Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы !!! У меня к Вам, такой вопрос : " Вот купили рессивер OPTIBOX 2CICX HD в МРЕG - 2 и МРЕG -4 , и пробовали на 40гр.в.д те россиские телеканалы которые идут открыто, на тарелке 1.25 и не ловит. Будтье добры подскажите там сигнал направлен сугубо для России или сам спутник так работает ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ursanu

Посмотрите карту покрытия для этого спутника и смотрите попадаете вы в действие луча, если попадаете смотрите какой размер тарели вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы !!! У меня к Вам, такой вопрос : " Вот купили рессивер OPTIBOX 2CICX HD в МРЕG - 2 и МРЕG -4 , и пробовали на 40гр.в.д те россиские телеканалы которые идут открыто, на тарелке 1.25 и не ловит. Будтье добры подскажите там сигнал направлен сугубо для России или сам спутник так работает ? Заранее благодарю.

В Киеве трансподер 10995 V и 10967 V 22-28% по Опену на антенну 1.1м Триакс (Небо затянуто)

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будтье добры подскажите там сигнал направлен сугубо для России или сам спутник так работает ? Заранее благодарю.

У этих транспордеров широкий луч,принимается и в Украине.У меня антенна 120см,качество в пределах 43-45 на Опене,дорабатывал конвертор.Как делал можно почитать здесь,пост17 . Помогает и здорово,сам убедился.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих транспордеров широкий луч,принимается и в Украине.У меня антенна 120см,качество в пределах 43-45 на Опене,дорабатывал конвертор.Как делал можно почитать здесь,пост17 . Помогает и здорово,сам убедился.

прочитал ваши переделки конверторов вродебы все понятно только одно не ясно насадка должна быть с фольги или с пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ваши переделки конверторов вродебы все понятно только одно не ясно насадка должна быть с фольги или с пластика

Писал,что брал пустой флакон из под силикона,он сделан из пластика

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал,что брал пустой флакон из под силикона,он сделан из пластика

спасиба ве понтно

Писал,что брал пустой флакон из под силикона,он сделан из пластика

спасиба ве понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас случайно нет такой акции при подключении шарика типа "приведи ещё друга и получи скидку"? Знаете как в военкомате "Приведи двух друзей и получи отсрочку".Было бы прикольно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас случайно нет такой акции при подключении шарика типа "приведи ещё друга и получи скидку"? Знаете как в военкомате "Приведи двух друзей и получи отсрочку".Было бы прикольно.

minerva172, если много друзей, то почитайте эту тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где правильно устанавливать дисек.Например у меня он прикручен внизу тарелки .И нужно ли закрывать его от дождя?

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos iz zaruddya желательно от дождя защитить,а ставить можно где удобно (возле тарелки оптимальный вариант .расход кабеля минимальный и следовательно меньше потери)

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас случайно нет такой акции при подключении шарика типа "приведи ещё друга и получи скидку"? Знаете как в военкомате "Приведи двух друзей и получи отсрочку".Было бы прикольно.

тебе мало нашего бонуса?(положи 50$ получи на счёт 100$)??? :blink:

тогда регистрируйся ре-селлером и получай уже со своих друзей... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все стоит открыто и дисек и головы все продувается свежим воздухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где правильно устанавливать дисек.Например у меня он прикручен внизу тарелки .И нужно ли закрывать его от дождя?

в целях экономии денежных средств(а именно кабеля)- дисек ставится около тарелки.

накрывать от дождя и влаги- обязательно!(я одел,один на один- 5 полиэтиленовых пакетиков,поставил "конструкцию" на "попа",что бы снизу был доступ воздуха и не запотевали/не собирали конденсат- всё отлично и не мокнет и не ржавеет- а самое главное- не замыкает.

у меня все стоит открыто и дисек и головы все продувается свежим воздухом!

давно дисек стоит? не заржавел? и как часто меняешь?

укрывать от прямой влаги- обязательно!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поставил эту антенну так и стоит уже 2 года не ржавый и не разу еще не менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.нужна ваша помощь.у меня на одной тарелки настроин хот бирт и сириус.при переключении каналов с 13гр. на сириус сириусные каналы не хотят идти пока я в настройках поляризации верт. и гориз. не пощелкаю тогда все начинает работать. в чем может быть проблема?в десеке в кабеле или тюнере?десек спрятан от дождя и влаги

DRE 4OOO 36*+53*

Golden Interstar 13*+5*

2 тазика по 1.1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе мало нашего бонуса?(положи 50$ получи на счёт 100$)??? :blink:

тогда регистрируйся ре-селлером и получай уже со своих друзей...

Бонус у вас вполне и весьма :rolleyes: ,а про скидку я просто пошутил вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.нужна ваша помощь.у меня на одной тарелки настроин хот бирт и сириус.при переключении каналов с 13гр. на сириус сириусные каналы не хотят идти пока я в настройках поляризации верт. и гориз. не пощелкаю тогда все начинает работать. в чем может быть проблема?в десеке в кабеле или тюнере?десек спрятан от дождя и влаги

Сталкивался с такой проблемой... Спасение нашёл в перепрошивке ресивера.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеля дай больше информации. Что за тюнер у тебя ,какая версия ПО?

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеля

при переключении каналов с 13гр. на сириус сириусные каналы не хотят идти пока я в настройках поляризации верт. и гориз. не пощелкаю тогда все начинает работать.

нужна замена самого дисека- смена п.о. не поможет.

Что за тюнер у тебя

вот-вот - пиши всегда на чём смотришь!

и ещё- если есть опция увеличения питания LNB - активируй её.(поможет)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнер у меня голден стар.он у меня лет семь пашет в гараже.ПО я не знаю какое стоит в этом деле я не бум бум

DRE 4OOO 36*+53*

Golden Interstar 13*+5*

2 тазика по 1.1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеля

тюнер у меня голден стар.он у меня лет семь пашет в гараже.ПО я не знаю какое стоит в этом деле я не бум бум

уже не важно- твоя проблема будет в дисеке.

внеси название ресивера в подпись- удобней тебе же будет отвечать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть проблема?в десеке в кабеле или тюнере?десек спрятан от дождя и влаги

Дисек может и так навернуться и это скорее всего проблема в нем.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеля скорее всего неисправен дисек либо плохой контакт в дисеке проверь заменой

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеля

да в принципе- не за-что...

корее всего неисправен дисек либо плохой контакт в дисеке проверь заменой

согласен,а скорее всего сильно окислились/заржавели контакты (кабель почернел и "губки" внутри дисека)- проще всего поставить новый/"свежий". Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста настройки в ресивере Дрим 500 на имидже Джемени 460!!! Я сделал так: Установка-Поиск каналов-Конфигурация спутников-Нестандартная конфигурация пользователя-ЛНБ-10750-10750-10750-Сохраняюсь-Автопоиск транспондеров(ничего ненайдено)-Автопоиск спутников(ничего ненайдено) Что сделал не так какие настройки не поставил? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks4555

Подскажите пожалуйста настройки в ресивере Дрим 500 на имидже Джемени 460!!! Я сделал так: Установка-Поиск каналов-Конфигурация спутников-Нестандартная конфигурация пользователя-ЛНБ-10750-10750-10750-Сохраняюсь-Автопоиск транспондеров(ничего ненайдено)-Автопоиск спутников(ничего ненайдено) Что сделал не так какие настройки не поставил? Подскажите!!!

Почитай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0entry195

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...