Перейти к содержанию

База каналов и транспондеров, PC-Editor


Рекомендуемые сообщения

Хелп для PC Editor

http://rapidshare.de/files/48930213/PC_Edi...al_rus.rar.html

Но это моё ИМХО.

Спасибо

Изменено пользователем дядя Фёдор

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите где в прошивке находятся файл с транспондерами и фаворитный, а то два тюнера 910 и в обоих половина существующих на 36 град не правильные, а половина вообще отсутствуют

все параметры транспордеров лежат в файле вашего ресвера в var/db.dat. Его можно открыть любой прогой которая работает с SQLite и отредактировать опираясь на http://www.lyngsat.com/ew4.html</a>%20'> http://www.lyngsat.com/ew4.html . Самый вылизанный в этом плане файл в прошивке от Дяди Федора http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=171</a>%20'> http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...&fileid=171 , там все частоты влючая частоты поверхности, про которые часто забывают

Sezam 901, PGI 0.7.1, 36E+39E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное проверьте что бы у PCeditor была последняя версия.

Обнаружил в PCeditor (версия последняя 1.2.55.1) такой глюк - при создании группы фаворитов с русским именем длиннее 9 знаков в конце получаем белиберду.

Допустим нужна группа с именем "Развлекательные" если название длиннее чем "Развлекат", то получаем "Развлекате���", на английском все нормально. Как то можно обойти? Например дядя Фёдор недавно выкладывал db.dat с длинными русскими названиями фаворитов.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вышел новый PCEditor 1.2.56. Поддердживает редактирование каналов в актуальной прошивке. Урааааааааааааа!!!!!!!!

Changelog PCEditor 1.2.56, 19.01.2010:

----------------------------------------------------------------------------

- New: Support for database R11421

- New: Create new database R11421

- New: Update database R11255 to R11421

- Fixed: Bug in calculating the transponder modulation for satellites-xml/Dreambox import

- Fixed: Wrong mapping of FEC values from satellites-xml import

- Fixed: Remove invalid characters again for 300s/400s

- Fixed: Double click on favourite group name selects all channels for all receivers

Ссылка на актуальную версию

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам пиСиЭдитор на запрос об новой версии успешно сообщает что "ДА,есть! Прислать?"

Жачем ещё у кого-то искать?

Изменено пользователем дядя Фёдор

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно." (С) Д. Ф.

Подскажите, у кого-нибудь это получилось? И справедливо ли это правило для всех баз ? В частности DB 8118.

Cпасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно." (С) Д. Ф.

Подскажите, у кого-нибудь это получилось? И справедливо ли это правило для всех баз ? В частности DB 8118.

Cпасибо

c такой старой базой я бы не рисковал.. лучше заново отсканить

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c такой старой базой я бы не рисковал.. лучше заново отсканить

Рискнул . Получилось: DB8118-> DB11255.

Спасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать как правильно настроить Relook PCEditor (скачал версию с файлообменника Гомель сата).Настроил,пытаюсь скачать базу каналов с ресивера и ничего,пишет что база не подходит к данной версии.Что делать даьше?Может есть инструкция по работе с этой программой,на русском.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ключ на интер я не только помню, а он уже мне ночью снится. А вот с каким идентом он ставится в Айпибокс?

Вы немного не поняли. Скачиваете на аплоуде этого сайта последний softcam.key (в котором и находится ключ на Интер) и ложите его в папку \var\keys\ ресивера.

Либо читаете на этом сайте описание/работу с softcam.key для ресиверов на линукс (Dreambox) где то на этом форуме и заполняете его сами.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть инструкция по работе с этой программой,на русском.

A то ! : http://rapidshare.de/files/49103642/PC_Edi...al_rus.rar.html

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать как правильно настроить Relook PCEditor (скачал версию с файлообменника Гомель сата).Настроил,пытаюсь скачать базу каналов с ресивера и ничего,пишет что база не подходит к данной версии.Что делать даьше?Может есть инструкция по работе с этой программой,на русском.

Программа имеет русский интерфейс. Это раз.

а два: тыркни в справку и проверь на свежесть версии.

скорее всего прога по отношению к базе -устарела. апрейдить надо .

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего прога по отношению к базе -устарела. апрейдить надо .

Версия у меня итак вроде свежая 1.2.53.2

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия у меня итак вроде свежая 1.2.53.2

актуальная версия 1.2.56 Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребятки,прообдейтить так и не удалось,да и на офф.сайт не могу войти.Но зато нашол её в другом месте,скачал и всё пошло.

Возник вопрос,в базе у меня по два одинаковых канала с разными сидами,можно ли один из них удалить,не повлияет ли это на работу?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребятки,прообдейтить так и не удалось,да и на офф.сайт не могу войти.Но зато нашол её в другом месте,скачал и всё пошло.

Возник вопрос,в базе у меня по два одинаковых канала с разными сидами,можно ли один из них удалить,не повлияет ли это на работу?

