Я понимаю твоё стремление, но объясни зачем такие сложности, почему не запитать все от первого роутера, почему не хочешь точки доступа Асус поставить как репитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я купил уже два штуки Dir-320 и провода прокладывать нельзя (ремонт) Нужно передать инет без провода через Wi-Fi сеть, а при покупке я не знал что роутеры между собой не связываются. Мне казалось что они работают как туда, так и обратно. Потом просидел много бессонных ночей понял, что на Дрим нужно было брать точки доспупа (другие устройства). Но потом прочитал что можно как-то сделать из второго роутера «приёмник» инета, но только на прошивке специальной от Олега. Короче сейчас объясню, я видел у одного человека реализованную схему из 7-и тюнеров, Dreambox s500 являлся в качестве сервера и через dlink2100ap передавал по всему дому на другие тюнера шару. От оригинальной карточки. Причём некоторые точки являлись как приёмниками, так и промежуточными «ретрансляторами» инета в подвал, например. Поэтому нельзя было снимать точку между этажами. Это элитное жильё, где строители не заложили никаких проводов для шаринга. Вот примерная схемка, я набросал:

post-24486-1262954529_thumb.jpg

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Ясно, ну что я тебе могу сказать - с Дир 320 подобное не проделывал, а вот с Асус 330ж у меня это получилось, так как точка работает и как репитер и как приемник и просто передатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Ясно, ну что я тебе могу сказать - с Дир 320 подобное не проделывал, а вот с Асус 330ж у меня это получилось, так как точка работает и как репитер и как приемник и просто передатчик

Блин, ситуация вся в «добрых» советчиках. Когда я расспрашивал, все как один твердили про DIR-320 как новое устройство, типа DI-604 или 624 (точно не помню, уже устарели и т.д.) Даже антеннщики советовали, а потом и в магазине. А сейчас смотрю что это просто выброшенные деньги. Что Dlink 2100AP это устройство намного лучше, чем этот Dir320 :angry:

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Тебе нужно поговорить с теми кто именно настраивал в такой связке, а как можно давать тебе советы если сам этого не юзал ;) , то что пробовал сам, то и могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как включить его под репитер ещё не разобрался.

Если не ошибаюсь, то в web морде

wireless->Bridge->AP mode и там выбрать

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то в web морде

wireless->Bridge->AP mode и там выбрать

Да но на родной прошивке тоже эта функция была AP mode только после включения неё все порты отваливались и зайти в интерфейс было не возможно, отключался NAT но интернет так и не появлялся на точке. Приходилось делать сброс через кнопку reset

Короче зачем я эту Asus прошивку залил, теперь все mac адреса посбивались и вернуть назад нельзя. Но самое обидное что интернет в орбатку так я и не получил :angry:

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Я думаю то, что вы хотите, настроить можно, а более квалифицированную помощь

вам скорее всего могут дать спецы здесь.

Про шару особо не говорите, чтобы не пугать людей, а просто скажите, что вам нужно сделать

репитер для покрытия всей площади дома.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на родной прошивке тоже эта функция была AP mode только после включения неё все порты отваливались и зайти в интерфейс было не возможно, отключался NAT но интернет так и не появлялся на точке. Приходилось делать сброс через кнопку reset

Короче зачем я эту Asus прошивку залил, теперь все mac адреса посбивались и вернуть назад нельзя. Но самое обидное что интернет в орбатку так я и не получил :angry:

Не растраивайся раньше времени Plate. Все можно вернуть назад. Пройди ниже приведенный путь и восстановишь оригинальную прошивку DiR-320, а потом можешь заливать какую тебе захочется :P

Возврат на родную прошивку D-Link DIR-320:

1) Скачуємо з Якщо потрібно відновити рідну прошивку D-Link DIR-320:

1) Скачуємо з http://ftp.dlink.ru/pub/Router/ прошивку і зберігаємо на диску (повинен бути файл *.bin )

2) Відключаєм роутер від мережі живлення. Залишаєм тільки зєднання МЕРЕЖЕВА КАРТА <---> LAN1

3) В параметрах TCP/IP мережевої карти прописуємо IP:192.168.0.10 MASK:255.255.255.0

4) Далі на тильній стороні роутера жмем RESET і утримуємо

5) Подаємо живлення і не відпускаючи RESET чекаємо 30сек. (можна довше )

6) Запускаємо IE або інши браузер вводимо 192.168.0.1 і Enter

==================================================

Update Software

Step 1: Obtain an updated software image file from your ISP.

Step 2: Enter the path to the image file location in the box below or click the "Browse" button to locate the image file.

Step 3: Click the "Update Software" button once to upload the new image file.

NOTE: The update process takes about 2 minutes to complete, and your RG device will reboot.

