Перейти к содержанию

Просмотр сетевого / потокового видео и радио


Рекомендуемые сообщения

... он не нашел m3u. Подскажите возможно ли просматривать IPTV (IPBox 900, прошивка PGI 0.5)?

M3U вообще никак не работает на этой прошивке и похоже на IPBox-ах вообще нет прошивки которая корректно работает с IPTV.

Попробуйте без переконвертации провайдеровского HTTP-потока. Возьмите какой-нибудь МПЕГ2-файл стандартного вещательного разрешения (720х576), и протранслируйте его VLC-плеером на тюнер. В тюнере смотреть его сетевым плеером а не M3U. Убедитесь в плохом качестве видео и рассинхроном звука, - забудете вообще о желании пользоваться тюнером больше чем спутниковый приём.

Очень, очень плохая софтовая поддержка у производителя! Столько портов в устройство нашпиговать, а толку никакого, и устарело уже всё похоже, завтра перестанут и это поддерживать г-да корейцы. :angry:

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите как подружить Mozilla Firefox с web интерфейсом ресивера.

Тоесть где найти недостающий плагин "x-vlc-pluguin"?

IE работает нормально, но я им не пользуюсь.

Можно победить так. При установке самой программы vlc необходимо поставить галочку для Mozilla Firefox на выборе пакета установки. Это при установке самой программы vlc меню доступно, что устанавливать на PC.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По кнопке www присутствует возможность создание потока в сеть!

По какому протоколу и порту стримит?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кнопке www присутствует возможность создание потока в сеть!

По какому протоколу и порту стримит?

Сам нешел: http://IP:4000

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, делал кто нибудь просмотр с тюнера таким образом, чтобы на телевизоре был один канал, а по Web-TV другой? Пробовал так: В то время как идет по телику кодированный НТВ+, запускаю веб-интерфейс, пульт управления Web-TV - controlling - Channel - выбираю канал, нажимаю zap & view, но но экране малевич... Грешил на эмулятор, но даже открытые каналы с другого спутника не показывает на Web-TV, в то время как кодированные идут со второго... Заранее благодарен за любую помощь!

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, делал кто нибудь просмотр с тюнера таким образом, чтобы на телевизоре был один канал, а по Web-TV другой? Пробовал так: В то время как идет по телику кодированный НТВ+, запускаю веб-интерфейс, пульт управления Web-TV - controlling - Channel - выбираю канал, нажимаю zap & view, но но экране малевич... Грешил на эмулятор, но даже открытые каналы с другого спутника не показывает на Web-TV, в то время как кодированные идут со второго... Заранее благодарен за любую помощь!

проверил-у меня работает.

Надеюсь каналы с одного транспордера пробовали?

Не знаю какой у вас тюнер,подпишите.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу поделится опытом, кто как смотрит видео по сети. Не получается у меня нормально настроить эту фичу и хоть ты убей... Пробую через веб-интерфейс - все очень классно, удобно, но качество изображения просто препаршивейшее... Мало того что лесенка (мне советовали настроить деинтерлейсинг, но настройки vlc никакие не помогают), но ещё и нет вертикальной синхронизации, такое ощущение, что изображение "плывет". Пытаюсь напрямую через vlc, выбираю File - Open URL, ввожу адрес, порт... Результат - изображение сыпется или изображения нету а звук квакает... Пробовал ковырять настройки vlc - но тут столкнулся со следующей проблемой - такое ощущение, что вот эти настройки не влияют вообще на качество видео в веб-интерфейсе... Причем фичи включал вроде правильно, читал доки: активировал фильтры VLC сначала, затем их настраивал... Такое ощущение, что настройки VLC на веб-плагин не распространяются... Хотелось бы не только нормально смотреть видео, но и удаленно переключать каналы по сети, т.к. мне это критично, а переключать каналы прямо из плейера VLC (не через веб-интерфейс), насколько я знаю, нельзя. Ресивер IPBox 91HD, прошивка PGI 0.6.1. Заранее благодарен за любую помощь!

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как у меня ,дальше думайте сами.

Смотрю через VLC-все путем,картинка не сыпится.Недавно подключил себе второй монитор на кухню,до компа 8 метров провода.Так вот на днях включил VLC на кухне,картинка сыпится страшно.Пошел в комнату,все нормально показывает.

И вообще понял,это все работает так-хочу показываю,хочу нет(я имею ввиду и веб-интерфейс)

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю через VLC-все путем,картинка не сыпится.

Это вы смотрите через веб-интерфейс или через VLC напрямую? Если напрямую через VLC, то по сети вы можете переключать каналы?

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы смотрите через веб-интерфейс или через VLC напрямую? Если напрямую через VLC, то по сети вы можете переключать каналы?

