Перейти к содержанию

Комутация мотор+мультифид


Рекомендуемые сообщения

Имеется такая конфигурация 4W+5E+13E+19E - мультифид на моторе. Нужно добавить 36Е, так как в месте установки растет пальма :lol: и 36Е она заслоняет. Как скомутировать все это? Коммутация до установки 36-го стандартная: голова-дисек на 4 - мотор - рессивер, то есть как добавить еще и 36 градус? Заменить дисек на 8 -ми позиционный, только вопрос будет ли это работать перед мотором? Как запрогромировать Опен 820 под это?

ЗЫ Желательно обойтись без переключателя 0/12В, уж очень неохото тянуть лишний порвод :rolleyes: .

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая конфигурация 4W+5E+13E+19E - мультифид на моторе. Нужно добавить 36Е, так как в месте установки растет пальма :lol: и 36Е она заслоняет. Как скомутировать все это? Коммутация до установки 36-го стандартная: голова-дисек на 4 - мотор - рессивер, то есть как добавить еще и 36 градус? Заменить дисек на 8 -ми позиционный, только вопрос будет ли это работать перед мотором? Как запрогромировать Опен 820 под это?

ЗЫ Желательно обойтись без переключателя 0/12В, уж очень неохото тянуть лишний порвод :rolleyes: .

Я извеняюсь конечно , а зачем тебе тогда мотор

На мой взгляд не проще на мотор поставить две головы универсалку и циркулярку и не надо ни переключателя 0/12В и 8 поротвого дайсика

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё можно на 36Е поставить отдельно тарелку а с мультифида с мотора убрать одну головку (хотя зачем там три головки тоже не пойму)

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не три, а четыре! Для того, чтобы преключать спутники мгновенно. Мотор нужен для подъезда в любую "точку" мира. Убать голову я могу без проблем, но хочется скомутировать как есть.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не три, а четыре!

То что четыре я то понял я имел ввиду убери одну и останется три

Для того, чтобы преключать спутники мгновенно. Мотор нужен для подъезда в любую "точку" мира. Убать голову я могу без проблем, но хочется скомутировать как есть.

ну а сдвинеш ты мотор с места и всё также мновенно исчезнет

у меня тоже мотор стоит но на нём одна голова для подъезда в любую "точку" мира(это можно увидеть по подписи) а другие тарелки Для того, чтобы преключать спутники мгновенно. я сделал такой выбор

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про три головы это понятно. Но вот интересно кто-нибудь каскадировал скажем восемь голов и мотор, там дисек по идее должен работать по протоколу 1.1. Можно конечно Астру убрать ибо толка от нее на данном этапе - ноль и заменить ее на 36.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот интересно кто-нибудь каскадировал скажем восемь голов и мотор, там дисек по идее должен работать по протоколу 1.1.

Не скажу точно а чисто теоретически , да 8 портовый дайсик работает по протоколу 1.1 а мотор 1.2 так что уже ничего не получится

Ну а теперь по поводу дайсиков если хочеш брать по протоколу 1.1 то лучше бери 1:10 он более надёжный чем 1:8 а в цене не большая разница

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Желательно обойтись без переключателя 0/12В, уж очень неохото тянуть лишний порвод :rolleyes: .

или переключатель и многопортовый дисек .

Изображение

или

... убери одну и останется три

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes! Именно это я и хотел! Спасибо, Ippolitovich! Остался один вопрос. Во-первых с какого сайта эта картинка, раньше я видел где-то на сайтах много подобного-теперь нет; второе-сколько энергии берет переключатель 0/12, так как нужно вести проводку и хочется знать каким это проводом сделать. Еще вспомнилось был такой переключатель 0/22 кГц, что это за зверь может его применить?

ЗЫ: мотор по такой схеме, я надеюсь по протоколу USALS программировать можно ?

