Перейти к содержанию

Кардшаринг без компьютера


Рекомендуемые сообщения

а чему можно приспособить 3g модем(от пчелайна) к асус 500gp или Dir 300-330 если можно то прикрепите описалово?а то на выходных хотел прикупить для источника интернета но мучаюсь с выбором!!!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь есть и очень давно, человек имеет ввиду вот такую приблуду Sharing Gate SG700

Это же переделанная точка доступа.

И зачем она нужна если можно утсановить точку доступа из магазина к готовому LCB,

Без потери гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же переделанная точка доступа.

И зачем она нужна если можно утсановить точку доступа из магазина к готовому LCB,

Без потери гарантии.

Всё очень просто. :)

1) цена! DIR-320 = 42$ - можете прикинуть сумму за ланкомбокс + роутер с Wi-Fi;

2) если использовать переходник USB-COM, то гарантия не теряется;

2) в ланкомбоксе вы получаете непонятно что, а в DIR-320 - полноразмерный mpcs, причём с индикацией получения ключей светодиодом на боку (запрос ключа - фиолетовый, получение ответа - синий, таймаут - красный). C нормальным мониторингом и подсчётом трафика.

Так что ланкомбокс - это имхо тупиковая ветвь...

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У модема дир 320 имеется один usb-порт. Если поставить на него разветвитель на 4 порта. В один из них втыкнуть переходник usb-com, в него ресивер; а в другой порт воткнуть usb-модем. Можно ли при таком раскладе настроить шару?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У модема дир 320 имеется один usb-порт. Если поставить на него разветвитель на 4 порта. В один из них втыкнуть переходник usb-com, в него ресивер; а в другой порт воткнуть usb-модем. Можно ли при таком раскладе настроить шару?

Да. В устройствах их будет видно отдельно, всё как положено. Главное, чтобы под модем драйвера/настройки правильно поставил.

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. один usb-порт будет работать на прием инета с усб-модема, и он же будет отправлять данные в ресивер?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. один usb-порт будет работать на прием инета с усб-модема, и он же будет отправлять данные в ресивер?

Естественно что именно так и будет, вам нужен USB-хаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен USB-хаб

И еще ресивер, модем дир-320, кабель.... :D . Пока только собираю информацию, какая конфигурация обойдется дешевле...

вам нужен USB-хаб

И еще ресивер, модем дир-320, кабель.... :D . Пока только собираю информацию, какая конфигурация обойдется дешевле...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ресивер, модем дир-320, кабель.... :D . Пока только собираю информацию, какая конфигурация обойдется дешевле...

Скорее всего что может при использовании дир320 будет изначально не сильно дёшево, но сам факт гибкости данного девайса вас порадует, так что думаю правильное решение это дир320.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеетса dir 300 и D-Link G700, я могу подать интернет G700 через вайфай и потом от него протянуть com кабель в опенбокс? можно впаять com в G700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскожите что лучше для шарингабез компа ланкомбокс или прошитый модем ?(у меня опен820)да и какой способ более дешовый и менее проблемотичный!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите то есть в ДИРе320 можно ничего не паять, просто купить переходник ЮСБ-СОМ и через него соединять с ресом по 0-модемному кабелю?

2)Кто-нибудь так делал? Помех никаких не создает переходник?

3)У меня адсл модем без доп.лан выходов, можно будет его их соединить без свича?

4)И прошивать Дир можно будет по ЮСБ-СОМу?

Просто думаю через него замутить, но с паяльником не знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскожите что лучше для шарингабез компа ланкомбокс или прошитый модем ?(у меня опен820)да и какой способ более дешовый и менее проблемотичный!

ну если у тебя есть уже роутер тогда взять ланком дешевле, я имея длинк дир 300, приобрел ЛКБ за 30$ проблем практически никaких, только первый раз настроить.

А вот если роутера нету у тебя тогда дешевле брать дир320 например, только его прошивать придетса и если тюнер далеко и кабель паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеетса dir 300 и D-Link G700, я могу подать интернет G700 через вайфай и потом от него протянуть com кабель в опенбокс? можно впаять com в G700?

