Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.2


Рекомендуемые сообщения

... почему при включеном таймшифте данные не перезаписываются? Флешка 8 гиг один раз заполняется под завязку и далее - "диск переполнен".

Перезаписываются, только не все временные файлы удаляются. Настройте регулярную очистку.

И длительность буфера таймшифта подобрать эксперементально.

Я думаю, флешку надо на несколько разделов разбить. Основная часть под таймшифт, остальное под SWAP и EPG, чтобы таймшифт не мешал функционированию остального.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность существует. Смотрите файл /var/etc/epg/private_epg_info, как вам правильно посоветовали.

К сожалению поведение изменить нельзя. Но есть и хорошая новость: дети скоро подрастут и будут вас учить как электронной аппаратурой пользоваться. :-)

Флаг WEBTV нужен для того, чтобы потоковое видео стартовало сразу, без веб интерфейса, чтобы его смотреть через VLC без веб интерфейса.

К сожалению у нас нет возможности тестировать разные комбинации тюнеров, особенно DVB-T.

Если не работает, значит не работает. Sorry :-(

Нет, нельзя. Эти функции были поломаны и никогда толком не работали.

Теперь их убрали корейцы из оригинальной прошивки также.

If it is easier for you to speak English (or German), we have a special topic here for messages in non-Russian languages.

Спосибо. Но мне нужна помощь.

1. Я изменял /var/etc/epg/nonstandard_encoding. Добавил строчку:

0x0001/0x0002/0x000CD:ISO8859-5 # LOLO TV TEO gala

но без резултатов.

А как можно менять /var/etc/epg/private_epg_info если ЕПГ есть, но кодировка не та?

2. Я не об этои версии, но когда будет новая. Я надеюсь это будет быстрее чем дети подрастут :-)

3. PGI 1.2 из веб-интерфейса "живой" просмотр другого канала от другого тюнера не работает. Это не потому что у меня DVB-T. Это работает у кого нибудь? То же самое - нет вожможности посмотреть запсь на компютере. Просто не показывает эсли использовать кнопку "view".

4. Для стрееминга пришлось исполязовать PC на интернете.

на линухе и VLC

cvlc http://tv.cuberevo_box_ip:4000 --sout '#standard{access=http,mux=asf,dst=public_ip_of _this_PC:4002}' :ttl=10 :sout-all :sout-keep

Пробавал 3 подключения. Но сеть должна быть хорошая и для PC должен быть доступен cuberevo 4000 порт. Порт 80 (и пороль на веб-интерфейс ) если переключать каналы) .

Я понимаю русский без проблем, но трудно печатать. На английском легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как на этой прошивке своп создать на флешке, и что ещё, кропе свопа и EPG желательно перенести на флешь?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как на этой прошивке своп создать на флешке, и что ещё, кропе свопа и EPG желательно перенести на флешь?

Просто отформатируй флешку самим ресом. Он сам переразобьёт флешку под SWAP и sda2

SDA2 примет в себя ЕПГ. Ну или чуток подправишь в pgi.conf место для епг.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо. Но мне нужна помощь.

1. Я изменял /var/etc/epg/nonstandard_encoding. Добавил строчку:

0x0001/0x0002/0x000CD:ISO8859-5 # LOLO TV TEO gala

но без резултатов.

А как можно менять /var/etc/epg/private_epg_info если ЕПГ есть, но кодировка не та?

А уверен что набор символов там ISO8859-5 ? Другой расклад не пробовал? После изменения - перегружался?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен что набор символов там ISO8859-5 ? Другой расклад не пробовал? После изменения - перегружался?

Не уверен, но скорее всего тот набор. Пробовал и по виндовски (перегрузить), и новую ЕПГ базу в другом месте создал, и менял расклад . Кодировка просто не меняетса. Я пологаю что всегда на ISO8859-1 показывает. Просто можеть быть для DVB-T нужно по другому канал показывать (ONID/TSID/SID - я беру с piconid.sh ), или вовсе невозможно. Может восможно из базы както эту информацию вытянуть? SQL не моя сильная сторона.

За ранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку, но опять мимо:

* начинает тормозить через день, два работы.

* поиск каналов, когда меняешь вид поиска, переключение - 10 секунд занимает

* timeshift вообще стал глючить, то работает, то черный экран

Но главная проблема - тормоза. Они начались еще с версии 1.0. Время реакции на пульт иногда доходит до 40-а секунд. Это не в какие ворота...

Я не знаю, вы что на бейсике его пишете? Для меня осталась единственная причина пользоваться PGI - это телегид, который вначале показывает список, потом сетку а не на оборот. Он это мекрнет на фоне тормозов. Так что я скороей всего на sifteam опять вернусь, там есть свои косяки, но работает мгновенно.

