Перейти к содержанию

Bit-torrent клиент Transmission


Рекомендуемые сообщения

Можно ли научить трансмишн скачивать файлы больше 2гига и как? У меня выдает ио эрор после частичной загрузки. Попутно вопрос - как запретить проверку уже скачаного после ресюма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли научить трансмишн скачивать файлы больше 2гига и как? У меня выдает ио эрор после частичной загрузки. Попутно вопрос - как запретить проверку уже скачаного после ресюма?

Transmission качает большие файлы без проблем. Правда качал не на ресивере а на другом оборудовании c линукс.

Скорее всего вы либо сохраняете файлы по сети либо на жесткий диск/флешку с системой fat32.

Насчет запрета проверки не знаю - скорее всего никак. В конфигах таких настроек не видел.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transmission качает большие файлы без проблем. Правда качал не на ресивере а на другом оборудовании c линукс.

Скорее всего вы либо сохраняете файлы по сети либо на жесткий диск/флешку с системой fat32.

Насчет запрета проверки не знаю - скорее всего никак. В конфигах таких настроек не видел.

вопрос относился к работе трансмишн именно на тюнере (ипбокс900). У меня диск усб, второй раздел, где стоит трансмишн, форматирован ехт3. Про ограничение в 2Гиг заметил, когда по фтп загружал на него фильм 5гиг. Так 2Г грузится, после чего срывается. Может у меня диск глючит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого-нибудь получилось запустить Торрент-клиент на Сезаме? Попытался установить на 900, как написано в Азбуке на 1 странице - ничего не получается. Кто может подробно "разжевать" процесс установки, чтобы любому ламеру было понятно?

Gi S9895 HD (Vu+ Duo), W4 (36°Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем парни

Вопрос такой немогу запустить transmission прочитал все на первой странце но нестартует вебинтерфейс может что не так делаю .....

опишите пожалуста все по порядку для глупого меня

спаисбо

пишет

404: Not Found

/hdd/transmission/share/transmission/web//index.html (No such file or directory)

все файлы на месте разрешения к файлам тоже есть

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пишет

403: Forbidden

Unauthorized IP Address.

Either disable the IP address whitelist or add your address to it.

If you're editing settings.json, see the 'rpc-whitelist' and 'rpc-whitelist-enabled' entries.

If you're still using ACLs, use a whitelist instead. See the transmission-daemon manpage for details.

куда рыть ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пишет

403: Forbidden

куда рыть ?????

Перевести хотя бы чуть пробовали? Например в гугл транслейт.

В конфигурационном файле трансмишена settings.json в разделе rpc-whitelist укажите IP компьтеров на которых разрешаете показывать Веб интерфейс трансмишена.

Либо сделате rpc-whitelist-enabled - false

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести хотя бы чуть пробовали? Например в гугл транслейт.

В конфигурационном файле трансмишена settings.json в разделе rpc-whitelist укажите IP компьтеров на которых разрешаете показывать Веб интерфейс трансмишена.

Либо сделате rpc-whitelist-enabled - false

а я вставлял туда адрес ресивера :)

счас все работает спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

please!!!!!!!

Порт прокинут на IP ресивера? Если конечно используете ADSL модем с NAT

И указан ли правильный порт в настройках трансмишена?

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт прокинут на IP ресивера? Если конечно используете ADSL модем с NAT

И указан ли правильный порт в настройках трансмишена?

можно поконкретнее где что и как ( где в файлах что прописать )

модем ADSL ( asus w600g wi-fi) тюнер связан с модемом по LAN компьютер с модемом по wi-fi

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поконкретнее где что и как ( где в файлах что прописать )

модем ADSL ( asus w600g wi-fi) тюнер связан с модемом по LAN компьютер с модемом по wi-fi

спасибо

В модеме где то в опциях Port forwarding прокиньте например порт 51413 на IP ресивера.

В файле настроек трансмишена в опции peer-port пропишите например 51413.

Как прокидывать порты для своего модема ищите в интернете, инструкции к модему. Больше помочь ничем не могу.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модеме где то в опциях Port forwarding прокиньте например порт 51413 на IP ресивера.

В файле настроек трансмишена в опции peer-port пропишите например 51413.

Как прокидывать порты для своего модема ищите в интернете, инструкции к модему. Больше помочь ничем не могу.

