Перейти к содержанию

Sezam 7700 вопросы


a1ex

Рекомендуемые сообщения

В мультибуте стоит ABCOM энигма Помогите установить эмулятор мжкамд 1,31 и настроить шару Как скачать эмулятор с аплоуда или надо ставить через TMP Подскажите рабочую ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультибуте стоит ABCOM энигма Помогите установить эмулятор мжкамд 1,31 и настроить шару Как скачать эмулятор с аплоуда или надо ставить через TMP Подскажите рабочую ссылку

Скачайте у нас в уплоаде и поставьте через папку tmp, можно и ручками раскидать содержимое архива по папкам и назначить права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленна карта ММС имидж СИФТИМ стоит во флеш Хочу перешить опять СИФТИМ Скажите крточку ММС нужно обязательно отформатировать на старой СИФТИМ а потом шить или можно сразу прошить и все что было на карте останется. Спасибо Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pceditor не хочит сливать базу с ресивера

пишит все время ошибка загрузки базы...

я не знаю что уже делать

У тебя ведь в ресивере энигма, а с энигмой PCEditor не работает.

Тебе нужны редакторы типа DreamboxEdit или DreamSet

VU+ Duo2 | VU+ Solo4K | WaveFrontier Toroidal 90 + 0.6

36E + 31E + 28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 1W + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо!

а вот с обновлением сервисов непонятки

я отключил автоматическое обновление но все равно он находит и добавляет не нужные мне каналы

может баг прошивки, стоит энигма 24.08.2009

Ipbox91hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо!

а вот с обновлением сервисов непонятки

я отключил автоматическое обновление но все равно он находит и добавляет не нужные мне каналы

может баг прошивки, стоит энигма 24.08.2009

А вы предварительно удалили все каналы которые вам не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy салам брат! подскажи будет работать сезам если инет берешь на комп через 3г модем а тюнер сам подключен к компу? в такой же связке только с телефоном нокиа у меня работало все нормально.... сейчас настраиваю инет на компе есть вроде везде доступ открыл а не хочет работать....

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос Установил прошивку СИФТИМ194 в мультибут во флеш и инкубус Но иногда выключаю рес из розетки то начинает загружаться имидж сифтим194 не из мультибута Как будудто еше есть имиджсиф и показывает пмять заполнена на 79 проц потом перезагружаю и ставиться из мультибута Скажите как убрать этот имидж и где его искаь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые гуру, подскажите начинающему. Получил по наследству Sezam 8000. Карточки в ресивере нет, антенна установлена правильно. Хочу настроить CS.

Поменял прошивку в соответствии с инструкцией http://bitweb.ru/1.htm. Залил Highland 2.17 PAL for 400s, через меню ресивера нашел спутник 36 градусов и выполнил поиск каналов.

Дошел до "Заливка свежего эмулятора и файлов ключей", но дальше дело встало ибо не знаю где их качнуть и нужно ли это для моей задачи. Что делать и как дальше не знаю.

Научите уму-разуму, пожалуйста, что делать дальше, откуда что качать? Куда и как ставить. Если можно поподробней, для тупых!

Как получить данные для пробного подключения и как его включить?

Как получить данные для постоянного подключения и как его включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите установить ABCOM на 200 в мультибут

и установить эмулятор МПСЦ под триколор Вроде все делаю а эмуль не ставится

Изменено пользователем TAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, подскажите начинающему. Получил по наследству Sezam 8000. Карточки в ресивере нет, антенна установлена правильно. Хочу настроить CS.

Поменял прошивку в соответствии с инструкцией http://bitweb.ru/1.htm. Залил Highland 2.17 PAL for 400s, через меню ресивера нашел спутник 36 градусов и выполнил поиск каналов.

Дошел до "Заливка свежего эмулятора и файлов ключей", но дальше дело встало ибо не знаю где их качнуть и нужно ли это для моей задачи. Что делать и как дальше не знаю.

Научите уму-разуму, пожалуйста, что делать дальше, откуда что качать? Куда и как ставить. Если можно поподробней, для тупых!

Как получить данные для пробного подключения и как его включить?

Как получить данные для постоянного подключения и как его включить?

Аппаратик хорош. Эму уже должен стоять. Возможно немного застарая версия, но он там уже есть.

Проидись тут. Много вкусного.

Для того чтобы узнать адрес хххххххх сходи сюда. Поможет.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

а что её настраивать?

скачиваешь- активируешь и включаешь. - все дела...

3CSyslog.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый janigor за совет и огромное спасибо инструкции на рапиде! Всё получилось с полтычка. Оказалось что нужна all-in-one panel и собственно всё, заходим на ресивер по ФТП и настраиваем конфиг MGCAMD-a)

Респект и уважуха!