Напрямую через VLC.Как переключать не знаю,думаю такой фичи нет,только в вебе.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы смотрите через веб-интерфейс или через VLC напрямую? Если напрямую через VLC, то по сети вы можете переключать каналы?

я запускаю видео в VLC (отдельно) и пульт в отдельном окне. Все работает.

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запускаю видео в VLC (отдельно) и пульт в отдельном окне. Все работает.

А настройки VLC меняли при этом? А то при тех что по умолчанию у меня звук квакает или изображение сыпет...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройки VLC меняли при этом? А то при тех что по умолчанию у меня звук квакает или изображение сыпет...

Нет ничего не менял.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройки VLC меняли при этом? А то при тех что по умолчанию у меня звук квакает или изображение сыпет...

у меня трансляция идет более-менее нормально даже по ви-фи на ноутбук. сыпет очень редко, возможно за час 2-3 кваканья. настройки vlc по-умолчанию, единственное, включаю деинтерлейсинг ну и кадрирование 16:10 под экран ноутбука

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, все каналы по сети у всех нормально идут? У меня по сети не идут каналы ТНТ и Наш Футбол (использую шаринг плюсов), причем на самом ресивере все с ними нормально... Использую веб-интерфейс, стоит VLC самый последний (1.0.5), прошивка PGI 0.6.1, ресивер IPBox 91HD... Заранее благодарен за любую помощь...

у меня трансляция идет более-менее нормально даже по ви-фи на ноутбук. сыпет очень редко, возможно за час 2-3 кваканья. настройки vlc по-умолчанию, единственное, включаю деинтерлейсинг ну и кадрирование 16:10 под экран ноутбука

Пробовал сбрасывать настройки VLC по умолчанию, в таком случае у меня даже из проигрывателя (когда открываю через File -> Open URL, ввожу адрес реса, выбираю протокол, указываю порт), вообще видео даже не запускается... Может это зависит от версии VLC? Какая у вас стоит если не секрет? Прямо напасть какая-то с этим видео по сети...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прочитал всю ветку и сопутсвующие тоже.

Но нигде не нашел пошаговой инструкции.

Настройка IPTV на официальной прошивке и PGI существенно отличается. Например в оф.проше есть такие вкладки как SEND и REcive. а на PGI не нашел. Потом на VLS (на ноуте) не нашел этого страшного слова диэтирлейсинг. как его уменьшить или менять.

напишите пжлста инструкцию как смотреть передачи с Ресивера на компе, и наоборот. Думаю признательных будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать UDP? в меню PGI не пропишешь, как указано в в инструкции DGS.

Хотелось бы сипользовать данную возможность. т.к. htc находится в другой комнате, и бывает желание включить и посмотреть у ся в комнате на ноутбуке. Сетка собрана по следующему принципу. Инет - вайфай роутер - ноутбуки. Htc соединен с вайфай роутером через лан кабель. Через IE (ЦуиЕМ) я захожу на ресивер. Картинку показывает, все хорошо. Но хотелось бы еще через прогу VLC.

А еще вопрос знатокам. кто пробовал смотреть передачи ресивера через КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По UDP тюнер в прошивке PGI.06 не вещает. В мультикасте тоже не вещает. Вещает только по HTTP, порт 4000.

Для просмотра в VLC плеере нужно открыть URL, выбрать HTTP протокол и в строчке где пишется адрес прописать IP вашего тюнера и через двоеточие порт (4000).

Т.е. выглядеть это должно типа: 192.168.0.2:4000

Имеется ввиду что сетевой адрес вашего ресивера 192.168.0.2

Очень жаль что корейцы до сих пор не реализовали на тюнере просмотр IPTV, - ни мультикастово, ни даже банально по UDP. Все их потуги в этой части никакие! Долго ждал от них путнего медиаплеера в прошивке, не дождался - плюнул нафег!!! и купил сегодня Popcorn Hour C-200, вот теперь новая игрушка дома появилась. Первые впечатления бомбовские, куда там чипу IPBoxa в чтении файлов mpeg4, сплошные мозаики и градиенты, не реализуют они это никогда! Походу и с IPTV у них ничего не наладится, разочарован в девайсе уже второй год. :(

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра в VLC плеере нужно открыть URL, выбрать HTTP протокол и в строчке где пишется адрес прописать IP вашего тюнера и через двоеточие порт (4000).

