Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Прошивка...DSR8005CIPR-S-HS-5Oct2007...Смотрю нтв + Можно запустить второй mpcs клиент с настройкой триколора...или как...

прочти вот это

Раскрывающийся текст
Однажды мне довелось настроить работу программы MPCS таким образом, чтобы можно было смотреть спутниковое ТВ на телевизорах в разных комнатах, используя при этом один экземпляр программы MPCS. Это касается тех спутниковых ресиверов, которые могут шарить только через com-порт, например OpenBox серии 8ХХ. Многие пользователи до сих пор считают, что достаточно запустить на компьютере две MPCS, но это не так. Они не смогут одновременно работать. К счастью, разработчики программы предусмотрели возможность подключения нескольких спутниковых ресиверов. При этом нужно понимать, что при одновременном просмотре вы должны использовать разные аккаунты сервера шаринга. Иначе получите бан.

Итак, приступим. Для начала вы должны убедиться, что на вашем компьютере установлено минимум 2 com-порта. Это могут быть порты, интегрированные в материнскую плату и выведенные на заднюю панель системного блока (обычно у стареньких компов). Встречаются материнки, на которых второй com-порт присутствует, но не выведен на заднюю панель. В этом случае воспользуйтесь соответствующим шлейфом. Если на вашем компьютере отсутствует второй com-порт (обычно на новых компах), вы можете использовать специальную PC-I плату с дополнительными портами или переходник USB-COM. По стоимости эти устройства примерно одинаковы. Если вы используете для шаринга роутер DLink DIR-320, вам придется воспользоваться встроенным портом и переходником USB-COM. При этом вы не сможете использовать USB гнездо для 3G модемов без специальной доработки платы роутера.

Попытаемся настроить просмотр двух пакетов НТВ на двух спутниковых ресиверах, поддерживающих шаринг только через встроенный com порт.

Если ваш провайдер поддерживает несколько серверов шаринга, получите аккаунты с разных серверов. Это застрахует вас в случае, если один из серверов будет недоступен. Как говорится, складывай яйца в разные корзины. Надеюсь, идея понятна. Получите настройки в биллинге для двух пакетов НТВ.

Сперва редактируем файл mpcs.conf — в него необходимо добавить строку инициализации второго СОМ-порта и ресивера. В секцию [serial] добавляем строку, аналогичную той, которая у нас уже есть. Просто копируем существующую строку и вставляем. В первой и во второй строке заменяем tuner на tuner1 и tuner2 соответственно. Если оставить tuner, mpcs будет в произвольном порядке работать с обеими тюнерами, что повлечет за собой затыки на изображении. Если в строке присутствует auto, также удалите. После этого во второй строке измените номер порта с ttyS0 на ttyS1, где ttyS0 — первый компорт, а ttyS1 — второй компорт. Для переходника USB-COM вместо ttyS1 используйте ttyUSB0 или ttyUSB (1,2,3,Х) в зависимости от того какой номер порта присвоила ему система.

### mpcs.conf ###

[global]

Nice = -20

#LogFile = log

LogFile = /dev/null

#LogFile = stdout

ClientTimeout = 12

FallbackTimeout = 8

ClientMaxIdle = 99999

CacheDelay = 120

[serial]

Device = tuner1@/dev/ttyS0?delay=2&timeout=2000 #эта строка для первого ресивера и СОМ-порта 1

Device = tuner2@/dev/ttyS1?delay=2&timeout=2000 #эта строка для второго ресивера и СОМ-порта 2

#Для переходника USB-COM строка может выглядеть следующим образом:

Device = tuner2@/dev/ttyUSB0?delay=2&timeout=2000 #эта строка для ресивера номер два и переходника USB-СОМ

В файле mpcs.server добавляем две секции [reader]. Одна с настройками для первого сервера 1 и вторая для второго сервера 2 и логины и пароли, соответствующие каждому серверу. Во второй секции [reader] указываем значение параметра Group равным двум. То есть первый ридер принадлежит группе 1, второй ридер принадлежит группе 2. Смотрим пример файла mpcs.server ниже:

###mpcs.server###

[reader]

Label = ntv1

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = server1.net,10000

Account = login,password

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0500

IDENT = 023700

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

[reader]

Label = ntv2

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = server2.net,10000

Account = login,password

Fallback = 0

Group = 2

CAID = 0500

IDENT = 023700

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

###end###

В файле mpcs.user добавляем секцию [account] для второго ресивера и меняем значение параметров User и Pwd на tuner1 и tuner2 соответственно для каждой секции.

