Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Мда уж, думал тут собрались спецы, а тут только в разделы общие посылать могут!

Ладно - перебьюсь!

docdeath, почитайте форум месяцок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Имею роутер Fritz Box Fon Wlan 7170 подойдёт для шары с ДМ 800 и нужны ли какие то настройки? :huh:

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Имею роутер Fritz Box Fon Wlan 7170 подойдёт для шары с ДМ 800 и нужны ли какие то настройки? :huh:

Конечно подойдет, к нему есть диск в комплекте так что настроить его в режим роутера думаю не составит труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подойдет, к нему есть диск в комплекте так что настроить его в режим роутера думаю не составит труда.

Он уже стоит и работает, я имею в виду какие то особенные настройки нужны?

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

ничего особенного не нужно если он у вас уже настроен и работает в режиме роутера, если раздача пулов идёт автоматом то в ресивере включить DHCP, если же ручками прописывали настройки сети то и в дриме тоже внести настройки ручками - IP, днс, шлюз , маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зраствуйте спасибо Вам за оказаную мне помощ для счастья остолось вроде последние : Модем SmartAX MT880 перевёл его в роутер роботает без компа по Lan с GLOBO9500 нормально Подскажите как правильно зделать, можно просто после ADSL поставить обыкновенный разветвитель (свич) один на ресивер растояние20м второй на комп, глобальным в интернете не занимаюсь, если нет что для этого надо (попроще) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

ничего особенного не нужно если он у вас уже настроен и работает в режиме роутера, если раздача пулов идёт автоматом то в ресивере включить DHCP, если же ручками прописывали настройки сети то и в дриме тоже внести настройки ручками - IP, днс, шлюз , маску.

Спасибо Geroy!!!Но начиная с пулов и дальше не очень понятно .Дождусь ДМ ,а там посмотрим что и как.

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть тюнер OpenX800.Иннет по выделенной линии,безлим.Можно ли организовать шаринг на НТВ+,при этом не держать комп.постоянно вкюченным для работы MPCS.Про роутер типа DIR 320 конечно читал,но я так понял что он для шары через модем типа "PEOPLEnet" или через телефон по GPRS.Может в моем случае можно использовать роутер попроще?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть тюнер OpenX800.Иннет по выделенной линии,безлим.Можно ли организовать шаринг на НТВ+,при этом не держать комп.постоянно вкюченным для работы MPCS.Про роутер типа DIR 320 конечно читал,но я так понял что он для шары через модем типа "PEOPLEnet" или через телефон по GPRS.Может в моем случае можно использовать роутер попроще?

Заранее благодарен!

Да можна без проблем. Работает супер с любым модемом АДСЛ тоже. Изменено пользователем logotip1

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.За эти деньги лучше все организовать через D-Link dir-320.При этом получаем еще кучу прелестей как например Wi-Fi!Поправьте если ошибаюсь:LanComBox - переходник COM(RS-232)->LAN(Ethernet)=$34.99+даже самый дешевый роутер практически равно стоимости dir-320.У нас он около 70$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morece

читал-читал, но до конца так и не понял, можно ли, имея дир-320 и выделенку адсл, шарить на опене, не имеющем лан?

Можно http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Инет по линии WLL через модем Huawei 1000 FWT, есть ли возможность шаринга без компа? Если есть, то какое оборудование нужно дополнительно? Спасибо.

85 - 75E; 60 - 36E; 85 - 19,2E- 13E - 9(f)E - 4.8E;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Инет по линии WLL через модем Huawei 1000 FWT, есть ли возможность шаринга без компа? Если есть, то какое оборудование нужно дополнительно? Спасибо.

Почитайте в этой теме и поспрашивайте ребят может кто и прикручивал такой модем к роутеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, что надо настроить в роутере ASUS WL-500W, чтоб DR HD F-16 с прошивкой 216 начал корректно конектиться к серверу ш@ры? весь день бъюсь, не могу ничего добиться. пакет радуга. рес пишет connection is faile, потом через несколько секунд уходит в дисконект или вообще зависает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sttepir

Попробуйте настроить шаринг через ком порт и проверить, может Ваш инет провайдер блочит порт, с которого пакет раздается.. В роутере отключите фаерволл, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724

и у каких адсл модемов есть функция автоотключения-например выключил тюнер и автоматически выключился модем

сам модем не отключится, можете просто настроить что если с ресивера нет запросов или их нет с компа, то он просто будет обрывать соединение, но это лишнее, не думаю что это вам нужно.

нужно ли мне в моем случае подумать о вай фай модеме

естественно что нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724

так что модем должен работать не выключаясь-годами?

я выключаю уходя из квартиры.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724 У меня два роутера с вай-фай, работают не выключаясь, только если глюканул перегружаю и ресивера подключены не патч-кордами, а по вай фай, так же и ноуты тоже, хотя можно и по лан порту подключить, но удобнее по вай-фай, нет проводов по квартире лишних, так же и мобилки с вай-фаем поэтому для меня приоритетнее вай-фай, а вы смотрите что вам нужнее, но если будет у вас роутер или модем с вай-фай то это не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724 ,Изображение У меня модем уже год без перерыва работает. Если ты на счет трафика переживаещь, то не беспокойся при выключенном рессе и компе он не идёт. ( на работе модемы вообще не отключаются уже года два) А если долго не будещь пользоватся можно выключить из розетки.Изображение

WI-FI это без проводной(провода тянуть не надо) преимущество в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15cc724 , У меня ADSL модем ,по телефонке идёт .

А модели я предпочитаю фирмы"ZyXEL". А там смотри какие провайдер рекомендует, какие в наличии есть, и сколько техники будешь подключать.

Как правило модемы провайдер дает бесплатно( в пользование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выключаю уходя из квартиры.

только из-за пожарной безопасности- не более...за трафик я не переживаю...просто не доверяю китайскому оборудованию...

моя мысль ясна?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините я новичек этом-это вай фай модем-так мне значит нужен вай фай модуль в ресе и компе-а уменя их нет-и как подключать-я так понял можно по лан кабелю и без-просто я думал что по кабелю надежнее и качественней или не так

Вай-фай всегда вам может пригодиться!!! для подключения ресивера через вай-фай вам нужна будет ещё точка доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sttepir

Попробуйте настроить шаринг через ком порт и проверить, может Ваш инет провайдер блочит порт, с которого пакет раздается.. В роутере отключите фаерволл, если есть.

Как можно понять блочит провайдер порт или нет?

Рес DR HD F-16, коннектится к сети (при входе в настройки IP и включенном DHCP появляются IP адрес, маска, почее, ведь это признак подключения к сети?) Вбиваю от шуршидателя все данные.... на ресе ДИСКОНЕКТ. пробовал комп и рес местами менять .... - не помогло .... делал reset роутеру (ASUS WL-500W) - не помогло .

Прошивка 216 . скрины настройки роутера здесь 2.8 Мб (на всякий случай) я ничерта в этом не смыслю, настраивал роутер интуитивно. если не хватает инфы, пишите.... мне реально нужен совет, второй день танцы с бубном вокруг реса, роутера устраиваю....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...