да все так и есть порт прокинут ( на компе uTorrent работает и без прокидывания порта ) ну всеравно прокинул для тюнера ,все равно стоит на месте закачка

может что не так прописал или что

гляньте мои файлы парни может что не так ( уже голову сломал второй день )

conf.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все так и есть порт прокинут ( на компе uTorrent работает и без прокидывания порта ) ну всеравно прокинул для тюнера ,все равно стоит на месте закачка

может что не так прописал или что

гляньте мои файлы парни может что не так ( уже голову сломал второй день )

На комп должен быть прокинут 1 порт на тюнер другой. Если будете качать одновременно через один порт будет конфликт.

Для ресивера должен быть прокинут 55555 порт. Хотя в Вашем случае может и не нужно.

По конфигурации все нормально - единственное что у меня "port-forwarding-enabled": true, может быть играет роль.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как изменить директорию для скачивания торрентов в transmission. По умолчанию стоит "download-dir": "\/media\/transmission\/download", Если изменить в файле settings.json, то после перезагрузки все возвращается как и было. Откуда он ее берет?!!!

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну кто нить может подсказать в чем причина непрет закачка , тракер неотвечает ......

порты открыты все нормально закачка неидет перепробовал все обновил модем на свежую прошивку , ставил transmission постарее , все одно и тоже

Думаю гдето в настройках проблема......

прикладываю скрин

ставлю на закачку пишет тракер не отвечает и идет отстой до следующего подключения

может гдето надо время увеличить на подключение .... ?????

пробовал и IE запускать ивсе тоже самое

please....

блин ну кто нить может подсказать в чем причина непрет закачка , тракер неотвечает ......

порты открыты все нормально закачка неидет перепробовал все обновил модем на свежую прошивку , ставил transmission постарее , все одно и тоже

Думаю гдето в настройках проблема......

прикладываю скрин

ставлю на закачку пишет тракер не отвечает и идет отстой до следующего подключения

может гдето надо время увеличить на подключение .... ?????

пробовал и IE запускать ивсе тоже самое

please....

забыл скрин прицепить

post-55094-1267967948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что-то в transmission разочаровался немного. Закачивает только в папку по умолчанию. Посмотреть из этой папки нельзя. Перекинуть в divx только через комп. Проще на комп сразу заливать торрент. Или я чего-то не понимаю?

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что-то в transmission разочаровался немного. Закачивает только в папку по умолчанию. Посмотреть из этой папки нельзя. Перекинуть в divx только через комп. Проще на комп сразу заливать торрент. Или я чего-то не понимаю?

Вы немного извращенец. :) Не обижайтесь.

Как таковой трансмишен неплохой торрент качальщик (конечно намного хуже uTorrent), но Вы немного не на то железо ставите его.

На ресивере можно впритык качать/раздавать 1-2 торрента. Причем про нормальную запись HD каналов можно в этот момент забыть (сильно садится доступ к диску).

Так что трансмишен для ресивера это просто игрушка на пару дней.

Насчет доступа, да все манипуляции делаются через ftp. Что сильно неудобно.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как изменить директорию для скачивания торрентов в transmission. По умолчанию стоит "download-dir": "\/media\/transmission\/download", Если изменить в файле settings.json, то после перезагрузки все возвращается как и было. Откуда он ее берет?!!!

1. Значит не в то правите (не тот файл/не по тому пути).

2. Перед тем как править настройки выгружайте процесс трансмишена из памяти.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного извращенец. :) Не обижайтесь.

Как таковой трансмишен неплохой торрент качальщик (конечно намного хуже uTorrent), но Вы немного не на то железо ставите его.

На ресивере можно впритык качать/раздавать 1-2 торрента. Причем про нормальную запись HD каналов можно в этот момент забыть (сильно садится доступ к диску).

Так что трансмишен для ресивера это просто игрушка на пару дней.

Насчет доступа, да все манипуляции делаются через ftp. Что сильно неудобно.

Не согласен с вами.

Качаю им почти год. Постоянно раздача - около десятка торрентов, да при закачке уже двух - грузит процессор, снижается реакция на пульт, Но запись как работала идеально так и работает, включая HD, проверено сотнями раз.

При закачке одного торрента - transmission практически незаметен.

Очень удобно, когда комп надо выключать на ночь.

Так что ОЧЕНЬ даже удобно.

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит не в то правите (не тот файл/не по тому пути).

2. Перед тем как править настройки выгружайте процесс трансмишена из памяти.

Ну так расскажите в какое править, а то я к Вашему умозаключению и сам дошел, а как заставить складывать закачаные файлы в divx - никак не дойду. Так что будо премного благодарен за конкретный совет.

ЗЫ. Если сами пользуетесь - расскажите как у Вас организован процесс.

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого получилось запустить клиент-торрент transmission на IPBox 91HD, PGI 0.5.

