Перейти к содержанию

Просмотр сетевого / потокового видео и радио


Рекомендуемые сообщения

а есть ли плугин vlc на ipbox как для dreambox для просмотра с компа скаченное видео?

в меню сетевые подключения-это за место vlc .

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню сетевые подключения-это за место vlc .

это я знаю, но через родной плейер рессивер читает только двдрип. А хотелось бы смотреть все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, но через родной плейер рессивер читает только двдрип. А хотелось бы смотреть все!

Попробуй поставить Е2,там должно больше форматов подерживатся или спроси в ветке про Е2 у ребят.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить Е2,там должно больше форматов подерживатся или спроси в ветке про Е2 у ребят.

не е2 мне не прет очень она уж какаято затарможенная покрайне мере если сравнивать с pgi и enigma1-2-dreamboxa и фризят hd каналы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что для меня это сравнимо с открытием!!!

Зато закономерность нашел, и думаю для других помощь будет. А то по вашим наводкам, ниче не получалось

Звук нашел. переустановил драйвер, и все путем! )))

:rolleyes:

Удалось нормально заставить работать VLC с моим IPBox 91HD. Качество изображения отменное, вчера смотрел футбол полтора часа не одного фриза или рассыпания не было. Суть действий таков: Ставим VLC 1.0.5, но самое главное - убираем Mozilla Plug-in, в моем случае это был корень всего зла (не запускалось видео). Настраиваем деинтерлейсинг в настройках (Настройки -> Настройки -> Видео -> Фильтры -> Деинтерлейсинг; поставить значение, скажем blend; включить этот фильтр меню "Фильтры"), создаём текстовый файл, пишем в него строчку http://адрес_вашего_ресивера:4000, называем файл любым именем, например sputnik.m3u и затем открываем его с помощью VLC. Параллельно открываем веб-интерфейс, что дает нам возможность переключать удалённо каналы. Известные баги такого способа просмотра: Первый - при очень частом переключении каналов зависает VLC, и больше поток не открывается. В таком случае просто убиваем процесс vlc.exe в диспетчере задач. Второй - иногда трансляция запускается (когда открываешь файл) не с первого раза, а со второго, но это очень редко. Но в целом же хорошо показывают и MPEG-2 и MPEG-4, кроме HD конечно, оно у всех сыпет.

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дядя Федор привет!

Сперва - большое спасибо за прошивку. Оживил старушку IPBOX. У меня IPBOX 9000 HD. Прошил твоей прошивкой, изменил скин, и приятно стало смотреть снова спутник. Сейчас дома у нас несколько ноутбуков и КПК. Благодаря Всевышнему цифра идет вперед. Всем возле телека сидеть некогда. все бегают, копошатся, в разных комнатах. Большой плюс в этом стал потоковое видео. На своем и на братишкинах ноутбуках я настроил VLC. И мы смотрим по wi-fi в любой точке квартиры.

Перечислю минусы (это не относится к прошивке)

1. Ни как не могу настроить потоковое видео на КПК (HTC Touch HD). Проблема в том что все КПК потоковое видеоплееры работают на udp или rtsp (кажется). А на вашей проше только http.

2. Никак не могу настроить вещание мультикаст по wi-fi по квартире, чтобы каждый мог смотреть что хочет.

на сайтах (погуглил) читал, что со спутника вещают каналы по локалке. но в основном они обсуждаю проги на WIN а не на LINUX. на linux есть, но я их не догоняю.

Можете ли вы мне в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор привет!

Сперва - большое спасибо за прошивку. Оживил старушку IPBOX. У меня IPBOX 9000 HD. Прошил твоей прошивкой, изменил скин, и приятно стало смотреть снова спутник. Сейчас дома у нас несколько ноутбуков и КПК. Благодаря Всевышнему цифра идет вперед. Всем возле телека сидеть некогда. все бегают, копошатся, в разных комнатах. Большой плюс в этом стал потоковое видео. На своем и на братишкинах ноутбуках я настроил VLC. И мы смотрим по wi-fi в любой точке квартиры.

Перечислю минусы (это не относится к прошивке)

1. Ни как не могу настроить потоковое видео на КПК (HTC Touch HD). Проблема в том что все КПК потоковое видеоплееры работают на udp или rtsp (кажется). А на вашей проше только http.

2. Никак не могу настроить вещание мультикаст по wi-fi по квартире, чтобы каждый мог смотреть что хочет.

на сайтах (погуглил) читал, что со спутника вещают каналы по локалке. но в основном они обсуждаю проги на WIN а не на LINUX. на linux есть, но я их не догоняю.

