Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой роутер выбрать для шаринга. Вопрос как говорится назрел. Осталось только инет разделить. Кабель входит в квартиру. Что ставить на вход D-link 320 bkb D-link 120? Посоветуйте!

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой роутер выбрать для шаринга. Вопрос как говорится назрел. Осталось только инет разделить. Кабель входит в квартиру. Что ставить на вход D-link 320 bkb D-link 120? Посоветуйте!

D-link 320 - конечно же бери этот тут без вопросов

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой роутер выбрать для шаринга. Вопрос как говорится назрел. Осталось только инет разделить. Кабель входит в квартиру. Что ставить на вход D-link 320 bkb D-link 120? Посоветуйте!

Если хотите зашить в роутер мпчс то конечно дир-320, если нет то можно и дир-400 (тот же дир-300)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за практически мгновенные ответы! Объясните мне тогда еще одно как к 320-му подключить рессивер-только кабелем ? Если комп то понятно там USB-шная антенна есть вроде так. А вот как с рессивером. Ему USB вставить некуда. Или я чегой-то не допонимаю?

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за практически мгновенные ответы! Объясните мне тогда еще одно как к 320-му подключить рессивер-только кабелем ? Если комп то понятно там USB-шная антенна есть вроде так. А вот как с рессивером. Ему USB вставить некуда. Или я чегой-то не допонимаю?

Или нольмодемным кабелем, так как можно к роутеру и переходник поставить и просто прикрутить ком порт или через лан порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за практически мгновенные ответы! Объясните мне тогда еще одно как к 320-му подключить рессивер-только кабелем ? Если комп то понятно там USB-шная антенна есть вроде так. А вот как с рессивером. Ему USB вставить некуда. Или я чегой-то не допонимаю?

:D читай ,как угодно можно ,любой рес

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liga1006, Перенёс сообщения в отдельную тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=204&st=0 , тему закрыл и сделал важной, если захочешь что-то добавить пиши в личку или асю открою тему. Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс сообщения в отдельную тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=204&st=0

А я думал удалили :rolleyes: из за того что красный использовал

Герой мне нужна ваша помощь, не могу до вас по аське достучатся ,помогите плиз...... мой номер аси 892688

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал удалили :rolleyes: из за того что красный использовал

Герой мне нужна ваша помощь, не могу до вас по аське достучатся ,помогите плиз...... мой номер аси 892688

Красный я исправил, а удалять это глупо, мыж не монстры, наоборот большое спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не берите ни в коем случае Длинки --- они греются и зависают, при таких же ценах есть роутеры Enkore, несомненно лучший во всем Асус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть роутеры Enkore

Никогда не слышал, а что они могут и где почитать?

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите ни в коем случае Длинки --- они греются и зависают, при таких же ценах есть роутеры Enkore, несомненно лучший во всем Асус.

Глупость полная, зайди на любую ветку, где ЭТО обсуждают и почитай. АСУС лучше, не вопрос, но цена -- 136 баксов.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду в плане шары они могут то же, что и asus или d-link?

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается простой рутер от рутера для шаринга? Я всю свою сознательную жизнь имел и продолжаю иметь дело только с Linksys маршрутизаторами и грех жаловаться.

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается простой рутер от рутера для шаринга?

Роутер для шаринга - это роутер с установленной в него проги для шаринга через КОМ порт, называемая MPCS. Применяется для подключения ресиверов не имеющих LAN порт, а только КОМ порт. Для таких ресиверов нужно устройство для работы MPCS проги и выхода в инет. Таким устройством может быть комп или, как уже все поняли, роутер для шаринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается простой рутер от рутера для шаринга? Я всю свою сознательную жизнь имел и продолжаю иметь дело только с Linksys маршрутизаторами и грех жаловаться.

Интеграцией МПЦС в сам роутер, в одни можна, а в другие нет.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. Не имел дело с КОМ портами, так как всегда пользовался ресиверами с LAN портами.