Такая же проблема с 7700 сезамом залил AB Enigma 200s поставил all in one panel, а где взять mgcamd и newcs подскажите. Перечитал все инструкции и факи везде описание начинается с того что mgcam уже установлен или просто пишут поместите его туда то а где его взять! Нигде не написано. Нашёл какой то mgcam1.31.zip в нём бинарные файлы со странными расширениями типа ppc old_ppc sh4. Пробовал их заливать в ресивер в разные папки, ничего невыходит. В техподдержке шаринга сказали у меня сезама нет ищите на форуме. Перерыл все форумы 0. Подскажите где взять этот mgcam для сезама (Ab Enigma 200s 1.0.9 05.01.2010) Пробовал заливать разные прошивки но те с которыми приёмник запускался mgcam-a неимели. Запускал all in one панель жал там на всё что можно, максимум чего удалось добиться это установить русскоязычный интерфейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с 7700 сезамом залил AB Enigma 200s поставил all in one panel, а где взять mgcamd и newcs подскажите. Перечитал все инструкции и факи везде описание начинается с того что mgcam уже установлен или просто пишут поместите его туда то а где его взять! Нигде не написано. Нашёл какой то mgcam1.31.zip в нём бинарные файлы со странными расширениями типа ppc old_ppc sh4. Пробовал их заливать в ресивер в разные папки, ничего невыходит. В техподдержке шаринга сказали у меня сезама нет ищите на форуме. Перерыл все форумы 0. Подскажите где взять этот mgcam для сезама (Ab Enigma 200s 1.0.9 05.01.2010) Пробовал заливать разные прошивки но те с которыми приёмник запускался mgcam-a неимели. Запускал all in one панель жал там на всё что можно, максимум чего удалось добиться это установить русскоязычный интерфейс.

Скачай с абкома Вооот это

Раззипуй и полученое по ФТП закинь в папку TMP.

Теперь тыпыркаешь синюю кнопавку, затем красную и идёшь в ручную ( мауал инсталл) установку.

Выбираешь закинутый файл и устанавливаешь его.

ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ! Ресивер сам, автоматом перегрузиться.

После чего повторяешь действия с синей кнопкой.

Синяя -> Красная, а вот тут то и сурпрайз. Пунктов значительно добавилось. Но сложностей поуменьшилось. :)

Скачай и установи нужный ЭМУ и основные конфиги к нему, обязательно tuxcom ( нужен для некоторых действий с файлами при отсутствии компа).

После в верхнем поле выбери нужный эму, запусти его нажав зелёную кнопку, если надо ниже укажи кардсервер, ребутни приёмник и наслаждайся жизнью...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посодействуйте не могу расшарить папку. Папку создал права доступа установил а вот когда через ТЕЛНЕТ на чинаю делать дальше по подсказке СОВЕТ ДЕЛЕТАНТУ получаю вот это

*********************************************************

** **

*** Welcome on your - Mutant200s ***

** **

*** SifTeam Image for Mutant200s ***

** **

*********************************************************

Wednesday, 31 March 2010 Time: 13:37:48

SifTeam Image for Mutant200s

dhcppc1 login: root

Password:

BusyBox v1.01 (2009.08.25-07:31+0000) Built-in shell (ash)

Enter 'help' for a list of built-in commands.

~ > mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,use

r=abc,password=def //192.168.1.33/dreamshare /var/mnt/hdd

mount: Mounting //192.168.1.33/dreamshare on /var/mnt/hdd failed: No such device

~ > mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,use

r=abc,password=def //192.168.1.33/dreamshare /var/mnt/usb

mount: Mounting //192.168.1.33/dreamshare on /var/mnt/usb failed: No such device

~ > mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,use

r=abc,password=def //192.168.1.33/dreamshare /var/mnt/hdd

mount: Mounting //192.168.1.33/dreamshare on /var/mnt/hdd failed: No such device

~ >

Помогите кто может Имидж СИФТИМ 1.9.4 и установлена карта ММС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас что откликнулись !

Скачай с абкома Вооот это

Раззипуй и полученое по ФТП закинь в папку TMP.

Теперь тыпыркаешь синюю кнопавку, затем красную и идёшь в ручную ( мауал инсталл) установку.

Выбираешь закинутый файл и устанавливаешь его.

ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ! Ресивер сам, автоматом перегрузиться.

