Перейти к содержанию

ремонт димбокс 500с


sonator

Рекомендуемые сообщения

yakut_odnako

расшарить инет с компа для дрима это как?

посмотри здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверяю инет плагином пагоды. расшарить инет с компа для дрима это как?

напрммер у тебя на компе инет через 3ж модем,а рес подключен к компу кроссовером напрямую к сетевой карте,сеть между компом и ресом есть,в свойствах подключения 3ж (например-мегафон) на вкладке дополнительно разреши допуск к интернету сетевой карте компа к которой подключен дрим(подключение по локальной сети ),если у тебя инет через адсл,то нужно ещё одну сетевую карту в комп воткнуть(стоит копейки) через неё наладить инет на компе и разрешить в свойствах подключение к инету сетевухе через которую подключен ресивер к компу(вкладка--дополнительно--)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает. есть китаец с кучей проблем. Как мне кажется главная проблема по которой можно хоть что-то понять - дрим часто не включается. Просто втыкаю в него штекер БП и ничего не происходит... Даже зелёная лампа не загорается (правда диоды сетевой карты горят) раз на 3-5-10 включается и всё как нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает. есть китаец с кучей проблем. Как мне кажется главная проблема по которой можно хоть что-то понять - дрим часто не включается. Просто втыкаю в него штекер БП и ничего не происходит... Даже зелёная лампа не загорается (правда диоды сетевой карты горят) раз на 3-5-10 включается и всё как нормально..

Стало ещё хуже - при перепрошивке через нуль-кабель пишет: error resetting lock-bits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало ещё хуже - при перепрошивке через нуль-кабель пишет: error resetting lock-bits

скорее всего проблема у тебя с загрузчиком,надо его залить через джитаг,а потом имидж,я на дрим убитый после бомбы несколько раз загрузчик переливал,пока он встал нормально,без перекосов(тоже иногда глючил при загрузке дрима,то просто диод зелёный горел и не загружался,то загружался,то не горел вообще).А потом залил имидж для полной очистки дрима ,и потом уже нормальный.И ещё попробуй другую версию дреам упа. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

Привет всем! послушай дорогой товарищ, подскажи как русификатор загрузить в pli_Jade3_dm500 в формате tar.bz2 ? может ссылку подкинешь про этот незнакомый для меня имидж почитать бы не мешало;)

Изменено пользователем yakut_odnako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

Привет всем! послушай дорогой товарищ, подскажи как русификатор загрузить в pli_Jade3_dm500 в формате tar.bz2 ? может ссылку подкинешь про этот незнакомый для меня имидж почитать бы не мешало;)

руссификатор скачиваеш через меню ресивера с сервера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

downconver АСТ 4060 -ЧТО ПОДСТРОИТЬ. http://saveimg.ru/show-image.php?id=d35e04...b5c132d88c95151

СХЕМА http://saveimg.ru/show-image.php?id=7cb49e...2421a875ebe806c

РАСПИНОВКА http://saveimg.ru/show-image.php?id=e6f0da...7f192a09242423e

В МОЕМ СЛУЧАЕ НА 5 ВОЛЬТОВКЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДЕЛИТЕЛЯ НА МАССУ(РЕЗИСТОР 1) В ПРОБЛЕМНОМ БЫЛО 232 -2,3КОМ В РАБОЧЕМ 222 -2,2 КОМ

НО СУДЯ ПО ВСЕМУ ЧТО НАЙДУТ ТО И ЛЕПЯТ ,В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ДРИМЕ СВОЯ ЗАМОРОЧКА.НАПРЯЖЕНИЕ НА ОПОРКЕ FB input and the internal 1.293V

В МОЕЙ ПРОБЛЕММЕ РЕШИЛОСЬ НАСТРОЙКОЙ 5,03 И 3,30 НА ВЫХОДАХ ,И СМЕНОЙ КОНДЕРОВ ПОСЛЕ КАТУШЕК ИНДУКТИВНОСТИ 3,3 И 5 ВОЛЬТ,УЖЕ БОЛЕЕ НЕДЕЛЬКИ ГОНЯЮ ЕГО-ПОКА В НОРМЕ.downconver АСТ 4060-3,3в НА ФОТО СЛЕВА 5в СПРАВА.кондеры замененные на 1000*25 на 1 фото видны внизу картинки. буду рад если поможет.