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разобрался, шарить можно, вот тока геммороя.... Ну его, скоро рес поменяю с ЛАН, и будет дело.

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приобрел прибор D-Link DIR-100. Ну и ладно как говорится. Первая проблема: не могу подключиться к инету. IP у меня динамический. Ну значит так. Захожу на роутер-тут все ясно http://192.168.0.1. Ввожу: admin без пароля. Далее Intrnet connecton Setup Wzard вроде Manual Internet conection мне не нужен. Далее одна единственная клавиша Lauch Intrnet connecton Setup Wzard ну и ладно. Ну получаем следующую страницу Шаг 1-пароль, шаг второй - время, шаг третьий- конфигурация и четвертый сохранение. Спервыми двумя пунктами все понятно. Далее третьий- выбираем DHCP-то есть динамический адрес. Host-выбираю как у оригинального компа - пусть будет alexcor далее MAC - пустое окно и надпись Duplicate MAC address from the customer end - как говорится нам не жалко. Жмем. Вылезает второе окно Clone MAC Address. Так как по тексту написано что-то типа копирую МАК вашего компьютера в роутер-верю. Нажав кнопку вернулся к предыдущему окну-то есть к дублированию, если нажать еще раз, то вылетаем на окно-клонирования и так до бесконечности :lol: Ладно. Внизу есть кнопка Net. Далее Reboot и Save. Ждем 12 секунд. Интернета нет. Захожу в проверку статуса. LAN MAC 00 26 5b b8 a8, IP 192.168.0.1 Subnet Mask 255.255.255.0 DHCP Server enablet. Далее WAN-это я понимаю то что должен видеть провайдер. Там MAC 00 26 5b b8 a9(явно не моего компа-там в конце 51) Dinamic IP-Disconected. Ниже DHCP Renew и DHCP Release IP-нули, Defalt Gataway-нули. Правда сейчас тот комп в инет не включен - до этого делал все по инструкциивсе равно-писал у вас прблема с провайдером. Страница LAN-WAN обновляется каждую секунду. Ну и подскажите-где моя ошибка? Прошивка 2.00 если что.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

Там MAC 00 26 5b b8 a9(явно не моего компа-там в конце 51)

подмену МАС адреса нужно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде делаю - далее MAC - пустое окно и надпись Duplicate MAC address from the customer end - как говорится нам не жалко. Жмем. Вылезает второе окно Clone MAC Address. Так как по тексту написано что-то типа копирую МАК вашего компьютера в роутер-верю.-или это не то, тогда вопрос а где то, что нам надо ?

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем рассказываю все по-порядку. Вроде как бы получилось. 1) Перешиваем роутер последней прошивкой. Это на сегодняшний день 2.02 EN. 2) Соединяемся без всяких умных компактов- банальный Mini-Web http://192.168.0.1 Пробую динамику-глухо. Все-таки как оказалось у нас все-таки не динамический, а статический IP. Опять же интересно в статусе компа указано Dinamic IP. Тупо вбиваю параметры провайдера из Status-а сетевого экрана с клонированием MAC, причем именно Duplicate MAC address from the customer end ---> Вылезает второе окно Clone MAC Address-;жмем clone. Перегружаем. Соединение работает. Осталось проложить кабеля. Пошел сверлить стену :lol: .

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется безпроводной терминал Т-100 + ресивер Dreamsky 7500 . Какой роутер можете посоветовать?

Линия связи WLL

IP адрес - Динамический

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть инет, комп в детской там же я поставил роутер Dlink320 кнему подключил по фай фай ноут и также хочу подключить для шары тюнер Opticum 9500 Hd. Кто подскажет какую точку доступа выбрать и будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ресивер, если не ошибаюсь, может шарить и через сетевой порт и через ком.

Если будете шарить через ком, то купите еще один дир - должно работать,

если через сетевой порт - тогда можно что-то подешевле.

Или более дешевую точку поставите в детской - пусть она раздает инет, а дир 320 - возле

ресивера.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...