###mpcs.user###

[account]

User = tuner1

Pwd = tuner1

#Uniq = 1

Group = 1

IDENT = 0500:023700

[account]

User = tuner2

Pwd = tuner2

#Uniq = 1

Group = 2

IDENT =0500:023700

###end###

После внесения изменений в конфигурационные файлы запускаем или перезагружаем MPCS. В случае неработоспособности, проверяем файлы на предмет наличия ошибок, внесенных в процессе редактирования.

SKYWAY PLATINUM + AAF Mediacenter Edition AV7000 FullUSB V2,тазики 0.9м на 13Е Twin и 0.8м на 36Е Twin,LCD Philips 42PFL5604/60,SS2,DVB Dream v1.4i,WIN7 Ultimate SP1 BUILD 7260 RTM X86 и... кружка пива с рыбкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли вам, сделать когда то сливание части пакетов? Например убрать ХД с пакета нтв+ и добавить вместо него 3колор итд так как не у всех HD тюнер

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebo22

Вип пакеты у нас не будут делать, об этом уже писали.. У нас акция в биллинге, по которой получив на баланс деньги каждый вправе себе купить то, что ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daos

Я Вам повторяю, переходите в тему, что я выше указал.. Там в первом посте качаете файл mpcs guess, копируете с заменой в папку с прогой, рестартуете прогу и лог показываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realbvm

Хочется принимать спутник в обоих диапазонах - например 90 гр. Не знаю как это осуществить. У меня есть три ответа. Какой правильный?

1. Ставить две головки. (тогда по какой настраивать?)

2. Есть комбинированная головка на оба диапазона.

3. К сожалению только на одну выбранного диапазона.

Если что не так сформулировал - сильно не ругайте. Спасибо

Комбинированнаые конвертеры то бывают, Си+Ку, но они как правило гасят сигнал, а это не просмотр, а мучение... я бы на твоём месте всё таки выбрал один какой-нибудь диапазон, либо поставил 2 тарелки. Но не забывай, что для Си нужна антенна побольше, как минимум от 1.20 и выше.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Весь день читал как прошить рессивер, вот что понял, если что не правильно подскажите, будте добры!

Итак, мой ресивер BigSAT DSR 6500 Prima, для того чтобы смотреть НТВ+ мне нужно его перепрошить! Беру адаптер USB - COM (т.к. на моем ноуте нет СОМ порта, кстати все ли адаптеры подойдут???) и с помощью программы Tools_Upgrade_1.0.7 вшиваю в него самую свежую версию ПО POLSKA-SW3.4.11_By dreamer1983_16.07.2010 После этого ставлю программу mpcs_globo_ide_v51_231110, и когда мне прийдут настройки, редактирую их и все, все работает????

Вопрос второй: Просвящаясь, наткнулся на данное предложение: "Данный пакет рекомендуется приобретать только пользователям, чьи ресиверы не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно (Globo, GI, GS)" - это относится к моему ресиверу?

Вопрос третий: Имеет ли значение какая головка на антене? Данное спутниковое оборудование использовалось ф.з. когда для просмотра Хартберда!

Примного благодарен зараннее всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIA099

Всем привет! Весь день читал как прошить рессивер, вот что понял, если что не правильно подскажите, будте добры!

Итак, мой ресивер BigSAT DSR 6500 Prima, для того чтобы смотреть НТВ+ мне нужно его перепрошить! Беру адаптер USB - COM (т.к. на моем ноуте нет СОМ порта, кстати все ли адаптеры подойдут???) и с помощью программы Tools_Upgrade_1.0.7 вшиваю в него самую свежую версию ПО POLSKA-SW3.4.11_By dreamer1983_16.07.2010 После этого ставлю программу mpcs_globo_ide_v51_231110, и когда мне прийдут настройки, редактирую их и все, все работает????