По ссылке не смог ничего скачать ;( но такую хрень(&*%$.ipk) я скачивал уже откуда то но ни через него ни через

интернет вручную неудалось скачать нужный ЭМУ вот в чём засада. И убирал знаки процентов из линка на файл адона и заходил на этот сайт и там тыкал на него ни чего не вышло. Я готов попробовать залить и прошивку и адон

с этой ссылки только ничего не вышло. жму на файлы выскакивает какая то текстовуха и ссылок на загрузку нет.

С других сайтов прошивки и адон заливал тоже, ЕМУ скачать не выходило. Апдейтил даже по сети сам аппарат без компа скачивал прошивку и устанавливал её но всё тщетно упираюсь в то что не могу скачать ЭМУ. Если можно кинте мылом набор жентельмена для сезама прошивку и адон. А то дрим забирают и смотреть нтв-шку несмогу.

После чего повторяешь действия с синей кнопкой.

Синяя -> Красная, а вот тут то и сурпрайз. Пунктов значительно добавилось. Но сложностей поуменьшилось. :)

Скачай и установи нужный ЭМУ и основные конфиги к нему, обязательно tuxcom ( нужен для некоторых действий с файлами при отсутствии компа).

После в верхнем поле выбери нужный эму, запусти его нажав зелёную кнопку, если надо ниже укажи кардсервер, ребутни приёмник и наслаждайся жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет сейчас под рукой похожего аппарата. Ничего подскзать не смогу больше...

:(

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гуру!

Не могу установить mgcamd в сезам 7700

прошивка enigma ab ipbox

интернет настроен - addonы с инета скачиваются

в ручном режиме копирую mgcamd в папку var/bin, mg_cfg var/keys и при перезагрузке энигмы эмулятор не стартует :(

пытался найти в сети mgcamd.ipk - бесполезно.

Подскажите пожалуйста что делаю не так?

У меня такая же проблема перевёл деньги а смотреть немогу в техподдержке послали с протянутой рукой по форумам.

Помогите!!! Ссылки которые в этой теме облазил или битые или по ним ничего нет кроме текста на бусурманском.

Где и какой адон скачать чтобы появился шаринг. Киньте на почту или помогите какнибудь.

ЗЫ. Ресивер сезам 7700 прошива АБ энигма впинципе залью какую угодно только бы шаринг включить.

ПАМАГИТЕ pls/!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

multivan

Вам нужно установить эмулятор, как это сделать посмотрите здесь http://www.tv-sputnik.com/enigma_mutant.html. В тех поддержке Вы по-моему свой вопрос формулировали как "Подскажите самый стабильный имидж для Сезам 7700" и с протянутой рукой Вас никуда не отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

multivan

Вам нужно установить эмулятор, как это сделать посмотрите здесь http://www.tv-sputnik.com/enigma_mutant.html. В тех поддержке Вы по-моему свой вопрос формулировали как "Подскажите самый стабильный имидж для Сезам 7700" и с протянутой рукой Вас никуда не отправляли.

Да сказали просто спроси на форуме где взять ЭМУ для Сезама чтобы пользовать наш шаринг, про протянутую руку я приукрасил конечно ;)))

Что его нужно установить это я уже знал когда покупал приёмник. Ворос на который я не могу ни где получить ответ это где его взять

чтобы установить. Засада в том что его ни где нет я переинсталировал штук 50 прошивок - тщетно!

Всё это напомнило анекдот: Едет парень на мотоцикле без глушителя рёв соответственно как от самолёта. Его догоняет мужик на машине, открывает окно

и орёт: Парень, у тебя глушитель отвалился. - Чего ? - у тебя глушитель отвалился! - Чего, не слышу ? - у тебя глушитель отвалился!!! Чего, не слышу, у меня глушитель отвалился ?

Так что прочитав все факи и форумы я знаю что нужен ЭМУ и представляю как его установить и настроить но нет нигде и никто не может сказать где взять этот чёртов ЭМУ. По тем ссылкам что есть, эму нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйтеюъ. Вопрос: Установлен мультибут во флеш стоит СИФТИМ 194 а на карте ММС Инкубус и Абком Начинаю загружать рес через СИФТИМ проходит БУТ, загрузка и потом рес переходит в спящий режим и все А через инкубус все загружается и работает Вчера работало все ОК Интересно ничего не делал и не менял Что можно предпринять или придется все перешивать Мне удобно с сифтим работать привык к нему ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить каналы спутники настройки имиджа чтобы потом перешить рес и закинуть сохраненные настройки Чтоб по новой не настраивать имидж Да стоит ИНКУБУС рес сезам 7700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, как сделать ebooting для Cubecafe200s , или как ещё можно освободить место для новой прошивки?

Хочу прошить EVOLUTION 2.2, но ресивер не даёт . Пишет "нет достаточно места"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...