Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

В теме обсуждаем выбор ресивера для кардшаринга., старая тема удалена, читать 200 страниц никто не будет. В теме пишем по существу, будут разборки и флуд, подобные сообщения буду удалять и пора некоторым товарищам обратить свое внимание на правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Давайте голосовалку повесим! ;)

читать 200 страниц никто не будет

на хоботе есть классная штука - поиск внутри темы по ключевым словам, авторам и так далее..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте голосовалку повесим!

Можно и голосовалку, но проблема не в этом, а в том, что никто не читает советы, хоть сто разных вариантов поиска и голосовалок сделайте, никто читать не будет и искать ответы на вопросы прежде, чем писать.. Я повторю то, что писал ранее, ответы на вопросы по выбору ресивера нужно в темах искать по ресиверам, читать отзывы и вообще определиться, что вы хотите от ресивера.. Я напишу может для кого-то обидные слова, но процентов 10 из тех, кто обращается за помощью на вопрос о том, какой ресивер, спрашивают что это такое, а советы здесь в основном "бери на энигме".. Да 60 процентов из тех, кто использует такие ресиверы и 20 процентов от их потенциала не реализовывают, а по тому, чтобы что-то зделать самому под себя я вообще молчу.. Мое мнение такое, вначале определиться с потребностями и возможностями, а потом читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая идея, вот только продавцам будет ли она по душе?

это их проблемы ,здесь не площадка для торговли ,есть достаточно веток по тому же skyway

Я напишу может для кого-то обидные слова, но процентов 10 из тех, кто обращается за помощью на вопрос о том, какой ресивер, спрашивают что это такое, а советы здесь в основном "бери на энигме".. Да 60 процентов из тех, кто использует такие ресиверы и 20 процентов от их потенциала не реализовывают, а по тому, чтобы что-то здесь самому под себя я вообще молчу..

я так понимаю не надо их советовать что ли

ps тогда надо выписать список достойных поп рессов для шаринга ,их краткое описание и пусть народ спрашивает моделей 15 наберется и только не по паринципу ,все имеют право на жизнь

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю не надо их советовать что ли

Я не это имел ввиду, имелось ввиду то, что советовать нужно по потребностям.. Допустим я смотреть буду 2-3 часа в день федеральные каналы и на кой мне тогда ресивер за 600 баксов? Надеюсь мысль понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

все понятно , все чисто технически

ps в курилке можно создать тему для бодания ?? :D что бы не лезть сюда

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы здесь в основном "бери на энигме".

Тенденция такая, тем более Энигма есть и в бюджетных ресиверах. Год назад советовали - бери на Linux и в лидерах по советованию явно были Openbox/SkyWay. А еще за год до этого совет был еще проще - бери с LAN, потому что RS-232 потихоньку начал отмирать.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps в курилке можно создать тему для бодания ??

Создавать можно, но я всем еще раз хочу напомнить о правилах форума, создавайте и обсуждайте но в пределах дозволенного, так сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

is vent

Если неошибаюсь ,то все 10 постов было про выбор реса , в старой теме , и опять , что ни как не выберете ??

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая иду покупать. Решающий фактор будет в качестве картинки. После изучения ссылок которые давали по 8120, пока склоняюсь к nano 2, интересней показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV

После изучения ссылок которые давали по 8120, пока склоняюсь к nano 2, интересней показался.

и правильно,Skyway Nano 2/Openbox S4PRO+ - это новинка,а Galaxy Innovations 8120 уже увы устарел...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю вообще убрать эту тему в курилку и пусть кому надо хоть запишется там

Зря Вы так. Тема полезная, хотя и захламлённая. Лично я, выбирая ресивер, на 80% руководствовался советами и ссылками именно из этой ветки, за что огромное спасибо всем знатокам и завсегдатаям форума.

Может кому пригодятся и мои впечатления от покупки.

Купил Skyway Nano 2 на их официальном сайте. Пришёл по почте меньше, чем за неделю. Заказывал с универсальным пультом, а когда попользовался, то понял, что 500 рублей выброшены на ветер - пульт огромный, скрипучий и не удобный. Плазму Панасоник методом тыка я прописал, но ни плеер Iconbit, ни ДК BBK он в упор не видит.

В целом, рес мне понравился - маленький, симпатичный, USB-хаб в комплекте, шара встала легко и тех.поддержка на fortisclub очень приличная. Всякие ютубы, фриТВ, радио и браузер функционируют на твёрдую 4, но есть одно серьёзное "НО": качество картинки на SD каналах, в сравнении с моим старичком GI T/S 84, не выдерживает никакой критики. Не могу понять в чём причина. Вроде новая модель, приличный процессор и программисты пишут-стараются, а SD картинка отстойная. На сайте skyway-tm.ru на эту тему много копий сломано, но их модераторы отказываются признавать проблему - чуть не так, тему закрыли и до свиданья. Может хоть здесь отпишутся. А вот HD каналы идут "на ура".