Если бы ты ещё указал частоты, то было бы проще...

В случае с шуриком - 12418 (НТВ лёгкий) не шарится. каналы с неё можно стереть.

А ещё посмотри по провайдеру...

Нет на него ничего - три и не парься..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть совет как мне помочь, просто замучилась уже

Как с помощью ресивера или самой программы PCEditor

Поставить в нужном порядке группы в фаворитном списке ?

например у меня есть группы

HD

Музыка

Мультики

Кино

Новости

я не могу поставить так что бы HD был первый каталог...

в итоге получается первыми стоят группы которые очень редко пользуются...

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть совет как мне помочь, просто замучилась уже

Как с помощью ресивера или самой программы PCEditor

Поставить в нужном порядке группы в фаворитном списке ?

например у меня есть группы

HD

Музыка

Мультики

Кино

Новости

я не могу поставить так что бы HD был первый каталог...

в итоге получается первыми стоят группы которые очень редко пользуются...

Я тоже мучился с PCEditor,переставлял,а в тюнере не сохранялись.Сделал так-открыл все фаворитные списки в тюнере,редактировать,поставить галочки для переноса,переместить в другую папку,поменял название папки.В общем 1 час и все готово и вообще в тюнере проще редактировать чем в этом PCEditor,особенно сейчас. А работа не кому еще не вредила :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть совет как мне помочь, просто замучилась уже

Как с помощью ресивера или самой программы PCEditor

Поставить в нужном порядке группы в фаворитном списке ?

Просто взять и перетащить мышкой в PCEditor-е на нужное место разве не помогает?

Я сразу группы фаворитов создавал в том порядке в котором мне нужно.

Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взять и перетащить мышкой в PCEditor-е на нужное место разве не помогает?

Я сразу группы фаворитов создавал в том порядке в котором мне нужно.

у меня вот вышло так что сначало создала группы , а потом перетаскивала в нужные места и в разброс...

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мучился с PCEditor,переставлял,а в тюнере не сохранялись.Сделал так-открыл все фаворитные списки в тюнере,редактировать,поставить галочки для переноса,переместить в другую папку,поменял название папки.В общем 1 час и все готово и вообще в тюнере проще редактировать чем в этом PCEditor,особенно сейчас. А работа не кому еще не вредила :rolleyes:

Ага вот это действительно действующий , только не час , у меня 10 минут вышло.

создала папку она внизу оказывается и создавала в таком списке что мне нужно, потом из старого списка скинула каналы и удалила все старые каталоги и все . ура.

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот это действительно действующий , только не час , у меня 10 минут вышло.

создала папку она внизу оказывается и создавала в таком списке что мне нужно, потом из старого списка скинула каналы и удалила все старые каталоги и все . ура.

я 20 папок переставлял :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите мышкой группу, перетащите на нужное место в списке фаворитов, вызовите контекстное меню, выберите пункт Reorder Favourites, сохраните базу, загрузите ее в рессивер и список фаворитов будет отображаться в нужном порядке. (или я не правильно понял проблему? у меня на 9000-том на сифтиме правильно отображает фавориты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, что все делается мышкой в писи эдиторе и после сохранения базы в ресивер отображается как надо

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите мышкой группу, перетащите на нужное место в списке фаворитов, вызовите контекстное меню, выберите пункт Reorder Favourites, сохраните базу, загрузите ее в рессивер и список фаворитов будет отображаться в нужном порядке. (или я не правильно понял проблему? у меня на 9000-том на сифтиме правильно отображает фавориты)...

Ну так я об этом и писал. На PGI все так же работает. Вот народ, выдумают себе проблему даже там где ее нет - это же надо час потратить на перенос вручную :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги перетаскиваются , но отображаются только в таком порядке в каком были созданы первоначально , отображаются именно только на РЕСИВЕРЕ неправильно...

ну за чем же , есть и прямая ссылка ftp://dev.dgstation.co.kr/pub/cuberevo/netupg/DGStation/

тоже все есть... , только проблема в том что раньше каждые 3 месяца делали , хоть смысл поставить посмотреть , а теперь каждый день уже надоедает ставить...

Кто нибуть ставил ? что нибуть изменили ?

Если в PC Editor выполнить Reorder Favourites - все отображается в заданном порядке и на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya-1

Как с помощью ресивера или самой программы PCEditor

Поставить в нужном порядке группы в фаворитном списке ?

Правильно

subaru27 сказал

Щелкаешь правой кнопкой мышки и в появившемся меню Reorder Favourites

Единственное, что например мне хочется, что все группы были на английском языке и на компе имею "Music" а на рессе "Музыка", хорошо конечно, но хотелось, что оно на рессе тоже было"Мusic"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в PC Editor выполнить Reorder Favourites - все отображается в заданном порядке и на ресивере.

да есть такая опция, буду знать , странно что ее нужно нажимать

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...