А в чём прикол с аст4060? Ведь они, насколько я понимаю формируют только напряжения питания? Стало быть их можно просто заменить на обычные КрЕНки? Или я ошибаюсь?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол с аст4060? Ведь они, насколько я понимаю формируют только напряжения питания? Стало быть их можно просто заменить на обычные КрЕНки? Или я ошибаюсь?

С Уважением.

там даже есть место под кренки,на одних ресах питание организовано через кренки,на других через аст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже есть место под кренки,на одних ресах питание организовано через кренки,на других через аст

Точно. Теперь вижу. У меня в головешку сгорел БП, и ACTшки повскрывало. Помыл плату, убрал АСТшки. Так до конци и непонятно, то ли БП плюнул в ТЮНЕР, то ли ТЮнер потянул за собой БП. Вообщем попробовал подать питания на шины. По 12 и 5 вольтовым шинам вроде всё ок. А вот по шине 3,3в, коротыш. Причём сидит где то в самом ВЧ блоке. Сегодня не успел его выпаять и вскрыть. Если ВЧ-блок подниму, то питание организую на ЕНках, ибо с АСТшек нет.

Может насчёт ВЧ модуля кто нить что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул ВЧ-блок. Коротыш в нем делает STV0299b. Для проверки даже ножки питания поднял у микросхемы. Показывает полное КЗ. Ну теперь вот даже и не знаю, стоит ли дальше ремонтировать. Хотя всё таки попробую заказать STV0299b. А там посмотрим. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает. есть китаец с кучей проблем. Как мне кажется главная проблема по которой можно хоть что-то понять - дрим часто не включается. Просто втыкаю в него штекер БП и ничего не происходит... Даже зелёная лампа не загорается (правда диоды сетевой карты горят) раз на 3-5-10 включается и всё как нормально..

И у меня такая же проблема появилась.

Причём когда купил DM800 всё было нормально, включался, выключался, видел открытые каналы... Но при попытке прошить, точнее при включении в розетку и зажатой кнопке включения питания не показал надпись ***STOP***. Далее теже симптомы, что и выше

После этого были несколько часов попыток подключенияк "телу" через DreamUP. В итоге залит новый имидж MHD_v3.0_dm800-20091028-SSL-72.nfi

Работает всё отлично, но если включится. Сейчас включен, питание идёт с UPS. Боюсь выключать из розетки, вдруг не заведётся

Если дело в загрузчике, ткните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет есть такая праблема дрим 500 заглючил сначала через 5-10 минут начинала сыпаться картинка посли отключения от сети картинка также работала в тчении 5-10 минут посли заливки прошивки без бомб дрим вабще перестал видеть сигнал тоесть не лочится я подключил петлёй через заведома рабочий ресивер но сигнал также не лочится все частоты конверторов прописаны правильно интересует это аппаратный глюк или может програмный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет есть такая праблема дрим 500 заглючил сначала через 5-10 минут начинала сыпаться картинка посли отключения от сети картинка также работала в тчении 5-10 минут посли заливки прошивки без бомб дрим вабще перестал видеть сигнал тоесть не лочится я подключил петлёй через заведома рабочий ресивер но сигнал также не лочится все частоты конверторов прописаны правильно интересует это аппаратный глюк или может програмный

скорее всего проблемы в районе кабель,контакты-соединения(окисляются),конвертор,ну и сама тарель сместилась от ветра или снег на головке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перемычки перепробовал и разные имиджи вливал но похоже что сдох сам тюнер при замаре напряжений на тюнере присутсвует не 5 вольт а 4,8 и в тюнере сильно греется проц доже с радиатором который изначально там стоял фото этого чуда с поднебесной выложу завтра

питание 13-18 вольт переключает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дрим 500 - почти 2 года без проблем. (последняя прош - GP_470_without_bomb_by_Woody)

1. Сегодня перестал работать с серверами (+++, 3к)

2. на кодир. каналах ничего не пишет (закодировано или нет сигнала - просто малевич)

3. лог перстал идти на комп - (это совсем странно).

