Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

satarkg в пакете Tricolor TV Sibir on Bonum 1 at 56.0°E канал Rossiya 2 на 12226 L,SR 27500 FEC 3/4... <_<

Где этот пакет брать?В списке пакетов указан только триколор 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу с одной тарелки подключить 2 ресивера (ну в разные комнаты), что лучше использовать- ВЧ сплиттер или лучше конвертер на 2 выхода взять. Я смотрю НВ 13Е, тарель- 90см соответственно. Заранее благодарен.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу с одной тарелки подключить 2 ресивера (ну в разные комнаты), что лучше использовать- ВЧ сплиттер или лучше конвертер на 2 выхода взять. Я смотрю НВ 13Е, тарель- 90см соответственно. Заранее благодарен.

Конечно лучше твин конвертер поставить,установил и забыл.Сплиттер тогда будет нормально работать если вы на обоих ресиверах будете смотреть каналы с одинаковой поляризацией,если включить одновременно с разной то будет конфликт поляризаций и на одном или обоих ресах не будет сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше твин конвертер поставить,установил и забыл.Сплиттер тогда будет нормально работать если вы на обоих ресиверах будете смотреть каналы с одинаковой поляризацией,если включить одновременно с разной то будет конфликт поляризаций и на одном или обоих ресах не будет сигнала.

О как! Я примерно что- то такое себе и представлял. Спасибо, поменяю бошку тогда. Но возникает другой вопрос: у родственников стоит шара нтв+триколор, ресиверы dreamsky, GS(не помню какой, помню что с блютусом) и DRE5000 всё это богатство идёт с 0,6-й тарелки и разделено тройным! сплиттером. Качество вроде нормальное. Почему так?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Я примерно что- то такое себе и представлял. Спасибо, поменяю бошку тогда. Но возникает другой вопрос: у родственников стоит шара нтв+триколор, ресиверы dreamsky, GS(не помню какой, помню что с блютусом) и DRE5000 всё это богатство идёт с 0,6-й тарелки и разделено тройным! сплиттером. Качество вроде нормальное. Почему так?

А вы уверены что это сплиттер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это сплиттер ?

Я даже спросил. На нем правда этикетки нет. А может им сказали, что сплиттер. А как ещё можно разводку сделать на 2 и более ресивера?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Изображение

У меня есть тарель настроенная на три спутника, амос,сириус,хотбирд и тюнер опенбокс 810 Из открытых программ смотреть особо нечего и вот узнал что можно смотреть через шаринг те программы что недоступны через прошивку тюнера. Инет у меня нормальный,оптика от провайдера идет на дом, а далее витой парой к моему роутеру, скорость до 10Мбит. Прочитал что нужно спаять кабель, подключить к ком порту на компе, установить прогу которая будет онлайн получать коды. Все понятно но вроде как этот способ просмотра не совсем законный :unsure: , могут повязать по 272ст. УК РФИзображение Неправомерный доступ к компьютерной информации http://www.zakonrf.info/uk/146,272,273/ :o Что скажите? Были ли случаи поимки за шару и как себя вести если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Изображение

У меня есть тарель настроенная на три спутника, амос,сириус,хотбирд и тюнер опенбокс 810 Из открытых программ смотреть особо нечего и вот узнал что можно смотреть через шаринг те программы что недоступны через прошивку тюнера. Инет у меня нормальный,оптика от провайдера идет на дом, а далее витой парой к моему роутеру, скорость до 10Мбит. Прочитал что нужно спаять кабель, подключить к ком порту на компе, установить прогу которая будет онлайн получать коды. Все понятно но вроде как этот способ просмотра не совсем законный :unsure: , могут повязать по 272ст. УК РФИзображение Неправомерный доступ к компьютерной информации http://www.zakonrf.info/uk/146,272,273/ :o Что скажите? Были ли случаи поимки за шару и как себя вести если что?

Я знаю только один случай, когода повязали владельца сервера. При этом "абонентов" вроде как даже не штрафанули. А вообще про шару это в др. разделе. Читайте главную.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihal

Не только эта статья.

Естественно, что были и много. Новости смотрите иногда?