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня дисек на 8 входов по протоколу 1.1,при подключении к его входам дисеков 1.0 всё работает отлично.Можно ли к входам этого дисека 1.1 подключить такой же на 8 входов 1.1?Тюнер Опенбокс 820.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане такой вопрос, реально ли соединить параллельно два конвертера Ку диаппазона параллельно, без дисека, тогда в данном случае будут одновременно работать два конвертера, потянет ли ресиверс. Нужно подключить триколор. Или др вариант одновременно два конвертера Си диапазона. просто дисеи уже все забиты а на больше чем 4 пока недостал. все спутники которые принимаются и возможность коммутации в подписи.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли к входам этого дисека 1.1 подключить такой же на 8 входов 1.1?Тюнер Опенбокс 820.

теоретически да но работать будут только первые 4 порта(так как работает по протоколу 1.0 а у него выход на 4 порта) но вопрос в другом зачем тебе это ради експеремента или тебе мало 32 головок? 8х4=32

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes! Именно это я и хотел! Спасибо, Ippolitovich! Остался один вопрос. Во-первых с какого сайта эта картинка, раньше я видел где-то на сайтах много подобного-теперь нет; второе-сколько энергии берет переключатель 0/12, так как нужно вести проводку и хочется знать каким это проводом сделать. Еще вспомнилось был такой переключатель 0/22 кГц, что это за зверь может его применить?

ЗЫ: мотор по такой схеме, я надеюсь по протоколу USALS программировать можно ?

схемку взял со своих запасов,с компьютера.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=215

обычный тонкий проводок подойдёт

будет.

Подскажите пожалуйста,у меня дисек на 8 входов по протоколу 1.1,при подключении к его входам дисеков 1.0 всё работает отлично.Можно ли к входам этого дисека 1.1 подключить такой же на 8 входов 1.1?Тюнер Опенбокс 820.

нет - если хочещь ещё один многопортовый - ставь 12-вольтовый переключатель.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане такой вопрос, реально ли соединить параллельно два конвертера Ку диаппазона параллельно, без дисека, тогда в данном случае будут одновременно работать два конвертера, потянет ли ресиверс. Нужно подключить триколор. Или др вариант одновременно два конвертера Си диапазона. просто дисеи уже все забиты а на больше чем 4 пока недостал. все спутники которые принимаются и возможность коммутации в подписи.

а зачем паралельно подключать?

в принципе-можно,но такая схема используется как временный выход...

надо найти позиции,где спутник вещает только в одной поляризации,или хотя бы в разных поддиапазонах...

например амос-4w(только в горизонтали) и абс-75(только в вертикали)-вот их и можно соединить...

но повторяю,только как временный выход...при длительном подключении быстро сдохнет и дисек и конвертеры.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане такой вопрос, реально ли соединить параллельно два конвертера Ку диаппазона параллельно, без дисека, тогда в данном случае будут одновременно работать два конвертера, потянет ли ресиверс. Нужно подключить триколор. Или др вариант одновременно два конвертера Си диапазона. просто дисеи уже все забиты а на больше чем 4 пока недостал. все спутники которые принимаются и возможность коммутации в подписи.

Забудь. Без использования дайсека подключать несколько конвертеров нельзя. Ставь мотоподвес на все спутники в Ку диапазоне. Количество конвертеров сократится. Плюс не надо строить мультифиды и терять качество (конвертер всегда в фокусе). Минус - переезд со спутника на спутник примерно 1 сек на градус.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при длительном подключении быстро сдохнет и дисек и конвертеры.

А вот если разделить по горизонтали и вертикали, устройство самому реально спаять, гдето видел но старые ссылки неработают уже(пишет нет такой страницы). Никто не видел простенькую схемку такого коммутатора?

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше такой вариант не пройдет есть конвертор Си диаппазона с встроеным дисеком, он у меня стоит на первом порту, на др не работает т. к. сам конвертер подключен к первому порту встроеного дисека. Когдачерез дисек его сажаешь на 2 -й порт тогда работает конвертер который стоит(подсоединен)ко второму порту, вот я хочу попробывать подсоединить к внутреннему дисеку 2 -конвертор, и выход от дисекаконвертора посадить на первый порт рес, а внастройках реса поставить настройки для этого спутника как для дисека на 2 выхода. Оговорюсь дисек неподдерживает протокол 1.1. да и рес не очень, какие то глюки. Незнаю выйдет ли, но думаю попробывать.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если разделить по горизонтали и вертикали, устройство самому реально спаять, гдето видел но старые ссылки неработают уже(пишет нет такой страницы). Никто не видел простенькую схемку такого коммутатора?