4. показывают только открытые каналы и ЕПГ кодированных.

5. все IP настройки активны -связь с ресивером есть - Web интерфейс работает адекватно.

(все другие мои ресиверы работают )

Что пробовал:

переставил порт в модеме

сменил прошивку через компорт дважды (разные)

сменил настройки папки keys (все поочереди файлы)

менял mgcamd ы

вернулся в первоначальное состояние.

ума не приложу, где рыть??

беда произошла вдруг

ни с того ни с сего

Грешу на Бомбу в прошивке GP_470_without_bomb_by_Woody.

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим 500 - почти 2 года без проблем. (последняя прош - GP_470_without_bomb_by_Woody)

1. Сегодня перестал работать с серверами (+++, 3к)

2. на кодир. каналах ничего не пишет (закодировано или нет сигнала - просто малевич)

3. лог перстал идти на комп - (это совсем странно).

4. показывают только открытые каналы и ЕПГ кодированных.

5. все IP настройки активны -связь с ресивером есть - Web интерфейс работает адекватно.

(все другие мои ресиверы работают )

Что пробовал:

переставил порт в модеме

сменил прошивку через компорт дважды (разные)

сменил настройки папки keys (все поочереди файлы)

менял mgcamd ы

вернулся в первоначальное состояние.

а насчёт бомбы,сомневаюсь,если грохнет,то рес вообще не загрузится.

ума не приложу, где рыть??

беда произошла вдруг

ни с того ни с сего

Грешу на Бомбу в прошивке GP_470_without_bomb_by_Woody.

2. на кодир. каналах ничего не пишет (закодировано или нет сигнала - просто малевич)-а что он должен писать?если сигнал есть со спутника он писать не будет ,что канал не найден,и кодировка должна подсвечиваться в инфо панели красным или зелёным(если раскодирован)на эмуляторе mpcs подсвечиваться кодировка не будет.

переставил порт в модеме-интернет есть?установка аддонов с сервера идёт?проверь,если идёт,то тогда проблема с эмулятором и настройками,если на этих!же настройках работают другие ресы(та же подписка)может по другому протоколу на них работает,например по newcamd будет работать,а по camd35 нет,это могут быть проблемы сервера шары,его ПО.пробуй шару настроить по другому протоколу.

а насчёт бомбы сомневаюсь,если грохнет,то рес вообще не загрузится

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, но прямой зависимости причин не понял

Что сделал (кроме того, что делал выше):

Сменил железный МАС адрес и заново всё установил - и всё заработало.

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримбокс 500 китаец такая праблема при прописывании каналов показывает что сигнал лочится нокогда нажимаеш на поиск то каналы не находит пробовал на разных прошивках результат тот же что можите подсказать заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримбокс 500 китаец такая праблема при прописывании каналов показывает что сигнал лочится нокогда нажимаеш на поиск то каналы не находит пробовал на разных прошивках результат тот же что можите подсказать заранее спасибо

чужой список "заливать" пробовал?

что нибудь показывает?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дримбокс 500 китаец такая праблема при прописывании каналов показывает что сигнал лочится нокогда нажимаеш на поиск то каналы не находит пробовал на разных прошивках результат тот же что можите подсказать заранее спасибо

тебе надо попробовать залить в свой ресивер сохранёный имидж флешвизардом с другого дрима полностью настроенного с просканированными каналами,ну естественно с твоими настройками на спутники(дисек,порты),вполне возможно что всё заработает,но если нет,то ремонт ресивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий имидж с прописаными каналами заливал при подключении антены ресивер выдаёт ошибку канала хотя другой дрим на тойже антене работает нормольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий имидж с прописаными каналами заливал при подключении антены ресивер выдаёт ошибку канала хотя другой дрим на тойже антене работает нормольно

надо именно сохранёный имидж флеш визардом с рабочего дрима,а не накатанные на имидж настройки и список каналов,если в этом случае не работает,то только ремонт ресивера,если канал не найден,то выходной транзистор,а если ошибка ,то неисправен тюнер ресивера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий имидж вливал флешвизардом питание на головку идёт сигнал лочится а прописывать не хочет может жтагом его или ещё раз попробовать другими прошивками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...