Новости по тв что ли? Да я их вообще не смотрю :), просто у моего провайдера есть все мои паспортные данные, вот и спрашиваю какие меры предосторожности нужны что-бы не попалилиИзображение ,интересуют спортивные каналы где прямые трансляции футбольных матчей показывают, а порнухи и так хватает, не успеваю все просмотретьИзображение что торрент качает, уже один винт на 1,5 Тбайт почти под завязкуИзображение и еще со спутника смотреть :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://gomel-sat.bz/cardsharing.html много разных пакетов, в каком из них больше всего спортивных каналов (там где футбол показывают)? Вроде как пакет нтв, но это мне нужно тарель перенастраивать :unsure: Как можно самому ее перенаправить на спутник Eutelsat W4 36.0°E что бы никого не просить и не привлекать внимание что я шарить собираюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 13Е есть пакет NOVA TV греческий

там 7 спортивных каналов novasport

и один novasport HD. Там много футбола

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Сейчас у меня тарель направлена на юго-запад, тоесть мне нужно снять боковые головки и оставив ту которая по центру двигать тарель южнее тоесть влево если стоять за тарелью, а в тюнере найти спутник Eutelsat W4 36.0°E и следить когда появится сигнал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощьИзображение

Уже вроде начинаю разбиратся, нужно купить конвертор круговой поляризации http://www.ntvplus.ru/w/buy/equipment/antenna.xl , сделать кабель для ком порта и настроить все это хозяйствоИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, где-то попадалась инфа, но сейчас не нахожу. Подскажите, как ЛУЧШЕ всего настроить (перешить) тюнер (Дрим500) с готовыми настройками? Т.е. у меня два одинаковых тюнера, один полностью и "красиво" настроен, а второй надо перешивать, как побыстрее "склонировать" прошивку и настройки с одного на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно разводку сделать на 2 и более ресивера?

Два ресивера - твин конвертор ; три - четыре ресивера - конвертеор квадро (4 выхода ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где почитать про настройку сетевого диска в openbox s7.с компа вижу ресивер, а через настройки в ресивере комп найти не могу.

Изменено пользователем kocha13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучьше сделать. Посмотрел разводку в квартире, с крыши где стоит тарелка (шаринг НТВ+ и триколор )идет кабель(длинной 10 этажей+ по крыше метров 5) .В квартире он входит в сумматор –с центральным телевид. И от сумматора идет один кабель в гостиную(зашитый в стене).Завтра устанавливают на крыше вторую тарелку под HD платформу и предполагается поставить на крыше дисикет. Сейчас ресивер показывает сигнал 86%. При установке дисикта потеря составит 4%. Вчера задавал этот вопрос, но без учета сумматора. От сумматора есть падение уровня сигнала?

Может оставить все как есть или использовать др.вариант бросить в низ еще кабель и в квартире в место центр телевид .его через др сумматор или еще через что то запустить в гостиную

Изменено пользователем kocha13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocha13

Лучше всего если вы выкинете свой сумматор и не будете мешать сигналы спутникового с центральным ТВ, тогда конечно можно кинуть второй кабель от тарели, а вместо сумматора поставить дисек, а вообще смотрите сами как вам лучше и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocha13

Лучше всего если вы выкинете свой сумматор и не будете мешать сигналы спутникового с центральным ТВ, тогда конечно можно кинуть второй кабель от тарели, а вместо сумматора поставить дисек, а вообще смотрите сами как вам лучше и практичнее.

Я если правильно понял после сумматора идет один провод, и перед телевизором должен стоять еще один сумматор?(у меня наверное где-то видно зашит в стене) так как из стены выходят два провода один на ресивер один в ТВ

Изменено пользователем kocha13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocha13

Ну вы должны знать свои нюансы разводки, мы не знаем что где и как у вас установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocha13

Ну вы должны знать свои нюансы разводки, мы не знаем что где и как у вас установлено.

антенщики все монтировали не думал тогда о второй тарелке. Сумматор который в стене не пропустит через гнездо ТВ спутниковый сигнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kocha13

Все ваши суматоры это лишняя потеря полезного сигнала, плюс может не проходить сигнал управления дисеком. ( не утверждаю, но предполагаю )

И никто никогда сумматоры или какие-то коммутаторы , переключатели, не прячет в стенах.

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elnur79

ну так не бывает что бы все было проплачено и канал не работал, вы пытались вставить карту в другой ресивер и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...