А вообще, я ресивером доволен, да и SD каналы я почти не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С Праздником!!!!

Помоему отличная тема. Я тут много для себя подчерпнул. Да и выкладывали много ссылок на проги и свои настройки. Жаль, что удалили.

Итак.

Установил я на выходных на даче ресивер GI 8180.

Система следующая.

Интернет приходит на 3G модем мегафона Е173(оказалось, что они обманули на сайте с зоной покрытия 3G. Нет его у меня на даче даже 1 палочки деления. Скорость 380кб.)

Модем вставлен в роутер Асус wl500Ссылка. Асус раздаёт интернет по WiFi. В ресивер вставлен Wi Fi адаптер D-Link DWA-140 Ссылка Покупал всё в Олди, поэтому привожу в пример те версии оборудования, что на сайте.

Итог:

Всё работает отлично. Думал без 3G интернета будут затыки, но всё супер. Можно даже инетом пользоваться одновременно. Смотрю телек на ноуте даже через 4 участка от нас.

Теперь о выборе второго ресивера для тестя с тёщей. Им покупать 8180 смысла нет. Они не оценят его потенциал. Поэтому необходим ресивер, который может:

1. Работать с Wi Fi адаптерами.

2. Работать с шарой нашей.

3. Работать с HD каналами.

4. Показывать SD каналы не хуже 8180. (говорят многие хуже показывают)

Кроме 8180. которых теперь у меня 2(один дома, а второй на даче) я дела ни с чем не имел. Опирался только на ваши советы. И не прогадал.

Присматриваюсь к 8120, но он уже старенький как писали. Nano 2 дороже и товарищ пишет, что SD каналы не очень показывают.

Что ещё можно посмотреть? Заранее спасибо и ещё раз с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene83

Openbox S6 нет смысла брать, так как его цена приближена к Vu+Solo, может S4?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene83

Violator72

Openbox S6 нет смысла брать, так как его цена приближена к Vu+Solo, может S4?

цена - возможно,но по простоте обращения,для старшего поколения - он в самый раз.

ну а картинку sd,я уже писал сотни раз,исправить/улучшить поможет версия "custom" с изменёнными видеодрайверами.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene83

s-5 возьми,он дешевле.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

новых их нет, на вторичке за них просят, как за новые :D

ценой до 4т.р

ну тогда либо Тигры либо Fulan Spark

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Skyway Nano 2.

но есть одно серьёзное "НО": качество картинки на SD каналах, в сравнении с моим старичком GI T/S 84, не выдерживает никакой критики. Не могу понять в чём причина. Вроде новая модель, приличный процессор и программисты пишут-стараются, а SD картинка отстойная.

А мне качество как HD так и SD каналов на Nano2 понравилось, правда у меня никогда не было GI T/S 84, но сравнить есть с чем. ТВ у меня 42" fullHD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а картинку sd,я уже писал сотни раз,исправить/улучшить поможет версия "custom" с изменёнными видеодрайверами.

Ippolitovich, а я уже сотый раз читаю и не могу понять где Вы видели "custom" с изменёнными видеодрайверами для Openbox S4/6/6 PRO ???

Не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне качество как HD так и SD каналов на Nano2 понравилось, правда у меня никогда не было GI T/S 84, но сравнить есть с чем. ТВ у меня 42" fullHD.

У меня ТВ плазма 42". Переключение между ресиверами (Nano 2 - GI T/S 84) занимает всего несколько секунд и, уж поверьте, качество картинки разительно отличается не в пользу Nano. К HD претензий нет, так как сравнить не с чем. Причём, Nano подключен через HDMI, а GI через скарт - скарт. Может в этом причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene83

А Тигры либо Fulan Spark будут лучше 8120 за эти деньги?

Fulan Spark имею ввиду не собственно ресивер, а ресиверы на этой платформе - GI 8120/Amiko 8900/Golden Media 990.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что лучше взять для кухни:

1) телевизор со встроенным тюнером LG 42LV370S (23 т.р.) и к нему модуль триколор или

2) телевизор по проще без сат тюнера, без смарт тв, например PHILIPS 40PFL5606H (18,5 т.р.) или самс какой-нибудь ледовский, к нему ресивер с поддержкой шары, смарт тв и модуль триколора.

плюсы первого варианта в том что все в одном без лишних проводов, а минусы нельзя подключить шару; нет таймшифта (в более дорогих телевизорах есть). Второй вариант более функционален но минус - больше проводов несколько пультов.

Подскажите какой вариант выбрать 1 или 2 если 2 то какой ресивер за 5 т.р. посоветуете с поддержкой шары, смарт тв, браузером (если скайп будет вообще класс) читал что ресиверы на линуксе поддерживаю мышь и клаву это было бы удобнее чем тыкать с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...