Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.2


Рекомендуемые сообщения

ну не могу я там найти описание процесса установки. есть "информация до" и "информация после".

Ткните носом пожалуйсто.

Что там непонятного? Ставьте оба, по очереди. Оба файла нужно переименовать, как и раньше. Ничего не изменилось в этом плане.

Д.Фёдор спасибо огромное.Работает всё на ура.(PGI 1.2) Вот такой вопрос. С телегидом всё понятно.

А вот нельзя ли прикрутить такую фишку. Нажимаем кнопку ОК. Видим список каналов ну соотвественно название передачи на каждом канале.Нельзя ли

в этой менюшке как то кнопкой i посмотреть подромности как в ЕПГ?

Слишком много работы, скины затрагиваются, и т.д.

дядя Федор, а можно ли сделать, что бы при просмотре списка каналов показывало не минуты, оставшиеся до окончания текущей программы, а процент (сколько текущая программа "идет")?

Посмотрим. Если не очень сложно реализовать, то можно будет сделать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после r13759 вышли еще две r13787 и r13791, поэтому и интересуюсь...

В них нет никаких существенных изменений, кроме того, что убрали всякие streaming сервисы, что мы уже полгода назад сделали в PGI.

Вы ничего не потеряли, не волнуйтесь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема судя по всему в данный момент у тех, у кого нет совсем (отсутствует железо) или неправильно работает (ошибки диска) хранение данных на HDD или USB флеш. Нами была предусмотрена возможность для тех, у кого нет устройств хранения информации, что данные EPG будут храниться в оперативной памяти до момента выключения ресивера. Видимо данных слишком много и память переполняется и возникают тормоза и нестабильность. Эту проблему мы сейчас исследуем. У тех, у кого нормально пишется на диск EPG таких проблем нет.

У меня файл ЕПГ никогда не превышает 2-3Мб, но как и у многих через 12 часов появляется медленная реакция на пульт. Как я уже писал неоднократно, swap со временем работы увеличивается, как правильно замечено

Видимо данных слишком много и память переполняется и возникают тормоза и нестабильность

может нужно поискать проблему не связанную с ЕПГ. Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них нет никаких существенных изменений, кроме того, что убрали всякие streaming сервисы, что мы уже полгода назад сделали в PGI.

Вы ничего не потеряли, не волнуйтесь.

Понял, спасибо, для меня главное чтобы качество изображения не ухудшилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа много чего есть ещё. Но у нас, к сожалению нет таких телевизоров и подтвердить проблему я не могу. Тема эта на 99.% наверняка упрется в видео драйверы с закрытыми исходниками (тупик), а если даже и нет, то тестировать всё это без наличия такого подключения будет весьма проблематично. Если эта тема так супер критична для вас, протестируйте корейскую официальную прошивку - как на ней будет работать этот выход. Если так же, то можете смело забыть о фиксах (100% проблема в драйверах и ничего не сделать). Если же вдруг там все работает, а в PGI нет, то маленький шанс есть.

На польском кракене же работает - я ж писал , посмотрю и на послед dgs если поможет.

Зы - по-моему почти в любом телеке есть компонентный вход (Y,Pb,Pr), значит ошибался :rolleyes:

Извините. Мы так старались угодить, но опять мимо. Эх, черт.

три плюса с пятью балами :rolleyes:

после установки "единичик" на пяток разных ресов - опасаюсь и не ставлю новым клиентам если без внутреннего диска

Например был рес на котором с выносеным юсб диском (стареньким) регулярно начанались тормоза через 10-30 мин

иногда просто приходилось выключать задним тумблером или телнетом. Мне не жалко, жена ругалась

проверку диска делал, не нашел никакой корреляции с ошибками на диске. Диск отлично служит и дальше.

Хотя диск и старый, может медленный. ну мы ж не видео с пяти камер на него пишем без компрессии ))

Впендюрил в него внутр диск, все летает

вот сижу чешу репу, что дальше ставить, посмотрел все софты, убил пяток дней.

0.7.3 стабильная "была",

но прогесс не остановить, красивый новый софт, людям нравиться. и опыта уже туча под новый софт наработано.

с "родными" проблем не меньше, и столько полезного в ПГИ сделано, энимга - круто, но для моих целей не лучше ПГИ, со своими заморочками. и с интерфейсом в ПГИ по крайней мере не хуже.

вот и хочеться чего нибудь с тормозами сделать. Ну и с компонентом )), несколько человек на нем.