Да, верно

Вопрос второй: Просвящаясь, наткнулся на данное предложение: "Данный пакет рекомендуется приобретать только пользователям, чьи ресиверы не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно (Globo, GI, GS)" - это относится к моему ресиверу?

Да, твой ресивер клон Глобы

Вопрос третий: Имеет ли значение какая головка на антене? Данное спутниковое оборудование использовалось ф.з. когда для просмотра Хартберда!

Имеет. У тебя стоИт универсальный конвертер, а для НТВ+ нужен круговой. Придётся менять.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, за столь быстрые ответы.. Понятно, короче лучше с этим ресивером не связваться... А подскажите, какой ресивер тогда купить в соотношении цена/качество (ну и соответственно адаптированного к такого рода замутки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa, спасибо что выручаешь так... Подскажи плиз ресивер HD TV , с таким же соотношением цена/качество как и openbox s1, ибо если брать то уже 1080....

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реселлер. вопрос такой. Создал пользователя (А) и дал ему пакет Платформа, так вот, а как ему еще добавить пакет НТВ+? или надо создавать еще одого пользователя (B) и добавлять пакет НТВ+ и потом передавать ему полльзователю (А) конфигурацию пакета НТВ+ пользователя (В)? надеюсь я Вас не запутал, а то я сам запутался! :)

Openbox S6 75°E/36°E/19°E/13°E/4.8°E/9°E 0,9 м.-3шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь вопросом хватит ли одной тарелки для приема платформы НТВ+ и HD по одному кабелю,

не будет ли проблем с сигналом . где то читал что может возникнуть проблемка.

И пожалуйста подскажите где есть описание подключения сетевого диска с ресивера

Изменено пользователем kocha13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле Платформы HD с 9градусов и нтв+с 36* ? Нет надо две тарелки ставить+там на 36* конвектор круговой,

а на 9* универсальный.

да понял вопрос не правильно задал. на крыше установливается дисек это не повлечет ухудшение качества сигнала через один кабель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ресивер Openbox X-800 настроенный на NTV+ показывает уровень сигнала 99%, а если подключить Openbox S-5HD уровень сигнала 81%?

Openbox S6 75°E/36°E/19°E/13°E/4.8°E/9°E 0,9 м.-3шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radioden

а что опенбокс 800 это калиброванный прибор? или S5 это калиброванный прибор? Каждый ресивер имеет свою погрешность, или софтовые ошибки в показаниях уровня, не нужно на этом заострять внимание, хотя оригинальный опенбокс 800 более точно показывает уровни сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просматривать канал Россия 2? Ресивер Openbox 730 китаец. Прошивка 17.15. Антенна Bonum 56. НТВ восток смотрю. Каналы Триколор в поиске нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satarkg в пакете Tricolor TV Sibir on Bonum 1 at 56.0°E канал Rossiya 2 на 12226 L,SR 27500 FEC 3/4... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет, что Openbox 820 лучше принимает сигнал. У меня на S5 c ABS картинка сыплет, а на 820 все ОК.

Запихнули компьютор в ресивер S5 и удивляются что тормозит иле не показует :rolleyes:

Серия ОpenBox X-800, X-810, X-820 в свое время были очень продвинутыми апаратами среднего класа..

А датчики сигнала каждого апарата действительно по - разному показуют..

Я сам видел как копия реса Опенбокса 810 (Jeferson 810) на транспондаре спутника 53Е 11044 V 44950 3/4 показовала 35 % сигнала ,

а оригинал OpenBox X-560 (это же как OpenBox X-810 ) показал 55 % сигнала!!

Если програмное обезпечения практически единтично , Ответ очевиден - качество самих деталей изделия!

У меня вопрос кто то пробовал сравнивать данные анализаторов сигнала модели OpenBox SF-30 и ихнех ресов моделей Х-800 ...и Х-500 ???

Интересно есть ли какаето разница?

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...