Такие коммутаторы продаются готовыми, по виду коробочки очень похожи на DiSEqC 1x2 или на 0/12V , только на корпусе написано 13/18V

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие коммутаторы продаются готовыми, по виду коробочки очень похожи на DiSEqC 1x2 или на 0/12V , только на корпусе написано 14/18V

Ippolitovich давал ссылку на подробный обзор подобных коммутаторов : http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=215

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Привет всем. Будьте добры помочь в настройке мультифида и какой желательно брать антенна 1 метр фото антенны прикрепил.http://file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9/Desktop/IMAG0716-.jpg 
Хочу установить данную антенну на 3 спутника 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E. сейчас у меня она настроена на 2 спутника не могу понять, как это возможно, так как я самоучка в этом деле, а антенна осталась от бывших хозяев в подарок и настроена она на 54.9°E и 53.0°E короче часть каналов она как то ловит и с того и другого спутника в принципе есть у меня кое какая мысля в голове что конвертер с круговой поляризацией и антенна настроена где то между этими двумя спутниками и ловит сигналы высокого качества с обоих спутников. Вернусь к своему вопросу как можно расположить конвертеры для установки на желаемые мной спутники 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E и возможно ли это? Так как наши местные настройщики говорят что на 74.9°E бывает слабоватый сигнал, хотя у меня в старом доме было установлено на эти же спутники только на  90.0°E стоял конвертер С диапазона антенна была лепестковой 1,8 метр и показывало все отлично. Почему я обращаюсь за помощью так как наши местные мастера не хотят устанавливать антенну так как я хочу, плюс еще ко всему это приходится делать с окна(((. возможно ли так сделать установить мультифид, так же конвертеры грубо говоря по линейке? Например: от  90.0°E до 85.0°E расстояние 5 или 10 см, от 85.0°E до 74.9°E расстояние 10 или 15 см. Я просто хочу сделать так через окно занести тарелку в комнату примерно установить конвертеры на нужные спутники так как это установлено у кого-нибудь из форума на эти же спутники, потом просто вытащить антенну поймать сигнал, закрепить и наслаждаться просмотром любимых телеканалов. Спасибо всем заранее за помощь. Так же всех с наступившим новым годом и рождеством!!!! Привет всем. Будьте добры помочь в настройке мультифида и какой желательно брать антенна 1 метр фото антенны прикрепил. Хочу установить данную антенну на 3 спутника 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E. сейчас у меня она настроена на 2 спутника не могу понять, как это возможно, так как я самоучка в этом деле, а антенна осталась от бывших хозяев в подарок и настроена она на 54.9°E и 53.0°E короче часть каналов она как то ловит и с того и другого спутника в принципе есть у меня кое какая мысля в голове что конвертер с круговой поляризацией и антенна настроена где то между этими двумя спутниками и ловит сигналы высокого качества с обоих спутников. Вернусь к своему вопросу как можно расположить конвертеры для установки на желаемые мной спутники 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E и возможно ли это? Так как наши местные настройщики говорят что на 74.9°E бывает слабоватый сигнал, хотя у меня в старом доме было установлено на эти же спутники только на  90.0°E стоял конвертер С диапазона антенна была лепестковой 1,8 метр и показывало все отлично. Почему я обращаюсь за помощью так как наши местные мастера не хотят устанавливать антенну так как я хочу, плюс еще ко всему это приходится делать с окна(((. возможно ли так сделать установить мультифид, так же конвертеры грубо говоря по линейке? Например: от  90.0°E до 85.0°E расстояние 5 или 10 см, от 85.0°E до 74.9°E расстояние 10 или 15 см. Я просто хочу сделать так через окно занести тарелку в комнату примерно установить конвертеры на нужные спутники так как это установлено у кого-нибудь из форума на эти же спутники, потом просто вытащить антенну поймать сигнал, закрепить и наслаждаться просмотром любимых телеканалов. Спасибо всем заранее за помощь. Так же всех с наступившим новым годом и рождеством!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Будьте добры помочь в настройке мультифида и какой желательно брать антенна 1 метр фото антенны прикрепил. Хочу установить данную антенну на 3 спутника 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E. сейчас у меня она настроена на 2 спутника не могу понять, как это возможно, так как я самоучка в этом деле, а антенна осталась от бывших хозяев в подарок и настроена она на 54.9°E и 53.0°E короче часть каналов она как то ловит и с того и другого спутника в принципе есть у меня кое какая мысля в голове что конвертер с круговой поляризацией и антенна настроена где то между этими двумя спутниками и ловит сигналы высокого качества с обоих спутников. Вернусь к своему вопросу как можно расположить конвертеры для установки на желаемые мной спутники 90.0°E, 85.0°E, 74.9°E и возможно ли это? Так как наши местные настройщики говорят что на 74.9°E бывает слабоватый сигнал, хотя у меня в старом доме было установлено на эти же спутники только на  90.0°E стоял конвертер С диапазона антенна была лепестковой 1,8 метр и показывало все отлично. Почему я обращаюсь за помощью так как наши местные мастера не хотят устанавливать антенну так как я хочу, плюс еще ко всему это приходится делать с окна(((. возможно ли так сделать установить мультифид, так же конвертеры грубо говоря по линейке? Например: от  90.0°E до 85.0°E расстояние 5 или 10 см, от 85.0°E до 74.9°E расстояние 10 или 15 см. Я просто хочу сделать так через окно занести тарелку в комнату примерно установить конвертеры на нужные спутники так как это установлено у кого-нибудь из форума на эти же спутники, потом просто вытащить антенну поймать сигнал, закрепить и наслаждаться просмотром любимых телеканалов. Спасибо всем заранее за помощь. Так же всех с наступившим новым годом и рождеством...! 