Понял, спасибо, для меня главное чтобы качество изображения не ухудшилось.

не уместная ирония Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главная проблема - тормоза. Они начались еще с версии 1.0. Время реакции на пульт иногда доходит до 40-а секунд.

Та же проблема у меня.

Есть надежда, что это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. на ресе стоит 0.4 хочу прошить на внутренню .1 какой первый файл шить из архива?

2. в случае чего как потом откатиться назад?

Sezam 902HD.+ eSata 500Gb D-Link DIR615 . Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и продолжается ситуация с проблемой по компонентоному выходу.

Началось с 1.0

После пергрузки картинка пояыляется только после того, как прегрузаешь несколько раз

все параметры перепробовал, ведет себя как хочет, корреляции ни с чем не нашел.

Д. Федор - проблема подверждена вообще ?

Абсолютно такая же картина с компонентом и на 1.2

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть возможность добавить флаг в pgi.conf и иметь одну нумерацию для всех фаворитов либо на группу фаворитов? У меня есть проблема, что дети знают номера каналов они смотрят (но в пока не может читать). Теперь я всегда должен оставить тюнер в одной группе фаворитов.

Полностью поддерживаю. Есть необходимость в быстром переключении между несколькими каналами, а также в быстром поиске канала среди фаворитов. К примеру быстро переключиться на Первый канал (зная его номер), а я в другом фаворитном списке.

Было бы неплохо иметь список ( к примеру из 5) последних каналов, т.е. по кнопке переключения на предыдущий просмотренный канал, канал вызывается не сразу, а показывается список последних просмотренных каналов, где можно выбрать необходимый. Хотя эту возможность тоже надо делать настраеваемой: со списком или нет.

P.S: Кто-нибудь может подсказать, скрипт для переключения на определённый канал, к примеру на Первый ОРТ.

AB IPBox 910 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На польском кракене же работает - я ж писал , посмотрю и на послед dgs если поможет.

Зы - по-моему почти в любом телеке есть компонентный вход (Y,Pb,Pr), значит ошибался :rolleyes:

При чем тут энигма? Там драйверы совсем другие, несовместимые.

Я же написал уже - проверьте официальный корейский софт на предмет компонентного входа.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI 1.2 нет нигде..

В каком смысле? Линк на megaupload работает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема у меня.

Есть надежда, что это можно исправить?

Вы читали, что я написал выше? Мы занимаемся этой проблемой. Надежда умирает последней.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. на ресе стоит 0.4 хочу прошить на внутренню .1 какой первый файл шить из архива?

2. в случае чего как потом откатиться назад?

Всё равно какой файл шить первым. Начните с usb_config.img.

"Откатываться назад" ничем не отличается от "прокатываться вперед" - устанавливаете 0.4 (а лучше 0.7.3) так же как и обычно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хочеться чего нибудь с тормозами сделать. Ну и с компонентом )), несколько человек на нем.

Какая у вас модель ресивера? Как подключена RGB компонента? Через SCART или 3мя отдельными кабелями?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например 910, подключен к ЖК через дом. кинотеатр по HDMI и 3мя отдельными кабелями (компонент) напрямую к ЖК, так компонент не всегда идет, разрешение 1080i. Перезагрузившись не раз, может заработать.

Полностью подденживаю :

Цитата(Arturas45 @ 29.8.2011, 9:45)

2. Есть возможность добавить флаг в pgi.conf и иметь одну нумерацию для всех фаворитов либо на группу фаворитов? У меня есть проблема, что дети знают номера каналов они смотрят (но в пока не может читать). Теперь я всегда должен оставить тюнер в одной группе фаворитов.

Изменено пользователем andrei21

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмулятор для шары есть в прошивке?

вопрос снялся сам собой.

Изменено пользователем Giper

Sezam 902HD.+ eSata 500Gb D-Link DIR615 . Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмулятор для шары есть в прошивке?

нету. а еще полезно внимательно читать первый пост.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раньше не попадалось на глаза, а вот на днях перебирая все пункты интерфейса наткнулся на такой момент: при записи программы по двойному нажатию кнопки i выводится дополнительный фрэйм инфобара и на нем есть сначала одна кнопка синяя добавить метку, а потом появляются еще оставшиеся три цветных (убрать метку, пропустить.. и там еще чего-то - не заостряюсь на конкретике подписей). Попробовал их понажимать - но так и не доехал до их предназначения. Может кто подскажет чего это такое и с чем его кушать? :wacko:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут энигма? Там драйверы совсем другие, несовместимые.