Можете ли вы мне в этом помочь.

http://viaccessfree.biz/forum/showthread.p...575&page=67 - по этой ссылке я тока начал изучение своей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, плз, ответ на такой вопрос: Я сам давно пользую Sifteamовские имиджи на IPBOX 9000HD и в них потоковый плеер корректно воспроизводит с компа только "честные" файлы типа avi с правильными разрешениями и битрейтами. А очень хочется смотреть с компа файлы формата mkv. Как не настраивал выходной формат в VLC 1.0.5, идет нормально один из двадцати (причем независимо от моих настроек :О).

Вопрос в итоге такой: кто точно скажет настройки для VLC 1.0.5 для корректного воспроизведения mkv или может в прошивке PGI этой проблемы нет? А то не хочется сносить Sifteam чтобы только попробовать эту фичу.

Заранее благодарен знатокам и исследователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется смотреть с компа файлы формата mkv.

Всем хочется но, боюсь это пока невозможно. Ни на какой прошивке. Подробнее смотри здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=23072 . Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось нормально заставить работать VLC с моим IPBox 91HD. Качество изображения отменное, вчера смотрел футбол полтора часа не одного фриза или рассыпания не было. Суть действий таков: Ставим VLC 1.0.5, но самое главное - убираем Mozilla Plug-in, в моем случае это был корень всего зла (не запускалось видео). Настраиваем деинтерлейсинг в настройках (Настройки -> Настройки -> Видео -> Фильтры -> Деинтерлейсинг; поставить значение, скажем blend; включить этот фильтр меню "Фильтры"), создаём текстовый файл, пишем в него строчку http://адрес_вашего_ресивера:4000, называем файл любым именем, например sputnik.m3u и затем открываем его с помощью VLC. Параллельно открываем веб-интерфейс, что дает нам возможность переключать удалённо каналы. Известные баги такого способа просмотра: Первый - при очень частом переключении каналов зависает VLC, и больше поток не открывается. В таком случае просто убиваем процесс vlc.exe в диспетчере задач. Второй - иногда трансляция запускается (когда открываешь файл) не с первого раза, а со второго, но это очень редко. Но в целом же хорошо показывают и MPEG-2 и MPEG-4, кроме HD конечно, оно у всех сыпет.

Попробовал вышеизложенный метод, до этого пробовал открывать вручную, не через m3u. SD каналы было смотреть невозможно, все сыпалось и зависало. HD вообще не показывали. А теперь все идеально, даже HD каналы все кроме national georgaphic HD идут хорошо и не рассыпаются!

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ни кто с таким не сталкивался,не могу подключится к компу через сетевые подключение.Создал папку на рабочем столе MyDocument,раньше все работало.Теперь пишет не могу соединится с сервером.В сети имеется ноутбук,тюнер его видит(создал такую же папку MyDocument).Комп-ноутбук,ноутбук-комп,ноутбук-тюнер все путем.Комп-тюнер ни в какую.Третий час сижу,погуглил все что мог,повключал все что можно на компе.

Кто подскажет где эти грабли?Это уже дело принципа.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доступ к папке дал, типа - расшарил папку?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доступ к папке дал, типа - расшарил папку?

Да,эта же папка на ноутбуке видна,в расшарке.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,эта же папка на ноутбуке видна,в расшарке.

А тюнер не видит папку в расшарке только на ПК, или папку на ноутбуке тоже не видит?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюнер не видит папку в расшарке только на ПК, или папку на ноутбуке тоже не видит?

С ноутбука папка в тюнере видна,с ноутбука на компе видна,такая же на компе в ноутбуке видна.Комп -тюнер нет.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно из серии " а фары протирал, капотом хлопал", но чем не шутят?

После расшаривания перезагрузить пробовал? всё: и комп, и ноут, и тюнер.

Ну и последнее: проверь грамматику. Вдруг где сплошал.. Очепятки всякие бывают ;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно из серии " а фары протирал, капотом хлопал", но чем не шутят?

После расшаривания перезагрузить пробовал? всё: и комп, и ноут, и тюнер.

Ну и последнее: проверь грамматику. Вдруг где сплошал.. Очепятки всякие бывают ;)

Да, все перезагружал.Название проверял.Два часа сверял запущенные службы на компе и ноутбуке и не только службы.Короче все настройки компа перепотрошил.Мистика какая то.Просто обидно,вчера очень надо было и никак.Я этим практически не пользуюсь,а тут надо и .....

Ладно,вечером еще раз по кругу пройдусь.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все перезагружал.Название проверял.Два часа сверял запущенные службы на компе и ноутбуке и не только службы.Короче все настройки компа перепотрошил.Мистика какая то.Просто обидно,вчера очень надо было и никак.Я этим практически не пользуюсь,а тут надо и .....

Ладно,вечером еще раз по кругу пройдусь.

Не, ты не понял вопроса. Я имею ввиду что после того PGI.05 мой тюнер вообще не видит сетевую папку ПК. Я на это забил, поскольку есть винт. Вот и спрашиваю - тюнер не видит никакую чужую папку или только ПК?