post-94448-0-53295200-1452189454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-то из этого выйдет. Для настройки на три спутника нужен удобный доступ к антенне, т.к. требуется очень тонкая регулировка доп.конверторов и выставление "по линейке" в комнате с последующей настройкой за окном вряд ли принесет результат. 

Можете попробовать, как вариант, настроить такую связку на одинаковой антенне в доступном месте в Вашей местности (а не по фоткам с форума), затем снять конверторы вместе с конвертородержателем и прикрутить на свою антенну и настроить уже за окном. 

Так же для трех спутников нужно использовать два мультифида с разными способами крепления. Может можно найти "двойные" мультифиды, не знаю. В свое время пытался сделать "двойной" мультифид  из двух обычных мультифидов "Скайлайн", но результат оказался не очень...

На фото: антенна "Супрал" 1,2 м., конструкция 75-80(фокус)-90. Мультифиды - Супрал и Скайлайн. Место - Воронеж.

С Новым Годом!


post-210-0-51788500-1452372715_thumb.jpg

5E-9E-13E-36E-75E-85E-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. у меня вообще пришла мысля такая снять антенну, настроить ее на открытой местности, грубо говоря установить ее в частном доме на все 3 спутника закрепить все как надо и потом снять антенну и прикрепить к себе на стену

 



RMN84 это у вас на какие спутники настроена антенна?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMN84 извиняюсь дочитал сообщение. да на 75 тяжко будет настраивать. кстати качество сигнала на 75 не пропадает или нормально все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMN84 извиняюсь дочитал сообщение. да на 75 тяжко будет настраивать. кстати качество сигнала на 75 не пропадает или нормально все?

Это семилетней давности фото. Тогда не пропадало. 75-й на фото справа.

P.S. Проще в биллинге подключить пакет с одного спутника и не париться)

Изменено пользователем RMN84

5E-9E-13E-36E-75E-85E-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...