Я же написал уже - проверьте официальный корейский софт на предмет компонентного входа.

BMT Kraken на основе DGS

Проверю и родной - а он бывает на на ЮСБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас модель ресивера? Как подключена RGB компонента? Через SCART или 3мя отдельными кабелями?

1. Я всегда говорил о компонентом выходе (Y,Pb,Pr) - три разных видео кабеля на разные цвета.

Зы - по-моему почти в любом телеке есть компонентный вход (Y,Pb,Pr), значит ошибался :rolleyes:

2. борюсь на Cuberevo

Сейчас прошью mini если так важна модель

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP Box 9000. PGI 1.2. Спутник 36.

В PIP окне каналы MPEG2 и MPEG4(Триколор) тормозят и дергаются.

Зато каналы HD(НТВ) показывают идеально независимо от того что в основном окне.

Это можно как то поправить ?

IPBOX 9000 pgi  1.4, RC Final, Триколор МРЕG 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP Box 9000. PGI 1.2. Спутник 36.

В PIP окне каналы MPEG2 и MPEG4(Триколор) тормозят и дергаются.

Зато каналы HD(НТВ) показывают идеально независимо от того что в основном окне.

Это можно как то поправить ?

Поставить "PGI Настроки" -> "Дополнительный видеосигнал" -> "PiP"

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку поставил , встала нормально, эмулятор прекрутил и работает, компонентный выход работает стабильно , жесткий диск ранее был отформатирован прошивкой, нужно ли еще раз форматировать? но какойто глюк, информация о текущей передаче есть ,но епг на неделю пустой,(+++) вещают нормально программу вроде . в чем проблема ???

Изменено пользователем Giper

Sezam 902HD.+ eSata 500Gb D-Link DIR615 . Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку поставил , встала нормально, эмулятор прекрутил и работает, компонентный выход работает стабильно , жесткий диск ранее был отформатирован прошивкой, нужно ли еще раз форматировать? но какойто глюк, информация о текущей передаче есть ,но епг на неделю пустой,(+++) вещают нормально программу вроде . в чем проблема ???

Если ничего ценного нет - то форматни,

Проверь в pgi.conf куда должен ложиться епг. Если что -подправь. Редми.тхт тебе в руки :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встала нормально, эмулятор прекрутил и работает, компонентный выход работает стабильно

Товарищи, определитесь пожалуйста, работает компонентный выход или нет.

Желательно с указанием настроек Аудио/Видео меню и модели ресивера.

А то у одних работает стабильно, у других через раз.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сразу компонента не было ( одновремненно с hdmi).

менял в меню аудио-видео компонент не появлялся.

потом зашёл в Установки пги поменял скарт на пип - перезаггрузил.

компонент не появился.

потом зашёл в Установки пги поменял пип на скарт - перезаггрузил.

компонент появился ( одновремненно с hdmi). ;))

(Пишу по памяти, т.к. установил сразу после выхода пги 1.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сразу компонента не было ( одновремненно с hdmi).

менял в меню аудио-видео компонент не появлялся.

потом зашёл в Установки пги поменял скарт на пип - перезаггрузил.

компонент не появился.

потом зашёл в Установки пги поменял пип на скарт - перезаггрузил.

компонент появился ( одновремненно с hdmi). ;))

(Пишу по памяти, т.к. установил сразу после выхода пги 1.2)

это понятно тока вопрос-а какое у вас вышло разрешение на компоненте?Скарт это одно компонент-другое....По своей практике если ставить скарт на телик 42 дюйма-да есть и по хдми и по скарту и компоненту тока разрешение видео тогда не то....стоит на 91 айпе.Вроде как на предыдущих версиях работало и по хдми и скарту и компоненту.Или я чет пропустил? Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на новый только что распакованный IPBOX 91HD uboot, usb_config.img, прошивку PGI 1.2 и странное дело происходит - после выключения не хочет включаться, когда нажимаешь вкл. часики пропадают слово "boot" не появляется и вообще ничего дальше не происходит.. Помогает только если из розетки выдернуть и воткнуть, тогда нормально один раз загружается и работает, но после выключения снова то же самое. Рядом стоит ещё один более старый IPBOX 91HD и на нем такого отродясь не было..Что за фигня, может кто сталкивался с таким?

Это на новой версии 250HD, с внешним блоком питания. Пришлось поставить в "Режиме выключения питания" <Режим ожидания>

Xiaomi Mi Box S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...