Спасибо.

IpBox 910HD + HDD 500Gb (Ext.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to xevios

Да здесь никто никого не заставляет пользоваться ПГИ. Я, например, вообще на ДГС официальном сижу. Но захожу каждый день новости почитать - а вдруг... Вобщем - спасибу ДФ за работу.

ПС. Извините за флуд, просто лирическое настроение. Я когда-то тоже высказывал недовольство предыдущими версиями ПГИ, а потом просто понял, что мне никто ничем не обязан, кроме компании ДГС (точнее - ABcom). Но надежда умирает последней и всегда надеешься, а вдруг... :)

Изменено пользователем serg103

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как в версии PGI 1.2 при просмотре записей с жесткого диска создать папки, на подобии тех, что были в PGI 7.3 А то неудобно как-то, что все записи иду в ряд, невозможно отсортировать их по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как в версии PGI 1.2 при просмотре записей с жесткого диска создать папки, на подобии тех, что были в PGI 7.3 А то неудобно как-то, что все записи иду в ряд, невозможно отсортировать их по жанрам.

Нет папок. Благодарите официальную прошивку, на основе которой сделана PGI.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, а можно ли сделать, что бы при просмотре списка каналов показывало не минуты, оставшиеся до окончания текущей программы, а процент (сколько текущая программа "идет")?

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, а можно ли сделать, что бы при просмотре списка каналов показывало не минуты, оставшиеся до окончания текущей программы, а процент (сколько текущая программа "идет")?

Да это намного удобней и понятней сколько все таки прошло половина или треть, а с оставшемся временем непонятно только началась передача или уже заканчивается, ну и на этом спасибо. Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Фёдор спасибо огромное.Работает всё на ура.(PGI 1.2) Вот такой вопрос. С телегидом всё понятно.

А вот нельзя ли прикрутить такую фишку. Нажимаем кнопку ОК. Видим список каналов ну соотвественно название передачи на каждом канале.Нельзя ли

в этой менюшке как то кнопкой i посмотреть подромности как в ЕПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в пги 1.2 ответ на нажатие кнопки пульта может быть и больше секунды - совсем печальная ситуация)

А кому в наше время легко? :)

Есть и "позитивная" сторона. Со временем привыкаешь к более замедленной реакции. Сделать с этим, увы, ничего нельзя. Так ведет себя любой софт на основе официального корейского.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому в наше время легко? :)

Есть и "позитивная" сторона. Со временем привыкаешь к более замедленной реакции. Сделать с этим, увы, ничего нельзя. Так ведет себя любой софт на основе официального корейского.

Кстати об этой ситуации, в нашем конкретном случае ресивер + реакция на пульт - наиболее важный момент, реакция должна быть максимально быстрой а вот обработка дальнейшего действия может и занять какое то время, а по поводу "любого софта на основе официального корейского" я бы так не сказал, ресивер + реакция на пульт в порядке.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Федор - проблема подверждена вообще ? 1.2 заметно стабильнее, если с диском, то тормозов тоже нет.

посмотрел на айпи боксах кракен, энигму, вообщем для меня альтернативы ПГИ - по стабильности, удобству, качеству картинки НЕТ. но никак не могу использовать, у народа есть еще телеки без Hdmi, включенные по компоненту.

У народа много чего есть ещё. Но у нас, к сожалению нет таких телевизоров и подтвердить проблему я не могу. Тема эта на 99.% наверняка упрется в видео драйверы с закрытыми исходниками (тупик), а если даже и нет, то тестировать всё это без наличия такого подключения будет весьма проблематично. Если эта тема так супер критична для вас, протестируйте корейскую официальную прошивку - как на ней будет работать этот выход. Если так же, то можете смело забыть о фиксах (100% проблема в драйверах и ничего не сделать). Если же вдруг там все работает, а в PGI нет, то маленький шанс есть.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об этой ситуации, в нашем конкретном случае ресивер + реакция на пульт - наиболее важный момент, реакция должна быть максимально быстрой а вот обработка дальнейшего действия может и занять какое то время, а по поводу "любого софта на основе официального корейского" я бы так не сказал, ресивер + реакция на пульт в порядке.

Речь шла о разнице между 0.7.3 и 1.x. Разница заметна в любом софте.

То что в PGI вещи работают чуть медленней из-за EPG (в том списке каналов, где EPG есть) здесь не имеется в виду.