Сделал всё как описано в “Азбука ресиверов AB IPBox HD / Cuberevo HD / Sezam HD”, но web интерфейс торрента не открывается. По команде ps aux не видно, что процесс запцщен.

Да, скачивал transmission от сюда http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9...amp;sort_mode=d. Может этот transmission не подходит для IPBox 91HD или необходимы особые настройки для IPBox 91 HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята настроил transmission,а как скачать торрентов на диск тюнера?

скачай торрент на комп и открой в вебе transmission

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай торрент на комп и открой в вебе transmission

ДМИТРИЙ1973 ,открыл веб transmission,Open на левой стороне не реагирует,т.е неоткрываеться, или неправильно делаю? Фильм как закачать не знаю.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973 ,открыл веб transmission,Open на левой стороне не реагирует,т.е неоткрываеться, или неправильно делаю? Фильм как закачать не знаю.Спасибо.

Не знаю,у меня работает

post-6837-1285089884_thumb.jpg

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973 ,открыл веб transmission,Open на левой стороне не реагирует,т.е неоткрываеться, или неправильно делаю? Фильм как закачать не знаю.Спасибо.

аналогично

две проблемы

1я- точно как выше - стартую скриптом из панели скриптов - веб вылез - open кнопка не работает в мозиле - в IE вообще не рисуется правильня страница

2я- а как стартануть при старта реса. как описано в азбуке не выходит

transmission взял по ссылке Дмитрия, ссылка в азбуке битая

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично

две проблемы

1я- точно как выше - стартую скриптом из панели скриптов - веб вылез - open кнопка не работает в мозиле - в IE вообще не рисуется правильня страница

2я- а как стартануть при старта реса. как описано в азбуке не выходит

transmission взял по ссылке Дмитрия, ссылка в азбуке битая

Вот ссылка на последний http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9...ion-2.04.tar.gz

а зачем тебе автоматом-это абсолютно лишнее,лучше с панели скриптов запускать когда надо-ручной запуск и стоп,положить в вар-бин права 755

var.bin.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на последний http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9...ion-2.04.tar.gz

а зачем тебе автоматом-это абсолютно лишнее,лучше с панели скриптов запускать когда надо-ручной запуск и стоп,положить в вар-бин права 755

Заставил вариант трансмищина, выложенный Дмитрий в теме о плагинах, работать

- просто снес и аккуратнее поставил - видно накосячил раньше где то.

веб работает - ручными скриптами из панели плагинов стартует / останавливается

НО, начинает качать нормально и через 2-7 минут отрубается по хитрому - как будто сетка на ресе ложиться - нет доступа к ресу, нет пинга, ключики не приходят и т.д.

После перезагрузки, пока не запущен трансмишин ручным скриптом от Дмитрия ничего не ломается (как и раньше не ломалось)

как запускаешл и стартуешь закачку - те же яйца - "ломается" - раз пять воспроизводилось

Пробовал ограничить скорость закачки - последовательно 750 - 600 - 500 - 350

Такое впечатление что при <500 не ломается или ломается реже - но не уверен до конца

Канал широкий 8 mb на закачку до 1 mb лекго скорость закачки торентов долезает. Рес - кубарево мини

Дюна третья трансмишином качает без проблем

Что может быть ? может кто сталкивался ?

Попробую сегодня с послед выложенной версией тоже.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставил вариант трансмищина, выложенный Дмитрий в теме о плагинах, работать

- просто снес и аккуратнее поставил - видно накосячил раньше где то.

веб работает - ручными скриптами из панели плагинов стартует / останавливается

НО, начинает качать нормально и через 2-7 минут отрубается по хитрому - как будто сетка на ресе ложиться - нет доступа к ресу, нет пинга, ключики не приходят и т.д.

После перезагрузки, пока не запущен трансмишин ручным скриптом от Дмитрия ничего не ломается (как и раньше не ломалось)

как запускаешл и стартуешь закачку - те же яйца - "ломается" - раз пять воспроизводилось

Пробовал ограничить скорость закачки - последовательно 750 - 600 - 500 - 350

Такое впечатление что при <500 не ломается или ломается реже - но не уверен до конца

Канал широкий 8 mb на закачку до 1 mb лекго скорость закачки торентов долезает. Рес - кубарево мини

Дюна третья трансмишином качает без проблем

Что может быть ? может кто сталкивался ?

Попробую сегодня с послед выложенной версией тоже.

у меня таких проблем ни разу не было,что на старом,что на новом софте.За все время закачал где то 50 фильмов.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...