Т.е. выглядеть это должно типа: 192.168.0.2:4000

Имеется ввиду что сетевой адрес вашего ресивера 192.168.0.2

Пробовал и не раз - результата ноль. Даже картинка со звуком не появляется. Прийду с работы, буду тестить остальные версии VLC, ещё буду пробовать bitcontrol для dreambox, вычитал на буржуйских форумах, что может подойти. О результатах обязательно тут отпишусь. Грустно, то как работает видео по сети на девайсе... Даже на дриме пятисотом китайце удалось его нормально запустить...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прописывал в VLC - IP адрес ресивера. Пишет что "Этот источник не открывается: VLC не может открыть MRL 'http://192.168.1.100:4000'. Ищите более подробную информацию в лог-файле."

и все. что тока не пробовал, ниче не помогает.

через ВебТВ (IE7) показывает. Даже на Гугл Хром показывает через ВебТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прописывал в VLC - IP адрес ресивера. Пишет что "Этот источник не открывается: VLC не может открыть MRL 'http://192.168.1.100:4000'. Ищите более подробную информацию в лог-файле."

и все. что тока не пробовал, ниче не помогает.

через ВебТВ (IE7) показывает. Даже на Гугл Хром показывает через ВебТВ.

сто раз написано в pgi.conf WEBTV="yes"

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз проверено! стоит "Yes"

попробуй создать текстовый файл, напиши в него строчку

http://192.168.1.4:4000

(измени адрес на адрес своего ипбокса), назови файл например sputnik.m3u и затем открой его с помощью VLC

у меня установлена версия VLC 1.0.5 и так все работает

иногда трансляция запускается не с первого раза, а со второго-третьего

деинтерлейсинг включается правой кнопкой на видео и затем в меню Видео -> Устранение чересстрочности

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил я версии VLC, bitcontrol. bitcontrol вообще я так понял не работает с IPBox - малевич. На версиях 1.0.0 , 1.0.1, 1.0.5, видеопоток так и не открывался. В моём случае видео по сети стабильно заработало только с версией VLC 0.8.6d . Включил деинтеллейсинг. Идет просто шикарно, не сыпет. Паралельно зашел на ресивер по веб-интерфейсу, переключаю каналы через веб-интерфейс. Каналы переключаются быстро, четко. Но опять-таки наступил на грабли. Каналы-то идут нормально только те, что в MPEG-2. А те, что идут в MPEG-4 DVB-S2 например, каналы Поверхность+: Спорт 3, Спорт 4, и т.д. (не HD) сыплют мозаику, а потом VLC вылетает с критической ошибкой... У кого-то есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался с таким?

А по вайфаю нормально передает? или будет логать?

Нормально будет идти, если конечно уровень сигнала нормальный. Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче добился чтобы VLC показал тюнер.

VLC 1.05 у мя стоит. пару раз сносил, ставил 0,86. но один хрен не показывал.

Суть действий таков.

Снести ВЛС, и установить заново. При установке, как всегда выбираем Фулл. Но убрал Моззилу, так как Мозиллы у мя нет.

После установки,запускаем ВЛС. Заходим в первое меню "Медиа" и выбираем "потоковое вещание", а там вкладку "сеть". Прописываем IP адрес тюнера (типа 192.168.1.100:4000) и нажимаем на кнопку "поток". Сразу может не показать. Тогда по порядку я перебрал все протоколы, начиная от "http", "https", "udp" и так далее и в конце вернулся на "хттп" и у меня показал. :rolleyes: Правда без звука.

Теперь буду искать звук :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче добился чтобы VLC показал тюнер.

VLC 1.05 у мя стоит. пару раз сносил, ставил 0,86. но один хрен не показывал.

Суть действий таков.

Снести ВЛС, и установить заново. При установке, как всегда выбираем Фулл. Но убрал Моззилу, так как Мозиллы у мя нет.

После установки,запускаем ВЛС. Заходим в первое меню "Медиа" и выбираем "потоковое вещание", а там вкладку "сеть". Прописываем IP адрес тюнера (типа 192.168.1.100:4000) и нажимаем на кнопку "поток". Сразу может не показать. Тогда по порядку я перебрал все протоколы, начиная от "http", "https", "udp" и так далее и в конце вернулся на "хттп" и у меня показал. :rolleyes: Правда без звука.

Теперь буду искать звук :rolleyes:

Ты думаешь, ты открытие сделал? Ну, теперь звук точно найдешь....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что для меня это сравнимо с открытием!!!

Зато закономерность нашел, и думаю для других помощь будет. А то по вашим наводкам, ниче не получалось

Звук нашел. переустановил драйвер, и все путем! )))

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

подключил вебТВ через IE7 и VLC. Одна задача выполнена. Теперь задался вопросом. Могу ли я терь все это сделать на КПК. зверек HTC Touch HD с WinMO6.5. на страничку через браузер IE (HTC) захожу без проблем. но конечно не показывает. пробовал и стримвидео плееры для КПК, пока бесполезно. У кого есть продвижения в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...