NTFS и там и там? Юзер/пароль на папку применял?

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не понял вопроса. Я имею ввиду что после того PGI.05 мой тюнер вообще не видит сетевую папку ПК. Я на это забил, поскольку есть винт. Вот и спрашиваю - тюнер не видит никакую чужую папку или только ПК?

NTFS и там и там? Юзер/пароль на папку применял?

Да не видит только с ПК,везде NTFS,пароль не ставил.Странно что такая же созданная папка на ноутбуке,в тюнере видна. Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видит только с ПК,везде NTFS,пароль не ставил.Странно что такая же созданная папка на ноутбуке,в тюнере видна.

Смотри фаервол и блокировки антивиря по IP

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь все идеально, даже HD каналы все кроме national georgaphic HD идут хорошо и не рассыпаются!

Если вам не тяжело, напишите пожалуйста ваш конфиг железа, набор кодеков на компьютере. Настройки vlc кроме деинтерлейсинга никакие не правили? Я почему-то сколько не бился, у меня осталась проблемка с HD каналами...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не тяжело, напишите пожалуйста ваш конфиг железа, набор кодеков на компьютере. Настройки vlc кроме деинтерлейсинга никакие не правили? Я почему-то сколько не бился, у меня осталась проблемка с HD каналами...

тут не в кодеках дело. Тупить может железо комьютерное.

Я никак не могу заставить показать мне ХД свою железяку.

Мамка: Intel Grand County D101GGC

проц: Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133)

оперативки 2 гига, видюха АТИ 1300

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в кодеках дело. Тупить может железо комьютерное.

Ну у меня такая ситуация, что компьютерное железо вроде более-менее... AMD Athlon 64 X2 5200+, 2 Гигабайта оперативки, видеокарта Ati Radeon HD 3850 AGP 512 Mb, винт 7200 оборотов... Но HD каналы тормозят, именно тормозят, а не фризят... Звук идет нормально... Такое ощущение, что железа не хватает, а железо вроде бы нормальное...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не тяжело, напишите пожалуйста ваш конфиг железа, набор кодеков на компьютере. Настройки vlc кроме деинтерлейсинга никакие не правили? Я почему-то сколько не бился, у меня осталась проблемка с HD каналами...

Конфиг настольного компьютера: процессор Q6600 без разгона, GTX 260, 4GB RAM. Для H.264 использую CoreAVC и ускорение CUDA. Для других видов mpeg и для VC-1 используется ffdshow с ускорением DXVA. VLC стоит версии 1.1.0-rc, настройки следующие: вывод и кодеки - стоят чекбоксы Use GPU Acceleration (experimental) и Use system codecs if available (better quality, but dungerous). Деинтерлейсинг linear. Остальные настройки по-умолчанию. Сеть 100 mbit full duplex.

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все сдаюсь-что только не делал и антивирус отрубил и фаервол,а тюнер пишет не вижу папку и все.

He1ix-я думаю ты тоже немало времени на это попратил,а потом плюнул.Я наверное так и сделаю.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все сдаюсь-что только не делал и антивирус отрубил и фаервол,а тюнер пишет не вижу папку и все.

He1ix-я думаю ты тоже немало времени на это попратил,а потом плюнул.Я наверное так и сделаю.

а вручную пробовал примаунтить? ща порою на предмет smbclient'а

а пока попробую сначала для iP ноута а потом ПК такие команды

mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,user=abc,password=def //192.168.0.1/dreamshare /mnt/nfs

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вручную пробовал примаунтить? ща порою на предмет smbclient'а

а пока попробую сначала для iP ноута а потом ПК такие команды

mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,user=abc,password=def //192.168.0.1/dreamshare /mnt/nfs

отбля.... пошло....пароль не тот прикрутил.... Спасибо Дима, если б не ты..... :-) Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел кажется ошибку,я не могу с ноутбука в комп попасть.Пишет у вас нет доступа,поэтому и тюнер не может.Где,что на компе сделать надо.Да с ноутбуком тюнер папку монтирует,вот этой командой

mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,user=cube,password=revo //192.168.1.104/Mydocument /mnt/hdd

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел кажется ошибку,я не могу с ноутбука в комп попасть.Пишет у вас нет доступа,поэтому и тюнер не может.Где,что на компе сделать надо.Да с ноутбуком тюнер папку монтирует,вот этой командой

mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,user=cube,password=revo //192.168.1.104/Mydocument /mnt/hdd

Смотри пермишны на папку, и перебей пасс для юзера cube. Мне момогло.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри пермишны на папку, и перебей пасс для юзера cube. Мне момогло.

Все победил.Так все и было,создал юзера cube,пароль revo и свойствах папки-безопасность его добавил.Все путем-папка видна.Столько времени потратил :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...