наобарот через g700 раздай интернет а dir 300 через переходник к ресиверу!(как смотри выше)

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеетса dir 300 и D-Link G700, я могу подать интернет G700 через вайфай и потом от него протянуть com кабель в опенбокс? можно впаять com в G700?

Если я не ошибаюсь то на этой точке доступа собирают приблуды для шаринга и называется она Sharing Gate SG700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите то есть в ДИРе320 можно ничего не паять, просто купить переходник ЮСБ-СОМ и через него соединять с ресом по 0-модемному кабелю?

2)Кто-нибудь так делал? Помех никаких не создает переходник?

3)У меня адсл модем без доп.лан выходов, можно будет его их соединить без свича?

4)И прошивать Дир можно будет по ЮСБ-СОМу?

Просто думаю через него замутить, но с паяльником не знаком...

http://sat-forum.su/index.php/board,79.0.html

На большее ты не заслуживаеш.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sat-forum.su/index.php/board,79.0.html

На большее ты не заслуживаеш.

Мы на каком форуме находимся? Неужели так трудно ответить да или нет? Обязательно нужно поумничать и послать в тему с двумя сотнями ответов где может быть найдешь свой? Не тебе решать что Я заслуживаю, если у тебя есть время читать по 200 страниц чтоб узнать ответ на пару вопросов это не значит что у каждого оно есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно поумничать и послать в тему с двумя сотнями ответов где может быть найдешь свой?

Он правильно послал - там тематический форум по Диру, который ответит и на следующие Ваши вопросы, которые наверняка последуют.

если у тебя есть время читать по 200 страниц чтоб узнать ответ на пару вопросов это не значит что у каждого оно есть...

То есть, он должен был прочитать вместо Вас эти 200 страниц, отфильтровать информацию, чтобы Вам не нужно было вникать в предмет? Смешно

[понимаю, что флуд. админы, удалите плиз]

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,какое оборудование лучше прикупить для шары без компа. Интерисует какой лучше взять ресиверс и модем.

P.S в квартире подключён инет ADSL

Openbox AS4K 2X
Samsung UE40J5120AU
36е +++
ICQ 193888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brya

. Интерисует какой лучше взять ресиверс и модем.

Смотря на какую сумму ты расчитываешь!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brya

Смотря на какую сумму ты расчитываешь!

Подешевле что нибудь, ну и чтоб в настройках прост был.

Openbox AS4K 2X
Samsung UE40J5120AU
36е +++
ICQ 193888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brya

Подешевле что нибудь, ну и чтоб в настройках прост был.

В этой теме почитай страницы назад много людей задавали вопросы и были ответы,есть вариант взять конечно Golden Interstar GI-890 HD CRCI Excellence тут http://www.digitssky.net/node/61 почитай про него..... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,какое оборудование лучше прикупить для шары без компа. Интерисует какой лучше взять ресиверс и модем.

P.S в квартире подключён инет ADSL

Ресивер можно и Оптикум 9500 и Box 500 и много других с лан портами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brya

В этой теме почитай страницы назад много людей задавали вопросы и были ответы,есть вариант взять конечно Golden Interstar GI-890 HD CRCI Excellence тут http://www.digitssky.net/node/61 почитай про него.....

GI 890 мне не к чему. скажите еще а ДИРе320 с ресиверсом GI 805 будет работать?

Openbox AS4K 2X
Samsung UE40J5120AU
36е +++
ICQ 193888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Приобрел open770, как на нем можно настроить шару без компа (с помощью сотового у меня N73 по gprs)?

запросто.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brya

скажите еще а ДИРе320 с ресиверсом GI 805 будет работать?

В смысле?

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связка Open 820+lancombox работает исключительно.

+100

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире имеется wi-fi роутер, а также ресивер Openbox X-800. Можно ли передавать данные из интернета для кардшаринга от роутера к ресиверу посредством wi-fi? Проще говоря - заменить нуль-модемный кабель на wi-fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...