Уберите EPG из списка каналов и будет такая же реакция как на любой другом софте на основе корейского (которая все равно медленнее чем в 0.7.3)

Если у вас модель 9000HD вы увидите, что рекция на пульт по прежнему моментальна - светодиод на ресивере отзывается моментально и код исполняется без задержки. Только вот как раз как быстро работает этот код, та самая "обработка дальнейшего действия" - вот тут и разница между 1.x и 0.7.x

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а эту прошивку можно ставить на новую версию железа (с внешним блоком питания) Cuberevo-250HD.

Если поставится, то можно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку, но опять мимо:

Извините. Мы так старались угодить, но опять мимо. Эх, черт.

* поиск каналов, когда меняешь вид поиска, переключение - 10 секунд занимает

Не 10, но долго, согласен. И что? Вы каждый день каналы сканируете и всеми видами поиска?

* timeshift вообще стал глючить, то работает, то черный экран

У вас, может быть. У других не стал. Проверьте диск на ошибки.

Таймшифт никто не трогал с времен PGI 0.9, а может даже и еще раньше. То есть, год точно. Так что если он у вас стал как-то по другому работать, то проблема в чем угодно, только не в том, как работает с таймшифтом прошивка.

Но главная проблема - тормоза. Они начались еще с версии 1.0. Время реакции на пульт иногда доходит до 40-а секунд. Это не в какие ворота...

Я не знаю, вы что на бейсике его пишете?

Вы остряк-самоучка, я посмотрю? Такие комментарии особенно помогают разработчикам, и что самое главное позитивно их настраивают на дальнейшую работу. Ага.

Время реакции 40 секунд ЕСТЕСТВЕННО ненормальное. И если бы вы внимательно почитали эту тему, то вы бы увидели, что многие люди пишут о том, что все работает и шустро бегает. Поэтому поведение вашего ресивера уже не может быть нормальным никак, потому что у других нормально работает. И не надо приписывать нам проблемы, которые лично у вас.

Всем, у кого проблемы с этим софтом и огромными задержками я хочу сказать. Я не отрицаю того, что это может быть и проблема прошивки в определенных условиях и в определенной конфигурации. Но это НЕ глобальная проблема. Мы не совсем из ума выжили, чтобы взять и сознательно выпустить софт, в котором заведомо проблемы с реакцией пульта в 40 секунд. Есть несколько человек, которые делают изменения в софте (я в том числе). У каждого из нас по 2-3 модели ресиверов. Мы тестируем софт перед тем как его выпустить. Есть бетатестеры со всеми возможными моделями, у которых тоже не по 40 секунд реакция.

Проблема судя по всему в данный момент у тех, у кого нет совсем (отсутствует железо) или неправильно работает (ошибки диска) хранение данных на HDD или USB флеш. Нами была предусмотрена возможность для тех, у кого нет устройств хранения информации, что данные EPG будут храниться в оперативной памяти до момента выключения ресивера. Видимо данных слишком много и память переполняется и возникают тормоза и нестабильность. Эту проблему мы сейчас исследуем. У тех, у кого нормально пишется на диск EPG таких проблем нет.

У меня около 500 каналов, на каждом EPG на 7 дней. Размер базы EPG составляет около 15 мегабайт (что больше среднего раза в полтора) и все работает так же быстро как если бы EPG вообще не было. Диск встроенный SATA.

Из того, что вы описываете, понятно что у вас тоже есть диск, но все остальное (плохо работающий таймшифт, неверно работающая база EPG - 40 секунд задержки) говорит о том, что диск не используется правильно. Скорее всего из-за ошибок файловой системы, отсутствующего swap или еще чего.

Но раз уж вы на SifTeam собрались, то удерживать не буду. Все тут занимаются добровольным делом.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо. Но мне нужна помощь.

1. Я изменял /var/etc/epg/nonstandard_encoding. Добавил строчку:

0x0001/0x0002/0x000CD:ISO8859-5 # LOLO TV TEO gala

но без резултатов.

А как можно менять /var/etc/epg/private_epg_info если ЕПГ есть, но кодировка не та?

Пришлите свой файл db.dat на [email protected]

Я понимаю русский без проблем, но трудно печатать. На английском легче.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1269

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор подскажите пожалуйста, проишвка PGI 1.1 сделана "на основе софта CRD 13759", а на основе какого софта сделана PGI 1.2?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор подскажите пожалуйста, проишвка PGI 1.1 сделана "на основе софта CRD 13759", а на основе какого софта сделана PGI 1.2?

Спасибо.

А что это меняет?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

Раньше я прошивал закинув update.img на флешку. Теперь что делать с 2 файлами? Версия у меня вроде очень старая.

C какими именно двумя файлами?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb_config, usb_kernel_root_db

просто в старом руководстве описано как обновлять имея 1 файл. его нужно переименовать.

Почитайте README_ru.txt с прошивкой. Там много интересного.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...