Software File Name:

===================================================

Далі

---> Обзор --> *.bin ---> Update Software і хвилин 10 пємо каву

P.S. Если хочешь, после праздников могу провести эксперименты для реализации твоей схемы на DiRах, у меня работают 3шт. с openbox 820 и 810, только с одной Access Point без репитера, кстати есть нормальные прошивки с mpcs, выводишь из роутера com-порт и LANComBox становится не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiPSAT

Спасибо, это тот же способ что и при прошивке

Мне сказали что при возврате на старую прошивку MAC адреса становятся одинаковыми на всех портах и роутер может не работать при совпадении их. А вот вернуть их можно только из под Линукса в период несколько секунд, если комп тормознутый, то можно не успеть, таймаут короткий. Да и прошивка эта от Олега не совсем хорошо работает, потому что они рассчитана для Asusa ведь там памяти больше, а на DIR-320 она тормозит, короче нельзя заливать эту прошивку.

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiPSAT

Спасибо, это тот же способ что и при прошивке

Мне сказали что при возврате на старую прошивку MAC адреса становятся одинаковыми на всех портах и роутер может не работать при совпадении их. А вот вернуть их можно только из под Линукса в период несколько секунд, если комп тормознутый, то можно не успеть, таймаут короткий. Да и прошивка эта от Олега не совсем хорошо работает, потому что они рассчитана для Asusa ведь там памяти больше, а на DIR-320 она тормозит, короче нельзя заливать эту прошивку.

Plate, не верь это не так, MACи можно поменять с помощью PUTTY (из под обычной винды) вот так:

nvram set et0macaddr=00:11:22:AA:BB:CC (для WAN)

nvram set il0macaddr=00:11:22:AA:BB:CD (для Wi-Fi - отличается последним знаком от WAN)

nvram commit

reboot

Подставляй, ясное дело свои MACи.

Сам лично все это проделывал и не раз!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется DM 800 и роутер tp-link wr542g , прошивка роутера 081021 Rel.48660n. Роутер поднимает VPN (PPTP) и раздает компу и дриму по DHCP, проблема в том, что в последнее время роутер стал зависать. Т.е. вечером все работает(торенты дрим качает, на компе инет есть), утром включаешь комп до роутера не достучатся, начинает нормально работать только когда перегрузишь сам роутер и дрим (или если выташить кабель дрима). Неделю бьюсь не могу понять в чем дело. Ранше неделями все работало.И роутер сам соединение должен поднимать при обрыве связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamCatcher

Есть такой роутер и работает уже более двух лет , и с дримом год, правда инет по Wi-Fi на дрим , в роутере внесены все мак адреса и к ним привязаны IP, инет стоит в режиме авто, при разрыве всегда сам переконекчивается, попробуй свой роутер перепрошить, у меня стоит ПО это помоему TL-WR54xG_v4_081021(в принципе как и у тебя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же роутер с Вашей же подачи и взял, можно подробнее про настройки

в роутере внесены все мак адреса и к ним привязаны IP, инет стоит в режиме авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamCatcher

во вкладке DHCP есть резервация IP адресов, вот там и вносите мак адрес и к нему IP который хотите чтобы получал - ресивер, комп и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прописал в резервации адресов - "танцы с бубном", tp-link зависает (2-3 раза в день)и не реагирует ни на что пока не перегрузишь дрим, потом все начинает работать. Может кабель обжать заново. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прописал в резервации адресов - "танцы с бубном", tp-link зависает (2-3 раза в день)и не реагирует ни на что пока не перегрузишь дрим, потом все начинает работать. Может кабель обжать заново. :wacko:

А какой имидж стоит на дриме, кабель всегда успеешь переобжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у мене надо подключить дрим к компу но одновременно с ним чтобы работал инетАДСЛ,

стоит маршрутизатор DSR 2500U настроен как роутер , коммутатор Acorp MO05, ноутбук ОС ХР ,

и дрим 500 .

на компе в свойствах стоит галочка "Получить автоматический" интернет работает но в ресивер не залести,

ставиш в ручную IP адреса,нет инета но есть связь с дримом, в роутере стоит IP 192.168.1.1

помогите разобратся.

GIS8001/7800/mtor/TT-connect S2-3600/0,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите Дело в том что последнее время шара работает только при включенном компе. Комп выключил пропала шара. У меня дженими 4.4 роутер TP-Link-R402 и Дримбокс-500. До этого все работало нормально,но после прошивки дрима и переустановки винды появились такие заскоки,хотя лампочка инета в дриме горит.В компе прописан как 192.168.1.2,роутер192.168.1.1, а дрим192.168.1.100. Короче все работает при включеном компе. Посоветуйте в чем причина? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

combrat

Роутер настроен на автоподнятие инета? Раздача пулов стоит автоматом или сами все прописываете ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

combrat

Роутер настроен на автоподнятие инета? Раздача пулов стоит автоматом или сами все прописываете ручками?

если по-подробней можно?Как это автоподнятие вроде свой роутер просмотрел такой функции не нашел. В ване прописал свои данные ай-пи поставил статистические данные тамже. Получил шлюз 1.1 и его прописал в дриме. Да у меня китаец хренов, показует в дриме лампа горит может что-то не прописал в дриме?. Подскажите а то завтра опять буду прошивть поршивца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...